Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 641 страница 650 из 691

641

В. Андриевский "Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху".

0

642

Никсон Одри "Тело Дженнифер"

0

643

Журнал "Родина"№12. Там очень интересная статья о дружбе человека с собакой.

0

644

Вчера прочитала повесть "Гретель" Стивена Кинга. Очень понравилась главная героиня, которая решила что после первого ребенка умершего по причине врожденной болезни, больше не будет рожать, что бы не рисковать. Вот эта адекватность в ней мне понравилась, и по моему мнению она целеустремленная и с сильным характером. В отличии от нытика мужа, она нашла способ как излечится от горя, а то что произошло с ней потом ускорило ее "выздоровление" жаль конечно, что ценой жизни других людей. Потому что по хорошему не нужно было сдавать смотрителя моста, хотя не сдала бы его, сама бы не выжила. Ну, и испанца на пляже не стоило привлекать, нужно было бежать дальше, до своего дома и машины. Хотя испанец свидетель, так что его маньяк все равно бы убил. В общем мне повесть понравилась.

+1

645

Купила "Messer" - первый сборник стихов Тилля Линдеманна. В отличие от его же  "В тихой ночи", эта книга менее похабна, но и менее романтична. Душа требовала любовной лирики, но здесь её маловато. Зато есть два трогательных стихотворения, посвящённых Неле, его дочери. Иллюстрации блевотные - сил нет смотреть. Суперобложка уродская ("на отъ*бись" сделанная), но на основной - очень милое детское фото Тилля (оказывается, он был симпатичным ребёнком). Стихи не стоит читать тому, кто очень требователен к наличию рифмы и вообще - к "высокохудожественности". Или тому, кто сильно хорошо воспитан. Или (это касается некоторых стихов) недавно ел. Мне понравилось (в общем и в целом), но вопрос: "А здоров ли автор?" - всё же в голову ненавязчиво стучится.

Отредактировано Катерина А. (1 мая, 2019г. 14:00:25)

+1

646

Катерина А. написал(а):

Купила "Messer" - первый сборник стихов Тилля Линдеманна. В отличие от его же  "В тихой ночи", эта книга менее похабна, но и менее романтична. Душа требовала любовной лирики, но здесь её маловато. Зато есть два трогательных стихотворения, посвящённых Неле, его дочери. Иллюстрации блевотные - сил нет смотреть. Суперобложка уродская ("на отъ*бись" сделанная), но на основной - очень милое детское фото Тилля (оказывается, он был симпатичным ребёнком). Стихи не стоит читать тому, кто очень требователен к наличию рифмы и вообще - к "высокохудожественности". Или тому, кто сильно хорошо воспитан. Или (это касается некоторых стихов) недавно ел. Мне понравилось (в общем и в целом), но вопрос: "А здоров ли автор?" - всё же в голову ненавязчиво стучится.

Отредактировано Катерина А. (Сегодня 14:00:25)

Вот за все вышеперечисленное люблю эту книгу)) даже обложка вызывает какую-то ностальгическую нежность :love:

0

647

Журнал "Родина "№4 2019.

0

648

Автобиографию Бенджамина Франклина. Весьма толково и интересно.

0

649

«Мефистофель» Клауса Манна. Собралась на спектакль, хочу успеть ознакомиться.

0

650

Из технического осилил "Код" Чарльза Петцольда - первая мысль была "Какого чёрта это не попалось мне в универе?!". Более грамотного, последовательного и детального, а главное, доходчивого объяснения того, как устроены ЭВМ, я не встречал.
Из художественного подсел на Джека Лондона.

+2