Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 511 страница 520 из 691

511

Стивен Кинг "Под куполом" (наша Celestina надоумила))

+1

512

Достоевский, "Вечный жених". Даже аннотацию не читала - неужели от ФМ получу долю иронии?))
До этого был "Театральный роман" Булгакова.

0

513

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности".

0

514

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" недавно закончила) И только вчера начала чтение новой книги Сидни Шелдон "Незнакомец в зеркале".Люблю больше зарубежную классику)

0

515

BlackRose написал(а):

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"

Клевая вещь, мне ещё спектакль понравился.

0

516

Комикс "Проповедник". Любителям трэша и чернухи рекомендую!

0

517

Уильям Теккерей "Vanity Fair"

главная героиня  Ребекка ,в душе - чайлдфри.

"Ребекка рассуждает про себя: «Пожалуй, и я была бы хоро­шей женщиной, имей я пять тысяч в год». Автор ра­зоблачает свою героиню, уличает ее во лжи. Ребекка гово­рит, что и она «могла бы возится в детской», если бы была материально обеспечена. Нет, не могла бы. Жизнь предоставит ей такую возможность. У Ребекки по­явятся деньги, милейший ребенок, мальчик Родон, от­личная детская, но возиться в ней она не захочет, не сможет, это чуждо ее натуре. «Добрые мысли и ти­хие удовольствия были противны миссис Бекки: они раздражали ее; она ненавидела людей, которым они нравились; она терпеть не могла детей и тех, кто любит их»

«Ребекка уделяла не слишком много внимания юному Родону с самого его рождения» Ребёнок был отдан кормилице, и эта разлука не принесла матери больших огорчений Маленький Родон ходил в поношенных костюмчиках и никогда не обедал с родителями за одним столом. Сын Ребекки в конце концов тоже обретает мать, но в лице своей тётушки. Настоящая же мать не помнила, какого цвета волосы у её сыночка, сколько ему лет.

Противоположная героиня Эмилия , напротив, - овуляшка.

0

518

Одновременно читаю три книги:
Что такое Африка
Гарри Поттер, иллюстрированное издание на английском
Детская книжка на голландском

0

519

Дочитала трилогию Стивена Кинга "Мистер Мерседес".
На очереди постапокалиптец Сергея Тармашева "Наследие".

0

520

Evangelista написал(а):

Гарри Поттер, иллюстрированное издание на английском

Что-то мне подсказывает, что книга шикарнейшая  :love:

0