Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети - дорогое удовольствие

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

Agusta написал(а):

А зачем становится родителями не имея материальной возможности ?

им же хочется.

Agusta написал(а):

То есть , у тех у кого есть дети надо сразу повысить зарплату?

а я бы на месте государства выплачивала бы пособия тем, кто хочет стать родителем, но не имеет матер. возможности, предварительно проверяя  у всех врачей, в особенности, у психиатора. Разумеется, ввела бы возрастной  и образовательный  ценз.

0

22

Agusta написал(а):

То есть , у тех у кого есть дети надо сразу повысить зарплату?

Нет, было бы здорово, чтобы приличные зарплаты были у всех и тогда бы каждый решал, на что (или на кого) эти деньги потратить. Плюс, повторюсь, детские сады и качественная медицина.

Лилу написал(а):

Я сейчас заканчиваю,а кто Вы по специальности?

Можно на "Ты". Я не королевских кровей и раздвоением личности пока не страдаю.  8-) Закончила факультет психологии, направление - специалист социальной сферы. Так что все социальные вопросы меня очень волнуют, хотя по специальности я и не работаю, ибо зарплата настолько ничтожна, что это даже не смешно.

0

23

Dianel написал(а):

хотя по специальности я и не работаю, ибо зарплата настолько ничтожна, что это даже не смешно.

я всё задаюсь вопросом о том, кто же работает по специальности и почему государству не пофиг и оно не прикрывает свободное получение наших  с вами профессий? Каждый год по моей специальности выпускается только в 1 нашем городе 150 человек. Из них поспецю работают лишь 2-3 человека и то, думаю, не до пенсии. -Потому что государству надо готовить оффисных работников, клерком, людей, которые тупо научены читать-писать и работать с ПК. Печально, хочется, имея профессию, что-то уметь делать, нет, я иногда берусь решать задачи за немалые деньги, но спрос небольшой и конкурентов хватает, на подобном не заработаешь.

0

24

А я бы нет .

Dianel написал(а):

Нет, было бы здорово, чтобы приличные зарплаты были у всех и тогда бы каждый решал, на что (или на кого) эти деньги потратить

Приличная зарплата тоже понятие относительное , потребности у всех разные. А уравнять пытались уже всех в 17 году , что из этого вышло , все уже знают.

0

25

Agusta написал(а):

уравнять пытались уже всех в 17 году , что из этого вышло , все уже знают.

угу....уравнивать не стоит, поскольку все рзаные и умения разные у всех.

0

26

Кыса написал(а):

Хотя, я слышала, что в Краснодарском регионе есть программа, по  которой учителю дают бесплатно жильё в селе и выплачивают сверх з\п 300с лишнем тыс.при условии работы3г, я бы согласилась. В селе нагрузка маленькая, детей мало, над тобой там трястись будут, лишь бы не уехал, а деньги в банк под проценты и через 3 г полмиллиона будет, а их уже можно хорошо исп., даже просто потом на проц. жить можно.

Это всё фигня и замануха,тебя облизывают только до момента подписания контракта,а потом :'( .......

Dianel написал(а):

Можно на "Ты". Я не королевских кровей и раздвоением личности пока не страдаю.

Это я по привычке :rofl:

0

27

Dianel написал(а):

Легко писать, что ребенок может обойтись и малым, что не в деньгах счастье, что не за чем покупать кучу вещей, главное - любовь.

Интересно, а как долго можно продержаться на одной любви, но голым, голодным и без нормальной жилплощади?

0

28

Юлия написал(а):

а как долго можно продержаться на одной любви, но голым, голодным и без нормальной жилплощади?

если имеет место быть настоящей любви, а не кратковременным эмоциям, то долго

0

29

Кыса написал(а):

если имеет место быть настоящей любви, а не кратковременным эмоциям, то долго

Я имела в виду жеребёнка. Ведь если малый отпрыск плачет, почему он , к примеру, в обносках ходит, или на хлебе и воде сидит,  для него не будет доводом, что нет денег и что главное - родительская любовь.

0

30

Nata написал(а):

Только я бы не стала близко к сердцу принимать ответы некоротых особо упертых идиотов.

Принимала, пока не нашла этот форум - просто какой-то неполноценной себя ощущала, думая, что я чуть ли не одна такая. Сейчас просто изредка туда захожу, - и то не общаться, а просто поржать над ними с высокой ёлки.
Ещё я там темку создала в разделе "Мужчина и женщина". Называется "Женщины, не любящие детей". (Слова "Чайлдфри" тогда не знала).

0