Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В моей семье есть ребенок

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Irida написал(а):

А кто это наверняка может определить?

сами женщина и мужчина. Думаю, елси есть жилплощадь, материальная база, свободное для ребёнка время, здоровье  и , главное, желание, тогда это осознанно. А когда замуж вышла, мне 25, значит, уже поздно, надо срочно рожать, вот здесь стоит подумать.

0

12

Кыса написал(а):

А когда замуж вышла, мне 25, значит, уже поздно, надо срочно рожать, вот здесь стоит подумать.

Ну вот это моя ситуация-я вышла в 25,родила в 29.Но никто не говорил-срочно рожай!!)
У меня еще очень адекватная мама.Родив меня в 20, а еще через 7 лет дочерей-близняшек,она всем нам с детства внушала-не торопитесь,девочки!!)

Отредактировано Irida (19 февраля, 2011г. 12:38:06)

0

13

Irida написал(а):

Я вот родила ребенка в 29 лет,когда в карьере по моей специальности был достигнут потолок.да и неинтересно стало. Напутешествовалась,нагулялась,насамореализовывалась аж за гланды).

а я не хочу ни путешествовать, ни самореализовываться, я хочу радоваться жизни, радовать любимого, нахрена так себя изматывать какой-то карьерой, куда бежать, рваться. Жить-то когда?

0

14

А что есть жизнь для вас?

0

15

Irida написал(а):

А что есть жизнь для вас?

"жизнь-это существование белковых тел..."

0

16

Понятно)
Просто мне  как минимум скушна такая жизнь.
Для меня это все-таки в первую очередь движение,рост,развитие.Мое личное. Посредством взаимодействия с социумом).

0

17

Вообще-то, это я пошутила. Я имела в виду, что когда ч-к работает, он работает, а не живёт. Когда-учится, то учится, а не живёт. Когда заводит потомство-и работает , и учится, а не живёт. А я просто живу, я просто ХОЖУ на работу,  я просто получаю профессию, я просто наслаждаюсь тем, что я делаю, а не страмлюсь чем-то жертвуя. Ради чего стремиться, всё равно вы умрёте  и вас закапают, вряд ли за свою жизнь вы реальную пользу человечеству принесёте.

0

18

Кыса написал(а):

Ради чего стремиться, всё равно вы умрёте  и вас закапают, вряд ли за свою жизнь вы реальную пользу человечеству принесёте.

Ради себя). Я принесу реальную пользу себе и своей семье.
Реальные результаты от моих  стремлений,на сегодняшний день  я обеспечивают у жизнь,которая нравится мне, и позволяет не зависеть ни от мужа,ни от нашего драгоценного государства.

0

19

Irida написал(а):

Я принесу реальную пользу себе и своей семье

какую? Потратите деньги  на образование, физические и умственные силы, будете по 12 часов на работе проводить, а толку?
В могилу всё не заберёте с собой.

Irida написал(а):

себе и своей семье

ключевое слово-"семья", думаю, вы подразумеваете детей здесь.

Irida написал(а):

на сегодняшний день  я обеспечивают у жизнь,которая нравится мне, и позволяет не зависеть ни от мужа,ни от нашего драгоценного государства

у многих такая жизнь, я тоже не завишу ни от государства, ни, как ни странно от мужа, хотя он больше зарабатывает. Я могу позволить себе вообще не работать неколько лет, а может и до пенсии, но кто знает, что будет дальше. При всём этом, я не парилась над учёбой (не имею престижной профессии), карьерой, я не занимаю руководящей должности я довольна работой, хотя меня можно назвать "средненьким" служащим. Не понимаю, зачем так себя напрягать в жизни и дёргаться.

0

20

Кыса написал(а):

При всём этом, я не парилась над учёбой (не имею престижной профессии), карьерой, я не занимаю руководящей должности я довольна работой, хотя меня можно назвать "средненьким" служащим. Не понимаю, зачем так себя напрягать в жизни и дёргаться.

У всех по-разному.

0