Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему не смеются над чф?

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Кыса написал(а):

Но почему над чф, вызывающими огромный протест, ненависть и агрессию, не смеются?

Кыса, в твоём вопросе и есть ответ на вопрос - потому что ЧФ вызывают ненависть и агрессию.

Кыса написал(а):

Может, нас действительно боятся, хотя бы на уровне подсознания

скорей всего боятся. это какая-то форма ксенофобии. они сами толком не знают кто такие ЧФ, чайлдфри для них что-то новое и незнакомое, поэтому боятся и ненавидят.

Кыса написал(а):

Короче, кроме как страхом это явление я оправдать не могу. а нормальные люди к чф спокойно относятся, даже уважают их выбор.

ППКС.

+1

22

Lora Palmer написал(а):

потому что ЧФ вызывают ненависть и агрессию.

менты вызывают тоже самое,  если не хуже, чиновники-тем более, наркоманы тоже плюс страх, но их высмеивают.

0

23

Кыса написал(а):

менты вызывают тоже самое,  если не хуже

согласна, но к ним и к их беспределу давно все привыкли. а ЧФ - это что-то новое и незнакомое и соответственно, по мнению многих, страшное и опасное.

+2

24

Lora Palmer написал(а):

а ЧФ - это что-то новое и незнакомое

ППКС, в нашем обществе такая социальная прослойка недавно появилась, раньше если и были, то единицы и то притворялись как  бесплодные и обделённые

0

25

Кыса написал(а):

раньше если и были, то единицы

раньше были, и не единицы. просто им приходилось притворяться бесплодными.

Кыса написал(а):

притворялись как  бесплодные и обделённые

а куда деваться!? иначе заклевали бы.

0

26

Lora Palmer написал(а):

а куда деваться!? иначе заклевали бы.

да, даже сейчас пытаются заклевать, а тогда...

+1

27

Кыса написал(а):

да, даже сейчас пытаются заклевать, а тогда...

Давно заметил, чем увереннее и дальше послать надоедалу-мозгоклюя, тем меньше у остальных желания интересоваться подробностями личной жизни.

+1

28

Рабинович написал(а):

чем увереннее и дальше послать надоедалу-мозгоклюя, тем меньше у остальных желания интересоваться подробностями личной жизни.

ППКС

0

29

Может потому, что это просто малоизвестное движение? Лично я на вопрос о детях уже давно перестала гордо говорить: "Я чайлдфри", потому что в двух случаях из пяти следует вопрос "А что это такое?", еще в двух люди делают умный вид. А я уже по своему опыту знаю, что знающие как-то реагируют. Те же, кто молчат и типа игнорируют информацию, просто впервые слышат данное слово, но стесняются спросить. В результате из пяти человек только один (в лучшем случае) понимает, что такое "чайлдфри", остальным приходится объяснять. Ну и правильно, об этом же не снимают рекламу, не поют песни, редко какая статья в журнале промелькнет. И на демонстрации чайдфри не выходят, и в одежде никак себя не выделяют. Те же эмо или готы. Не все знают, что представляют из себя эти движения, но большинство сможет определить представителей по внешнему виду. Да вы вспомните, сколько раз кто-нибудь приходил на форум и бурно радовался: "Как хорошо, что я вас нашла! Я-то думала, что я одна такая ненормальная... А оказалось, что таких людей много... что целое движение есть!"

0

30

Кыса написал(а):

ППКС, в нашем обществе такая социальная прослойка недавно появилась, раньше если и были, то единицы и то притворялись как  бесплодные и обделённые

Я так тоже думаю, в небольших городках так и сейчас.

0