Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александрит

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Я носила только Лунный камень и, Кошачий глаз.) Внешне меня привлекает почему то изумруд-коасивый, малахит, и рубин. еще,  александрит тоже очень понравился.

Кыса написал(а):

Я сфотографировала

:| :love:  :cool:
слушай, я тоже захотела себе александрит.)

Кыса написал(а):

а камень меня тянул к себе, оч. мне нравилась его энергетика, так скажем.

хочу александриьт :)

Кыса написал(а):

я не особо в это верила,

а я верю, в природные свойства, а не в магические. или хотя они тесно связаны, если энергетика влияет на самочувствие и характер меняется от этого. а значит судьба.

0

32

Alina написал(а):

Я носила только Лунный камень и, Кошачий глаз

это совсем не мои камни. Тем более, я не люблю недрагоценные. Лунный и кошачий глаз, которые продают сейчас-уральские самоцветы. Это камни натуральные, природные, но не драгоц. А вот настоящий кошачй глаз оч. редкий и дорогой камень. Но лунный камень мне совсем не идёт, хотя у меня были украшения из него, керасивый, конечно.

Alina написал(а):

хочу александрит

не стоит.

Alina написал(а):

хотя они тесно связаны, если энергетика влияет на самочувствие и характер меняется от этого. а значит судьба.

верно, так и есть.

0

33

Настоящий лунный камень – это минерал, имеющий голубой отлив. То есть он всегда прозрачный и всегда с голубовато-сероватым отливом.Классический лунный камень - адуляр. Адуляр должен иметь ту самую адуляресценцию, то есть такой характерный отсверк при вращении, когда дневной свет отражается как бы от внутреннего слоя минерала, то есть, как бы идет изнутри. У синтетики более равномерная структура и, как правило, нет вот этих самых отсверков при вращении. Она просто равномерно блестит при вращении под любым углом. А отсверки должны быть не все время, а при определенном повороте, под определенным углом, а потом раз – и исчезают…. Иногда даже в синтетических лунных камнях специально делают внутри видимые глазом трещины и дефекты для усиления сходства с натуральным лунным камнем.
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

В Индии лунный камень считается священным и зовется "джандараканд", что в переводе означает "лунное сияние". Индусы считают, что он поглощает лунную охлаждающую энергию, успокаивает ум, пробуждая в людях мечтательность и нежность.
Лунный камень смягчает людей непреклонных и излишне самоуверенных, в то же время он опасен для замкнутых и капризных натур, одержимых болезненными грехами. Считается, что этот камень прочно связан с Луной, причем сила его воздействия увеличивается в полнолуние, когда он наливается особым голубым сиянием и к нему возвращается его первозданная волшебная сила. Де Браге отмечал: "Если не знаешь, что делать, возьми лунный камень, дождись восхода Луны, и когда ее лучи осветят камень, напряженно думай о том, что хотел бы сделать".
Приведем древний ритуал предсказания будущего. Его можно проделать через три дня после полнолуния.
Возьмите камень в руки, попытайтесь сконцентрироваться и представить свои будущие действия в волнующей вас ситуации, такой, как продажа дома или принятие решения о перемене работы. Через некоторое время уберите камень от себя и попытайтесь сознательно закрепить созданный вами образ. Если вам это удалось, и ваши мысли продолжают вращаться вокруг созданного вами образа, это значит, что все в порядке. Если ваши мысли рассеиваются и обращаются к другим проблемам, лучше попытаться сделать что-то другое.

Специалисты утверждают, что медитация с лунным камнем помогает раскрыть подсознание, а также скрытые способности и таланты. Вот что они советуют. Процедуру следует проводить при убывающей Луне вплоть до новолуния, ежеднев­но по 10-15 минут. В полнолуние камень нужно оставить на всю ночь на подоконнике, чтобы он зарядился лунной энергией. Утром обмыть его проточной водой, протереть куском светлого шелка и зажечь две свечи. Лечь на пол, расслабиться и, после того как свечи полностью сгорят, положить на область "третьего глаза" минерал. Представить себе, как энергия камня течет в мозг, и мысленно поста­раться удержать ее. Затем пустить энергетичес­кий поток обратно в камень. Процесс раскрытия подсознания при помощи лунного камня доволь­но длителен, поэтому нужно запастись терпени­ем. Кроме того, это упражнение является велико­лепным тренингом для восстановления нервной системы и снятия стрессов.

С давних времен лунный камень используют для привлечения любви. Люди, страдающие от оди­ночества, должны носить броши с этим минералом с левой стороны. Камень не только привлекает лю­бовь, но и пробуждает это высокое чувство в своем владельце. Носимый на левой руке перстень с лун­ным камнем корректирует чувства человека, помо­гает избегать конфликтов, снимает стресс, делает его терпимее и милосерднее. Перстень на правой руке помогает полностью расслабиться, пробуждает фантазию и творческие порывы. Традиционно лунный камень считается талисманом людей творче­ских профессий: литераторов, музыкантов, художников, он хорошо раскрывает их таланты, дарит вдохновение и творческую энергию.

Лунный камень прописывали тем, кто плохо спит. Он делает сны чистыми, яркими, запоминающимися, а также лечит лунатизм. Его часто кладут под подушку, чтобы гарантировать спокойный сон.

Есть еще одно применение лунного камня. Считается, что он помогает… похудеть. Для этого три ночи после полнолуния стойте нагишом перед зеркалом в полосе лунного света так, чтобы вы могли видеть себя во весь рост. Если необходимо, используйте дополнительно другое зеркало. Чтобы успешно выполнять этот ритуал, вы должны знать себя, понимать свои ошибки и стремиться измениться. Подходите к себе жестко в своем самоанализе. Если вы хотите изменить отдельные части вашего тела, представляйте себя в новом качестве – более худым, контролирующим свои потребности в пище, полным жизни человеком. Для этого держите лунный камень в открытой руке и представляйте свое тело или деловые качества такими, какими вы хотите их иметь. Я лично этот способ не применяла, потому что лишним весом не обладаю, но возможно кто-то из читателей и попробует…

Внимание: работать, медитировать с лунным камнем нужно во время или сразу после полнолуния, а вот носить украшения с ним - только на растущей Луне, когда он воплощает положительное влияние Луны.

Здесь же хочу отметить, что энергетика беломорита более сложна и тяжела, менее добра, чем у адуляра. Считается, что беломорит связан с мистическими откровениями, с ясновидением, яснослышанием, плюс провоцирует раздумья и созерцания до изнеможения.  Мечтательностью и способностью "уводить в сон" напоминает лабрадор, и как лабрадор, может успокоить грустящего, но может исподволь нагнать печаль на вполне довольного жизнью человека. Этот камень имеет некоторое нептунианское действие, и для определенных людей может быть даже опасным.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Во многих странах мира считается, что лун­ный камень способен уберечь человека от вредно­го влияния Луны. Литотерапевты предполагают, что изделия из лунного камня или просто кусочек минерала следует носить на теле для облегчения припадков эпилепсии, предотвращения неконт­ролируемых вспышек гнева, нервных припадков, излечения от стра­хов и бессонницы. Особенно хорошо действует лунный камень, оправленный в серебро. Его нежное сияние снимает чувство страха, помогает пережить стрессовые ситуации. Это "эмоциональный уравнитель" – он снимает проявление эмоциональных вспышек, изменяя грубое поведение на более мягкое и гибкое.
Считается, что этот минерал благоприятно влияет на работу мочеполовой си­стемы, помогает при отеках и водянке.

Отредактировано Alina (16 февраля, 2011г. 18:32:46)

0

34

Alina написал(а):

Считается, что он помогает… похудеть

нда, когда его носила, была полной. Меня этот камень делает нерешильной, притом, оч. сильно нерешительной, вот я и не ношу его.

0

35

Воистину магический лунный камень) :|

Кыса написал(а):

Тем более, я не люблю недрагоценные.

ну драгоценные и я люблю больше) но и такие тоже могу носить - раньше в школе любила вообще украшения из них.)хотя и не знаю где их покупать теперь, подделок много.

0

36

Кыса написал(а):

нда, когда его носила, была полной

может мало носила, а нужно больше.

Кыса написал(а):

Меня этот камень делает нерешильной, притом, оч. сильно нерешительной, вот я и не ношу его.

а я уже не помню какая я был а когда носила. но может мы и так мягкие по характеру для этого камня)

0

37

Свой александрит я сначала боялась носить. Зашла на форум эзотерики или чего-то там, не помню точно адрес и название форума, таких много. Там один крендель отвечал на все вопросы, лез, перебивал и ловил себе клиентов. Дело не в том, что он такой нехороший, а в том, что он многое умел, это видно было. Я у него решила спросить про камень, на что мне ответил ,что это мой выбор. И всё, я могла, конечно,дальше попросить консультацию, но это было бы небесплатно. Что ж, я решила, что если куплю пару к нему, то буду носить, оч. нравился камень. Пару-второе кольцо, с камнем по-меньше, я купила довольно быстро. Как раз в том маазине, в котором когда-то изъявляла желание поработать и раскритиковала платиновые кольца и серебро (в основном). Оч. не хотела у них что-топокупать, но пришлось, мне ещё дисконт дали...Вот я и думаю:"Ни фига се выбор!"

0

38

МАЛАХИТ – водный карбонат меди. Именно соединения меди придают малахиту характерный зеленый цвет. Название происходит от греч. названия "малахе" – мальва, окраска листьев которой похожа на цвет малахита. По другой версии, название может происходить от древнегреческого "малакос" – мягкий и, возможно, намекает на легкость обработки. Цвет малахита изменяется в необычайно широкой гамме зеленой окраски: от почти черного до светло-зеленого, почти белого. Особое очарование камню придают тонкослоистые и округлые узоры, которые проявляются при умелой обработке камня

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

С малахитом связано множество легенд, некоторые из которых утверждают, что он может сделать человека невидимым, а пьющий из малахитовой чаши понимает язык животных. В Индии считается, что малахит, наложенный на чакру "третьего глаза", помогает очистить сознание от обид и тревог. На Руси малахит считался символом исполнения желаний.
Малахит связан с магическими силами, действующими в атмосфере Земли, поэтому считается магическим камнем. В качестве талисмана малахит способствует исполнению желаний, но от владельца требует постоянной работы над собой. Он хорош для людей искусства – для литераторов, поэтов, а также для людей, которые хотят быть долго привлекательными и укрепить свое обаяние. Артистам он незаменим (оправленный в серебро или платину). Но малахит слишком сильно притягивает к своему владельцу интерес окружающих, в том числе и нездоровый. Людям, умеющим с этим работать, это обстоятельство помогает в работе. Другие же будут просто раздавлены вниманием окружающих. Даже считалось, девицам носить его нельзя из боязни быть изнасилованными, но я думаю, что это уже перебор.

Чаще всего камень используют в качестве детского амулета: его вешают ребенку на шею для защиты от болезней и опасностей. Но надо помнить, что малахит бережет от болезней, от психологического давления (например, от притеснений в школе), от несчастных случаев, но не спасает от серьезных энергетических нападений (сглаз, порча и т.д.).

Ношение ожерелья, которое касается кожи вблизи вашего сердца, усиливает вашу способность любить и притягивает к вам любовь. Есть еще старинный способ привлечь к себе внимание любимого, который я нашла его в старинной книге. Установите камень на листе меди, на котором выгравирован символ планеты Венеры (круг с крестом ниже его, можно посмотреть в любой книге по астрологии). Позади камня разместите свечу, и пусть она горит в течение пятнадцати минут ежедневно, в то же время вы попытайтесь представить себе любовные отношения такими, какими вам хотелось бы видеть их в действительности.

Вообще, во многом, малахит – больше женский камень, как и, например, амазонит. Но если амазонит в первую очередь помогает налаживать партнерские отношения, то малахит –  камень гордой, свободной и независимой женщины. При этом малахит не препятствует счастью и гармонии в брачном союзе, он хорош в тех случаях, когда у женщины есть и семья, и работа, и она хочет иметь равновесие между тем и другим (тогда как вышеупомянутый амазонит, скорее всего, склонит женщину в сторону домохозяйства). Если же у вас нет любимой работы, в этом вам тоже поможет малахит. Этот минерал способствует поиску новой профессии, новых занятий, своего места в жизни.

Для мужчин малахит –  символ денег, материальной прибыли, бизнеса. Замечено, что маленькие кусочки малахита, помещенные во все углы торгового учреждения, банка или в кассовый аппарат, притягивают клиентов. Если носить камень во время деловых встреч или торговых выставок, он увеличивает способность хорошо вести торговые дела. Это камень продавца.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

У многих народов малахит считался "камнем здоровья", оберегом от различных напастей. Камни светлых оттенков хороши для лечения сердца и легких. Тексты индийской "Аюрведы" советуют накладывать малахит на сердечную чакру и "заблокированные" участки тела для того, чтобы "растворить энергетические пробки" и открыть каналы для прохождения потоков биоэнергии. Наиболее полезными считались при этом малахиты светлых оттенков. Положенный на область солнечного сплетения малахит снимает эмоциональное напряжение, создает баланс энергии между сердечной и пупковой чакрами. Обладая "иньской" сущностью, малахит способен поглощать негативную энергию, создавать в организме человека физическую и эмоциональную гармонию.
В современной литотерапии малахит применяется при болезнях сердца, поджелудочной железы и селезенки. Он активизирует регенерацию, положительно влияет на гипофиз и эпифиз. По мнению некоторых американских целителей, малахит является хорошим противорадиационным средством. Специалисты по литотерапии рекомендуют применять его при болезнях поджелудочной железы и селезенки. При этом действие малахита очень своеобразно. Он не лечит непосредственно какую-либо болезнь, а приводит в действие нужные системы организма, активизирует защитные силы и устраняет дисбаланс, что и ведет к выздоровлению. Украшения из малахита способствуют регенерации тканей и благотворно влияют на нервную систему.

0

39

Кыса написал(а):

.Вот я и думаю:"Ни фига се выбор!"

а что нужжно 2 кольца сразу носить, 1 нельзя...?

Кыса написал(а):

Свой александрит я сначала боялась носить.

а мне очень нравиься, я бы не задумывалась носить или нет,  и почему многие предпочитают белое золото, например, вместо камней.

0

40

Alina написал(а):

На Руси малахит считался символом исполнения желаний.
Малахит связан с магическими силами, действующими в атмосфере Земли, поэтому считается магическим камнем.

звучит романтично, если бы еще сам камень был красивым как и его описание...а по моему это самый дешевый  камень. Я любила в детстве книгу малахитовая шкатука) вообзщее у нас в латках много продают именно из малахита всего, какой то популярный камень у нас в городе).

0