Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))


После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

GIA777 написал(а):

АГА!И ЭТО СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО НАЗЫВАЕТСЯ ДЕТСКОЕ ДЕРЬМО!!!

Точно)))

0

42

одна моя знакомая - талантливая девушка и просто прекрасный человек, - где-то пару лет назад родила.
абсолютно адекватная, не овуляха, хоть и выкладывает фоточки малыша, но действительно милые и не тоннами.
никого плодиться не призывает, прекрасно совмещает материнство с хоббями и всякой деятельностью.
НО!
во время беременности она выглядела прекрасно. умиротворенная, сияющая, вся какая-то мягкая, ласковая мамочка.
а после родов резко изменилась - постарела, осунулась, лицо стало какое-то серое, выглядит старше своих лет.
так-то роды молодят!  :confused:

0

43

То, что умнее становятся после родов - вполне может быть. Просто начинают осознавать, какие были дуры, что родили...  :D

+1

44

Bobby Connaught написал(а):

а после родов резко изменилась - постарела, осунулась, лицо стало какое-то серое, выглядит старше своих лет.
так-то роды молодят!

Так это скорей всего из-за недосыпа =)

0

45

maître написал(а):

Bobby Connaught написал(а):

    а после родов резко изменилась - постарела, осунулась, лицо стало какое-то серое, выглядит старше своих лет.
    так-то роды молодят!

Так это скорей всего из-за недосыпа =)

может быть, но навряд ли, уже малыш большой, спит нормально, ночью никого не мучает.
а Шурик все такая же, взрослая и с ранними морщинками.
хотя, конечно, при всем при этом она - для меня идеал молодой адекватной матери.
я бы так не смогла, а потому и не хочу даже пробовать.

0

46

Вообще прочитала, что увеличение объема мозга после родов - это доказанный факт. Только увеличиваются зоны, отвечающие за эмоциональную восприимчивость, за умение понимать чужие эмоции. IQ от родов не увеличивается.

0

47

Это типо ПэТэУшница опосля родов становится академиком???
Так... Под снос все библиотеки, книги в огонь... Все рожаем...

0

48

Дельта, ну объем мозга увеличивается, и чего?

Есть еще гидроцефалия, тащем-та

http://www.glorysurgery.com/wp-content/uploads/natagorn-hydrocephalus-water-on-the-brain.jpg

0

49

Дельта написал(а):

Это типо ПэТэУшница опосля родов становится академиком???

Не поняла логики... Я же написала - увеличивается объем, причем конкретных долей мозга. Не те, которые за обучаемость отвечают, к примеру. Ну становится тетка более чуткой, умеет различать 10 000 вариантов хныканья, академиком она не станет от этого.

0

50

ScF написал(а):

Я вот думаю, а что если бы фокус не удался?...

мне друг-медик на вопрос, как избавиться от жутких мигреней, то ли в шутку то ли всерьез сказал: Родишь - все пройдет.
когда я спросила, а если не пройдет, а еще прибавится эпилепсия какая-нить, сказал: А ее тоже родами лечат. второго родишь - точно пройдет.
еще беременностью всякую шизу лечат, но это вообще жосский трюк.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))