Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему не смеются над чф?

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Dianel написал(а):

в двух случаях из пяти следует вопрос "А что это такое?",

Меня один чел недавно на "Лапланет" спросил: "А чайлдфри занимаются сексом?" :D Кажется, нас опять с кем-то спутали...

Dianel написал(а):

И на демонстрации чайдфри не выходят, и в одежде никак себя не выделяют

Хотя многие уверены, что мы занимаемся пропагандой, и ведут себя очень агрессивно, начинают вопить "России это не нужно!" или "Мы и так вымираем, а тут еще вы!". Сколько не пыталась объяснить, что личный выбор в пользу отказа от детей такой кучки людей как мы ничего не решает - до них не доходит. Патриоты, блин... Но почему-то их патриотизм распространяется только на размножение. Видно, для остального нужно прикладывать больше усилий.

+2

32

Dianel написал(а):

Может потому, что это просто малоизвестное движение?

Скорее всего в этом дело. И это не только с ЧФ так, а с любым мало известным... явлением что ли, не знаю как назвать.

dolce vita написал(а):

Меня один чел недавно на "Лапланет" спросил: "А чайлдфри занимаются сексом?" :D Кажется, нас опять с кем-то спутали...

Скажи - нет, как такое возможно даже не понимают :).

dolce vita написал(а):

Патриоты, блин... Но почему-то их патриотизм распространяется только на размножение. Видно, для остального нужно прикладывать больше усилий.

Тонко подмечено :). Патриоты диванные, как принято сейчас говорить.

0

33

dolce vita написал(а):

Меня один чел недавно на "Лапланет" спросил: "А чайлдфри занимаются сексом?"  Кажется, нас опять с кем-то спутали...

а мне сказали на петландии, что это инфантильные, ещё дети http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/fool.gif

0

34

dolce vita написал(а):

Хотя многие уверены, что мы занимаемся пропагандой, и ведут себя очень агрессивно

Была на каком-то форуме и там наткнулась на высказывание, что (не дословно) чайлдфри нахватались западных идей, своих обоснований не имеют, матерей называют свиноматками, призывают убивать детей (это они про аборты, что ли?) и вообще ведут себя агрессивно. Действительно, встречаются на форумах такие неадекватные личности, но неадекватные, они везде есть. И, мне кажется, что вот так остро и яростно реагируют те, кто помоложе. В любом обществе есть "случайные" люди, которые сегодня с пеной у рта доказывают правоту ваших общих убеждений, а завтра резко поменяют свое мнение и здороваться с тобой перестанут. Адекватные личности с устоявшейся точкой зрения брызгать слюной, убеждая в своей правоте, не будут, им это, по большому счету, просто не нужно. Но замечают-то в первую очередь агрессивных. Мне как-то плакалась девушка-готка, что эту субкультуру просто заклевали, что, дескать, они и жертвы приносят, и могилы разоряют, и памятники оскверняют, а ведь истинные-то готы довольно мирные люди и культура у них огромнейшая - и музыка, и живопись, и литература - готика во многих направлениях отметилась, но вот приходят дикие малолетки, которым на эту культуру в общем-то плевать, натягивают на себя подходящую одежду и начинают водку на могилах пить, драки провоцировать и вообще неадекватно себя вести. А по ним-то и судят по всей культуре в целом. Вот и у чайлдфри так же. Попадется кто-нибудь агрессивный, или просто не в настроении, выскажется сгоряча, а по его словам обо всех судить будут. Правда, и у детных так же. Есть нормальные люди, а есть какие-то шизанутые.

+3

35

Dianel написал(а):

Может потому, что это просто малоизвестное движение?

какое ещё движение? нет тут никакого движения.

+1

36

Dianel написал(а):

Действительно, встречаются на форумах такие неадекватные личности,

Да мне кажется, это тролли в основном. Жаль, что именно по ним судят о форуме в целом.

+2

37

Dianel написал(а):

Мне как-то плакалась девушка-готка, что эту субкультуру просто заклевали, что, дескать, они и жертвы приносят, и могилы разоряют, и памятники оскверняют, а ведь истинные-то готы довольно мирные люди и культура у них огромнейшая - и музыка, и живопись, и литература - готика во многих направлениях отметилась, но вот приходят дикие малолетки, которым на эту культуру в общем-то плевать, натягивают на себя подходящую одежду и начинают водку на могилах пить, драки провоцировать и вообще неадекватно себя вести. А по ним-то и судят по всей культуре в целом. Вот и у чайлдфри так же.

Кстати, да. Сходство точно подмечено. Правда, у ЧФ меньше общих черт, нежели у готов.

0

38

Кыса написал(а):

а мне сказали на петландии, что это инфантильные, ещё дети http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/fool.gif

Dianel написал(а):

что (не дословно) чайлдфри нахватались западных идей, своих обоснований не имеют, матерей называют свиноматками, призывают убивать детей (это они про аборты, что ли?) и вообще ведут себя агрессивно

Все это старо уже на самом деле и уже вызывает зевоту. Ничего нового не придумали, в общем.

+1

39

По моему бояться и ненавидеть то что В ПРИНЦИПЕ вне их понимания довольно просто, страх и агрессия по отношению к неизвестному явлению-типично скотская черта, а чтобы высмеивать-тут уже какое-никакое понимание явления требуется, ну а понимания-то как раз и нет...

0

40

Dianel написал(а):

Может потому, что это просто малоизвестное движение? Лично я на вопрос о детях уже давно перестала гордо говорить: "Я чайлдфри", потому что в двух случаях из пяти следует вопрос "А что это такое?", еще в двух люди делают умный вид.

ППКС

0