Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))


После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Во нарыла все таки))) интернет великая вещь)
"Заботливые мамы в декрете становятся умнее!

Вот почему:

1. Начинают читать литературу по уходу и воспитанию ребенка - повышение словарного запаса, тренировка памяти.

2. Становятся более внимательными - понимают потребности человека, который все свои потребности выражает криком.

3. Делают с детьми различные поделки - развивают мелкую моторику, что ведет к улучшению мозговой и умственной деятельности.

4. Читают детям книжки вслух - тренируют связки, память, актерские и ораторские способности.

5. Придумывают новое на ходу (как успокоить малыша, новые рецепты, игры, и т.д.) - тренируют смекалку!

6. Умеют предотвратить истерику, недовольства ребенка, предупредить неприятную ситуацию - тренировка логического мышления и просчета ситуации.

7. Делают несколько дел одновременно: качают ребенка, готовят еду и говорят по телефону - тренировка внимания и сосредоточенности.

8. Соблюдают режим дня ребенка - заодно тренируют и самодисциплину!

9. Выполняют всю работу по дому, гуляют, играют и занимаются с ребенком, находят время для себя и общественной жизни - это мамочки осваивают тайм-менеджмент.

10. Умеют даже во сне быстро встать, накормить, вынуть белье из стиральной машины и домыть посуду - тренировка реакции и выносливости!"

0

72

Vedmaa@ написал(а):

"Заботливые мамы в декрете становятся умнее!

Ну, в тюрьме, говорят, тоже многие полезные навыки выживания осваивают!  :D Это ж не значит, что надо срочно идти на преступление и садиться в тюрьму!)) Можно ещё в тайгу или в джунгли отправиться, тоже многое освоишь - только зачем?..

+2

73

Ляляля написал(а):

Ну, в тюрьме, говорят, тоже многие полезные навыки выживания осваивают!

так да)))
не ну как красиво расписано то!))

0

74

Т.е предполагается, что до родов женщина книжек не читала, рукоделием не занималась, время свое спускала в унитаз, ни памятью, ни вниманием не обладала и т.д. по пунктам, а потом ррраз и стала "заботливой мамой" ??
Чертас два )) Не делая этого без детей, овуляхи и с детьми продолжают сидеть на диване перед зомбоящиком и ныть что злые родственники им не помогают.

+2

75

Vedmaa@ написал(а):

3. Делают с детьми различные поделки - развивают мелкую моторику, что ведет к улучшению мозговой и умственной деятельности.
            4. Читают детям книжки вслух - тренируют связки, память, актерские и ораторские способности.

Судя по количеству детей с задержкой речевого развития, ни хрена они не делают.

Vedmaa@ написал(а):

10. Умеют даже во сне быстро встать, накормить, вынуть белье из стиральной машины и домыть посуду - тренировка реакции и выносливости!"

О да, как же раньше то с 10-15 детьми успевали на реку сходить белье полоскать, приносить воды с колодца, готовить в печи?

Vedmaa@ написал(а):

9. Выполняют всю работу по дому, гуляют, играют и занимаются с ребенком, находят время для себя и общественной жизни - это мамочки осваивают тайм-менеджмент.

Сидеть с пивасиком на скамейке это теперь означает занимать с ребенком?

0

76

Аrden написал(а):

Т.е предполагается, что до родов женщина книжек не читала, рукоделием не занималась, время свое спускала в унитаз, ни памятью, ни вниманием не обладала и т.д. по пунктам, а потом ррраз и стала "заботливой мамой" ??

ну да)) сначала все усилия направлены на то, чтобы залететь! а потом уж и умнеть можно начинать)))

+1

77

Vedmaa@ написал(а):

Начинают читать литературу по уходу и воспитанию ребенка - повышение словарного запаса, тренировка памяти.

Повышения словарного запаса - из овулячьего жаргона, на который здравомыслящий человек реагирует разве только вот так  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif  А до того словарный запас составлял 33 слова))

Vedmaa@ написал(а):

Становятся более внимательными - понимают потребности человека, который все свои потребности выражает криком.

От криков у кого угодно мозги вскипят.

Vedmaa@ написал(а):

Умеют предотвратить истерику, недовольства ребенка, предупредить неприятную ситуацию - тренировка логического мышления и просчета ситуации.

А каким боком здесь вообще логика и расчет?... Ой, блин, ну - где Крым, где Рим...

Vedmaa@ написал(а):

Делают несколько дел одновременно: качают ребенка, готовят еду и говорят по телефону - тренировка внимания и сосредоточенности.

Чтоооо?.... несколько дел одновременно - скорее, выработка РАСсредоточенности, не логично ли?

Vedmaa@ написал(а):

Умеют даже во сне быстро встать, накормить, вынуть белье из стиральной машины и домыть посуду - тренировка реакции и выносливости!"

Лопни мои глаза, чтобы развидеть сей бред...

0

78

Vedmaa@ написал(а):

1. Начинают читать литературу по уходу и воспитанию ребенка - повышение словарного запаса, тренировка памяти

- ну да, от четырехчасовых трехъязычных переговоров память со словарным запасом у меня не тренируются, а от Доктора Спока - враз поумнею  :rofl:

Vedmaa@ написал(а):

3. Делают с детьми различные поделки - развивают мелкую моторику, что ведет к улучшению мозговой и умственной деятельности.

- и кораблик из каштана, вестимо, болший вызов мелкой моторике, чем вязание жаккарда и поклейка танчиков.

Vedmaa@ написал(а):

4. Читают детям книжки вслух - тренируют связки, память, актерские и ораторские способности.

- вот же блин, только что поняла, что меня нае... А если это я с детства читала книжки вслух маме, брату и двже парочке своих мужчин... Ну, если не масику, это видимо не в счет, как и прочая вокально-театральная самодеятельность.

Vedmaa@ написал(а):

5. Придумывают новое на ходу (как успокоить малыша, новые рецепты, игры, и т.д.) - тренируют смекалку!

- вот точно дама переводчиком не работала. Особенно в условиях, когда тебя без предупреждения выталкивают в переговорку пред светлы очи 30 инденеров, и предлагают поговорить о преднапряженных конструкциях кровли, а у тебя из всего необходимого лексического запаса есть уверенное знание слова "балка". Но, опять же, придумывание хитрого способа сменить памперс развивает куда интенсивнее.

Vedmaa@ написал(а):

7. Делают несколько дел одновременно: качают ребенка, готовят еду и говорят по телефону - тренировка внимания и сосредоточенности.

- бесценное умение, не спорю. Осознала, что приготовление ужина под уадиокнижку по физике - удел слабаков. Исправлюсь.

Vedmaa@ написал(а):

9. Выполняют всю работу по дому, гуляют, играют и занимаются с ребенком, находят время для себя и общественной жизни - это мамочки осваивают тайм-менеджмент.

- а работать как лошадь, гулять с мужем и заниматься котом - то это уже не тайм-менеджемент, а ...ня какая-то.
Теперь, когда я поняла, что спиногрыз - мой единственный шанс вырабтать бесценные перечисленные качества, я немедленно на все забью, и побегу впереди своего визга прокалывать презервативы  :crazyfun:

0

79

Weatherwax написал(а):

ну да, от четырехчасовых трехъязычных переговоров память со словарным запасом у меня не тренируются, а от Доктора Спока - враз поумнею

Конечно! Спорим, вы не знаете, как переводится на разные языки, скажем, слово "годовасик"? А "вкусносися"?  :D

Weatherwax написал(а):

вот точно дама переводчиком не работала.

Как я Вас понимаю! Или резко так "погулять" по городу группу бизнесменов из Осло (которые на англ.с таким диким акентом 3,14здяяят!) и рассказать им, что за памятники у нас есть, кому они и в каком году поставлены! (Фак! Да я сама не знаю, кому они!!!) Тайком искала прям по ходу ответы в интернете в телефоне.)))

+2

80

Vedmaa@ написал(а):

7. Делают несколько дел одновременно: качают ребенка, готовят еду и говорят по телефону - тренировка внимания и сосредоточенности.

Vedmaa@ написал(а):

предупредить неприятную ситуацию - тренировка логического мышления и просчета ситуации.

Ну для этого деточка не нужна . Достаточно поездить на машине за рулем по московским улицам в час пик .

Weatherwax написал(а):

- вот точно дама переводчиком не работала.

Ну это не только переводчиком , во многих профессиях требуется смекалка .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))