Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Беременность-мучительно и дорого


Беременность-мучительно и дорого

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

А я боюсь гормональных скачков - мне этим больше всего не нравится беременность, тем более я знаю, что это такое (по другому поводу, нежели обсуждаемый). Зрение у меня тоже не идеальное, до коррекции была высокая близорукость с астигматизмом.

Все же беременность безопаснее и "радостнее" (если можно так сказать) - не только когда женщина просто хочет ребенка, но и когда у нее хорошее здоровье, подходящий возраст, позитивная семейная обстановка, и главное - когда она может себе позволить достойное медицинское сопровождение беременности и родов! Если этого нет - то это затея для каких-то фанатиков  :D

0

32

miniput написал(а):

.У меня склонность к растяжкам( еще в 15 лет все икры исчиркало)-представляете какая я буду после беременности?

не факт, что при беременности так будет, я читала овуляшек, у некоторых с детства растяжки были, а при Б-ни 1.

miniput написал(а):

Да лучше я сразу удавлюсь,чем соглашусь на это все!Кем женщина становится после всего этого? Нет, не матерью.Инвалидом.

+1. Я отшучиваюсь всегда: дед говорит мне типа давай коляску вам подарю, я говорю-тогда не детскую, а сразу -инвалидную.

demonessa написал(а):

Если этого нет - то это затея для каких-то фанатиков

+1

0

33

demonessa написал(а):

Все же беременность безопаснее и "радостнее" (если можно так сказать) - не только когда женщина просто хочет ребенка, но и когда у нее хорошее здоровье, подходящий возраст, позитивная семейная обстановка, и главное - когда она может себе позволить достойное медицинское сопровождение беременности и родов!

Это чистая правда! Беременность ведь - не болезнь, а просто другое состояние женского организма. Для меня все воспоминания о беременности (о да, этом СВЕТЛОМ, ВОЛНУЮЩЕМ, ВОЗВЫШЕННОМ состоянии) - давление 80*40, постоянно в обнимку с унитазом с самого начала и до самых родов, вечно "на сохранении" в сраном роддоме среди чокнутых мамаш... Еще раз - ни за что!!!

0

34

Мне кажется еще, что не стоит рожать тем женщинам, которые знают, что у них есть какие-то болезни, которые могут передаваться по наследству. Зачем плодить больных, несчастных детей??? У меня врожденный порок сердца, у мужа наследственный атопический дерматит...представляю какое дитя может родиться в итоге...не хочется потом смотреть всю жизнь, как твой ребенок мучается и страдает от болезни....

+2

35

pitbull, вы абс. правы, только это к другой теме. Здесь речь идёт  о проблемах беременности и влиянии их на организм матери.

+1

36

Отношусь с уважением к людям, которые не беременели абы как, а беременность планировали, подлечились, подумали о том чтобы обеспечить себя хотя бы на время нетрудоспособности. А так по залету, беременеть, а потом лезть в долги, бегать по аптекам и больницам, ну что попало, как животные. Или есть категория овуляшек, которым надо родить любым способом, а на все остальное пофигу, а потом ой у меня то, у ребенка се, денег нету и ноют ноют ноют http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

0

37

Светка

Светка написал(а):

Или есть категория овуляшек, которым надо родить любым способом, а на все остальное пофигу, а потом ой у меня то, у ребенка се, денег нету и ноют ноют ноют

Подпишусь. Задрали этакие мамаши. Говорят им - нельзя рожать, так нет прутся. А потом письма жалостливые пишут, денег на выхаживание просят. Одно дело, когда с уже существующим ребенком что случиться, а другое когда ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЮТ ЧТО БОЛЬНОЙ БУДЕТ -------И РОЖАЮТ. Муки всем. Неужели не понимают, что себя, мужа, родителей, родных, обрекают на мучения. Знакомых колбасят. Да и в конце концов самого же этого желанного ребенка и мучают. Я мама - а ты дитятко по больницам валяйся и мучайся, зато я - мама.
Дурость.

0

38

Светка написал(а):

А так по залету, беременеть, а потом лезть в долги, бегать по аптекам и больницам, ну что попало, как животные. Или есть категория овуляшек, которым надо родить любым способом, а на все остальное пофигу, а потом ой у меня то, у ребенка се, денег нету и ноют ноют ноют

У меня соседка такая, она нас все задалбливает: типа почему это я во время беременности не жаловалась, что у нас нет денег на нормальное ведение беременности и на развитие ребенка сейчас и очень искренне удивляется, когда я пытаюсь ей объяснить, что прежде чем забеременнеть и родить, мы с мужем все просчитали с финансовой точки зрения и правильно спланировав доходы/расходы продолжаем вести преждний уровень жизни, не напрягая мужа судорожными поисками дополнительных заработков (мне не нужен в конце концов задроченный мужик-невротик, в которого в голове будет только один вопрос: где , мать вашу, еще денег надыбать )и позволяя мне не отказываться от моих привычных хотелок.

0

39

Лесуново написал(а):

ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЮТ ЧТО БОЛЬНОЙ БУДЕТ -------И РОЖАЮТ. Муки всем.

Это да. У меня кузина в 23 родила, причём на ранних сроках УЗИ  уже показало, что плод будет с отклонениями в части головы, врачи настаивали на аборте - так нет, упёрлась рогом: БУДУ РОЖАТЬ И ТОЧКА! В итоге малому какой-то шпунт в голове ежегодно менять надо было (а это стоило ну точно больше штуки баксов плюс не знаю сколько сама операция) плюс следить за тем, чтобы он не ударялся головой. У самой кузины беременность тяжело прошла - так ещё мучительными и дорогими оказались не только роды, но и послеродовой период, причём для всех: для неё (в конце концов развелась - типа муж козёл и кобель; сама, пока малой не подрос до возраста, когда его можно оставить одного дома, не работала; операции делались за жалкое пособие на ребёнка, алименты после развода ну и родительские деньги), для ребёнка (когда подходил срок менять шпунт, ему болела голова; его тянуло побегать с мальчишками, поиграть в подвижные игры типа войнушки, но ему объясняли, что нельзя - а он не понимал, почему), для родителей (большую часть стоимости операций оплачивали они; сами, будучи на пенсии, торговали на рынке - даже зимой, в лютые морозы, вставали чуть ли не ночью и ехали торговать в соседние райцентры). Ну и что кузина имеет сегодня? Загубленную личную жизнь - с ребёнком найти мужчину тяжело, обвисшую фигуру, копеечную работу, не позволяющую снять отдельное жильё. И разве стоило оно того? НО. Зато успела выскочить замуж в 21 год и в 23 стать мамой! Неужели сей подвиг стОит нынешней задницы?

0

40

Кыса написал(а):

Вот тебе  и беременность- счастье- если один поход в аптеку во столько обходится. На здоровье вообще после такого крет можно ставить, и это ещё начало беременность. Нет, ну его нафик с такими жертвами!

А с чего Вы взяли что Ваша к примеру беременность будет проходить так же? Может все будет хорошо?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Беременность-мучительно и дорого