Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разыгрывать счастье

Сообщений 61 страница 70 из 78

61

Кыса написал(а):

а как им можно мешать?

Не знаю , как мы им мешаем.

0

62

Agusta написал(а):

Не знаю , как мы им мешаем.

не даём себя троллить.

+1

63

кыса, мощно)) скажу по собственному опыту. дети - это ...опа. обычно мамашки доказывают с пеной у рта, что это счастье как раз тогда, когда счастья этого в помине нет. единственное, что может быть имела в виду ирида под счастьем-это привязанность к ребенку и жалость. многие так мамашки думают, что зря, но потом жалеют ребенка за такие мысли. он то ведь не в чем не виноват, что родился на свет. я раньше думала, что со мной что-то не так, раз я не визжу от восторга, т.к. приходится сидеть с ребенком. но пообщавшись с многими мамашками, поняла, что далеко не все мечтают сидеть с детьми до детского сада или школы.

0

64

кура написал(а):

кыса, мощно))

спасибо, накипело....

кура написал(а):

поняла, что далеко не все мечтают сидеть с детьми до детского сада или школы.

да если бы все задумывались о том, надо им ребёнок или нет, то половина бы осталось бездетной из овуляшек нынешних. Да, прекрасно и приятно, когда ты понимаешь,что беремена, когда появляется на свет Твой ребёнок, когда он похож на твоего любимого мужчину....но это лишь эмоции, пусть и  положительные. Но эти эмоции составляют лишь малую долю того, что приходится испытать, имея ребёнка. И потребности в них у многих нет, мне и без того хватает мощных положительных эмоций, зачем мне надрываться . А почти все надрываются и потом тянут груз  всю жизнь.

0

65

Кыса написал(а):

того, что приходится испытать, имея ребёнка

из моего материнства есть только один большой плюс для меня-у меня(как ни странно) стала лучше фигура, благодаря буму гормонов. до беременности у меня был 44 размер джинс и то, я вечно себя держала в ежовых рукавицах, то после родов резко похудела до 42 размера. я последний раз имела такую фигуру  в 15 лет. и ем все и хоть бы хны. слава богу, растяжек нет. а вот здоровье ухудшилось. хр. пиелонефриты-циститы. + гидронефроз появился на 7 мес. беременности. врачи пугали операцией на почки, но все обошлось и он исчез после родов. еще скажу, в других темах девченки писали про ужас родов. так вот, для меня роды оказались не так неприятны, как беременность. хоть за всю беременность вылез только живот, но все равно, я ощущала себя бесформенной слонихой. слава богу, муж тоже больше не хочет детей. испытал на своей шкуре радости отцовства. иногда мамашки на улице интересуются о втором ребенке. говорю, что просто не хочу.

а уход за ребенком-это просто 3,14здец. до года был просто ад. слава богу, что сын самостоятельный растет, так что сейчас не достает.

Отредактировано кура (26 апреля, 2011г. 22:33:58)

0

66

кура написал(а):

у меня(как ни странно) стала лучше фигура

поздравляю! Хоть какая-то польза.

кура написал(а):

гидронефроз

сочувствую, это хреновая гадость, береги почки, пей минералку систематически, чтобы снова не появился.  И странно, что гидрпонефироз исчез-это же деформация почечной лоханки-не восстанавливается.

0

67

Кыса написал(а):

И странно, что гидрпонефироз исчез-это же деформация почечной лоханки-не восстанавливается.

это называется гидронефроз беременных. когда плод давит на больные почки и отток мочи нарушается. после родов отток восстанавливается и жидкость выходит. (хоть и не всегда)меня на узи отправили премяком после родов, но все обошлось. но хр.пиелонефрит-это навсегда, да

0

68

кура написал(а):

но хр.пиелонефрит-это навсегда, да

если не переохлаждаться и не простужаться, не получать з п п п , то обострений не будет.

0

69

Кыса написал(а):

то обострений не будет.

согласна, еще я читала, что если гидронефроз появился во в ремя 1 беременности, то он 100% появится во время второй, только раньше и отек будет больше и грозит смертью матери и плода.

я тут полазила по мамским форумам, оказывается есть такие овуляшки, которые на вторые роды решаются с таким диагнозом, несмотря на запреты врачей o.O  а потом с гордостью расказывают как они "чуть не подохли на род. кресле, но все равно родили этожчудышко" еще и других агитируют на такое же o.O

0

70

САМАЯ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ - ЭТО ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТЕРЕОТИП.
Он обыдляет.
Вот есть у Маши П. мальчик и девочка - ну, значит надо себе выделать так-же.
А вот нужно это тебе в действительности или на-фиг не нужно - люди обычно не задумываются.
ТАК ПРИНЯТО. И всё! зашибись аргумент...
Тем более, не надо скидывать моменты:
-Давления общества через СМИ.
-Давления родителей и родственников.
-Давление сексуального партнёра.

0