Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » цитаты размноженцев.


цитаты размноженцев.

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

вот я на них поражаюсь порой. Время, что они тратят на обсирание (другого слова не подобрать) тех, кто не согласен с ними в их взглядах на детей, можно потратить с пользой на этих же самых детей. В парке например погулять с детьми, книжку почитать и обсудить, фильм вместе посмотреть и поговорить с ребенком о фильме, да мало ли еще развивающих занятий и игр?  Нет, они предпочтут изойти ядом и закидать говном инакомыслящих :crazyfun: и подают пример поведения детям, причем не самый лучший.

0

42

ktulha23 написал(а):

НАСТОЯЩЕЕ ПОНИМАНИЕ МАТЕРИНСТВА ИМЕЮТ ТОЛЬКО ТЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ РОДОВЫЕ МУКИ

То есть, те, кто родил через кесарево - не настоящие матери? Супер! То есть, алкашка, выродившая ребнка в муках за горажом и там же его бросившая, по-любому, более мать, чем женщина, которой сделали кесарево, т.е. никаких "мук" не испытавшая? Даже при условии, что отдавала ребенку свое время, любовь и заботу? Госпади, дай уже людям МОЗГ!

0

43

"...обзаведение ребенком сулило множество различных выгод. На любой вкус.

Во-первых, это было гарантированное занятие на много лет вперед.

Во-вторых, отличное оправдание своей жизни. Человеку совсем не обязательно было становиться кем-то, достаточно было завести ребенка. Дешево, сердито и весьма одобряемо обществом.

В-третьих, на детей можно было возложить надежды и взвалить амбиции. Тогда ребенок становился чем-то вроде накопительного счета в банке.

В-четвертых, на детях можно было всласть отыграться за все обиды, полученные от людей или судьбы, за крах иллюзий, за свою бестолковую, бессмысленную жизнь.

И наконец, из ребенка можно было вылепить отличного партнера по одиночеству. Вроде Деда с Бабой, которые от скуки испекли себе Колобка (по другой версии, его звали Снегурочка). Впрочем, финал в обоих случаях был печальный, потому что дети захотели жить своей жизнью."
(с) Евгения Белякова

Посмотрите на людей, которые окружают вас. Вспомните свои семьи. Многих ли вы знаете детей, которые были рождены ни по одной из этих пяти причин?

Так что, дамы и господа, рожайте, ради бога - но не надо делать из этого что-то высокое. Вы ищете от рождения ребёнка выгоду, точно так же, как от покупки ноутбука или шляпы. (вконтакте)

+2

44

Из диалога овуляшки и мужчины ЧФ

Там,где я работала у меня зарплата была 11 тыщ. Деть в садик пойдет в сентябре-мне надо на работу. Я даже не представляю как буду успевать его забирать из садика). Буду пробовать найти другую работу. А вообще надеюсь на Бога. Он мне помогает,если видит,что я стараюсь. Я,правда, стараюсь не просить слишком много и радуюсь тому,что имею.Мне просто наплевать,если у меня чего-то нет. Научить бы этому еще ребенка)((. Да нет,на самом деле, я действительно буду стараться,чтобы всё необходимое у сына было.А самое необходимое-это моя любовь.

а вы не думали, что ребенок ваш будет мягко говоря "не в восторге" от той жизни, которую вы ему подарили:
1) отца нет
2) лет так с 15 ему придется уже работать чтобы прокормить себя и вас с вашей любовью, и вашим возрастом
3) цены на образования я думаю вам известны, и думается мне что вы не потянете в своем возрасте такие расходы
Об этом вы не подумали? Нет конечно, вы думали только о себе, вам видетели скучно и страшно одной доживать свою жизнь...
Поздравляю, вы родили еще пару рабочих рук в этот мир, персональный раб, но вряд ли ему это очень понравится.

Да, я думала об этом. Но решила так, что я вовсе не обязана обеспечивать ему "восторг" от жизни. Я дала жизнь. Какой она будет- это уже зависит от многих обстоятельств, в том числе и от него самого.Я не считаю,что человек приходит на землю,чтоб тут развлекаться. Скорее наооборт.Он здесь для духовного развития, а духовное развитие невозможно без переживания трудностей и горестей.
Да, я родила его,чтоб не быть одной в старости,чтоб получить от родого человека тепло,заботу и любовь. И в свою очередь я готова поделиться этим же.Если ему будет этого мало-это его проблемы. Посмотрите на сирот из детдомов,которых бросили родители. Эти сироты при первой же возможности ищут своих "родителей" и рады,даже если те- спившиеся тунеядцы. Как думаете,почему рады?

0

45

Симона написал(а):

Но решила так, что я вовсе не обязана обеспечивать ему "восторг" от жизни. Я дала жизнь. Какой она будет- это уже зависит от многих обстоятельств, в том числе и от него самого.

"То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы" (с) Андрей Аршавин
Исходя из таких суждений, только сия "великая цитата великого человека" на ум приходит.

А вообще бесит такая логика. "Я дала тебе жизнь, чтоб ты не радовался, а страдал, но ты ОБЯЗАН быть мне благодарен за это". П*здец какой-то, прошу прощения.

Отредактировано Крокодил (19 октября, 2012г. 21:56:19)

+3

46

И не просите, потому что это не просто п..ц. Это апофеоз пи..ца.

0

47

Симона написал(а):

Да, я думала об этом. Но решила так, что я вовсе не обязана обеспечивать ему "восторг" от жизни. Я дала жизнь. Какой она будет- это уже зависит от многих обстоятельств, в том числе и от него самого.Я не считаю,что человек приходит на землю,чтоб тут развлекаться. Скорее наооборт.Он здесь для духовного развития, а духовное развитие невозможно без переживания трудностей и горестей.

Апофеоз пофигизма! Жизнь ребенка, по мнению этой овуляхи,  зависит исключительно от внешних обстоятельств и его усилий, а от усилий матери жизнь ребенка не зависит. Таким овуляхам маточные трубы бантиком надо завязать, чтобы не наполняли этот мир несчастными людьми. Ей, видите ли, хочется страдать не в одиночестве, а в компании, а компанию непременно нужно родить. Сама не живет и своему ребенку жить не дает. Эта несамодостаточная самка еще о духовном развитии сына рассуждает, а сама даже не  пытается наладить свою жизнь и навести порядок в собственной голове, но при этом с легкостью принимает решение о том, чтобы привести в этот мир другого человека, который будет наполнять ее жизнь смыслом. Молчала бы в тряпочку, чтобы за умную сойти.

Симона написал(а):

Да, я родила его,чтоб не быть одной в старости,чтоб получить от родого человека тепло,заботу и любовь. И в свою очередь я готова поделиться этим же.Если ему будет этого мало-это его проблемы.

А ведь наверняка она нас называет эгоистами.

0

48

Симона написал(а):

Да, я родила его,чтоб не быть одной в старости,чтоб получить от родого человека тепло,заботу и любовь. И в свою очередь я готова поделиться этим же.

А вот что будет, когда этот ребенок вырастет, и тоже захочет поделиться своей "теплотой, заботой и любовью" с ... любимым человеком, например? Вот они, будущие адовы тещи и свекрови, не отпускающие от себя своих детей.

0

49

Мудрый Каа написал(а):

они предпочтут изойти ядом и закидать говном инакомыслящих :crazyfun: и подают пример поведения детям, причем не самый лучший.

А вы из собственного детства-отрочества не помните, насколько нетерпимы дети и подростки к любому, кто выбивается из стаи и отличается от других, внешне или по характеру? Я уверена, что это от семьи идет, потому что  маленькие дети просты и непосредственны в общении, они быстро находят общий язык с себе подобными, а потом начинается: эта толстая, тот очкарик, этот занудный ботан, эта ваще музыку непонятную слушает и странно одевается и прочее. Практически в любом детском коллективе формируется инициативная группа, которая является выразителем общественного мнения и травит всех инакомыслящих. И думаю, если поинтересоваться, какие у этих детей родители, непременно окажется, что именно родители тратят большую часть своей жизни на холивары с теми, кто по их мнению неправильно живет.

+1

50

БАШ философствует:)

"Мужчины хотят детей от женщин, которые рожать не собираются. А от женщин желающих родить детей не хотят."

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » цитаты размноженцев.