Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Что слушаем? » Любимая музыка, музыкальные предпочтения


Любимая музыка, музыкальные предпочтения

Сообщений 141 страница 150 из 155

141

До чего же мы все разные! Специально нашла, послушала. Я и раньше его много раз слышала, просто не знала название и автора. Никакого негатива абсолютно! Наоборот какое-то обнадеживающее ощущение. Надо же)))

0

142

tatiyanka написал(а):

До чего же мы все разные! Специально нашла, послушала. Я и раньше его много раз слышала, просто не знала название и автора. Никакого негатива абсолютно! Наоборот какое-то обнадеживающее ощущение. Надо же)))

tatiyanka, а как Вам такая версия "Болеро"?

Отредактировано Юлия (16 января, 2016г. 19:50:24)

0

143

Юлия написал(а):

Кстати, у нескольких людей оно вызывает ассоциации с караваном верблюдов, неспешно движущимся по жаркой пустыне.

Вот у меня как раз похожие ассоциации возникали.

0

144

Шанталь написал(а):

Вот у меня как раз похожие ассоциации возникали.

И мне слышится что-то восточное. Затерянные в песках пустынь древние города вроде Убара. А ближе к концовке - уже сама Испания как она есть (ведь "болеро" - это испанский танец).

Отредактировано miss clawdy (16 января, 2016г. 23:37:54)

0

145

Юлия написал(а):

хотя минор, по мне, красивее мажора

А мне вот напротив, мажор больше на слух ложится))

0

146

Мне как раз нравятся такие музыкальные произведения. Вызывающие странные и пугающие ассоциации, от которых мороз по коже. Спс за болеро в миноре- интересно.

0

147

miss clawdy написал(а):

А мне вот напротив, мажор больше на слух ложится))

Для "Болеро" - согласна, мажор привычнее. Или Вам в целом больше нравятся мажорные произведения?

добрый джедай написал(а):

Спс за болеро в миноре- интересно.

Композиции Битлз, переведённые в минор - ещё интереснее звучат. Я где-то бросала целый плейлист, но, наверное, лучше отдельное видео разместить. К примеру,

Отредактировано Юлия (17 января, 2016г. 19:41:51)

0

148

Юлия написал(а):

Вам в целом больше нравятся мажорные произведения?

Да, в целом мажор ближе мне. Слух так воспринимает))

0

149

miss clawdy написал(а):

Да, в целом мажор ближе мне. Слух так воспринимает))

Понятно. У меня, наверное, какое-то музыкальное восприятие неправильное, но большинство мажорных композиций навевают грусть почему-то.

0

150

Юлия написал(а):

Понятно. У меня, наверное, какое-то музыкальное восприятие неправильное, но большинство мажорных композиций навевают грусть почему-то.

Своеобразное восприятие, наверное. Как в медицине выражаются - парадоксальная реакция (ну как бывает на тот или иной препарат организм реагирует "нестандартно" - например, в качестве снотворного действует антигистамин и т.п. случаи). Хотя и мажорные композиции наверное такие бывают, что индивидуально могут печаль навеять - может, связаны с чем-то. И ведь не только тональность "мажор\минор" имеет значение, а еще и темп, и др. характеристики. У меня композиция Элвиса Пресли Are you lonesome tonight? может иной раз вызвать чуть ли не приступ рыданий, хотя она в основном в мажорной тональности скомпозирована.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Что слушаем? » Любимая музыка, музыкальные предпочтения