Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Заскок: своя родная кровинушка


Заскок: своя родная кровинушка

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

Вообще, я считаю, что изначально нужно так выстаивать отношения с детьми, чтобы они сами стремились общаться с родителями. А если вместо признательности за уделенное ей внимание среди кучи своих проблем я постоянно слышу упреки матери, что не звоню ей по 100 раз каждый день, что в посылке отправила не тот подарок и т.п., то неужели она считает, что после этого я буду просто счастлива звонить ей чаще и посылать подарки? Вообще всю охоту отбивает что-то делать для нее. Причем она не понимает, в какой ситуации нахожусь я, уехав на четвертом десятке в большой город начинать жизнь с нуля, не имея семьи и поддержки. Главное - она лишилась моего общества и удобств, связанных с моим пребыванием рядом с ней... Все-таки, подавляющее большинство родителей - ужасные эгоисты.
Не помню, у кого из психологов прочитала умную мысль: "нельзя требовать от детей того, что сам в них не вложил". Так и хочется процитировать это своим родителям, особенно маме...
Ой, затронули больную для меня тему... :unsure:

0

32

Evangelista написал(а):

Мои родители могут развлечь себя сами, без моего участия. И поэтому нас всех устраивает, сколько внимания я им уделяю - не всю свою жизнь, а только небольшую ее часть.
А есть старики, как правильно отметили выше, весь смысл жизни которых заключается в воспитании детей, и когда дети начинают взрослеть и отдаляться, они не могут этого осознать и принять как данность. Они начинают истерично требовать к себе повышенного внимания, как избалованные дети. Потому что наедине вдвоем (или в одиночестве) им не просто скучно, у них буквально жизнь замирает, уходит из дома вместе со взрослым чадом.

прошу меня конечно же простить, но думаю, что Вам не так уж и много лет, чтобы Ваши родители могли считаться "стариками", поэтому у Вас просто не тот случай, хотя может я и ошибаюсь... но должна согласиться, что многие люди старческого возраста требуют к себе массу внимания и не только по тому, что им скучно и нечем себя занять, а еще и по причине собственной физической немощи. они может и рады бы не напрягать своих детей или кого бы то ни было, но к сожалению, сами не могут за собой ухаживать. у меня был период в жизни, когда с нами проживал человек довольно преклонных лет, сейчас, к сожалению, его уже нет.. так вот , он сам за собой ходил, мог он или не мог.. просил помощи только в крайнем случае.. я тогда тоже считала его унылым стариком, а теперь о многом жалею.. нужно быть немного добрее, ведь все мы не молодеем и фиг ее знает , какая у нас будет старость

а вот по поводу тех, кто действительно надоедает своим детям, да есть такое дело.. скорее всего это просто большая привязанность к своему ребенку - гиперопека , они видимо, считают, что и в 30 и в 40, и даже в 50 лет их "ребенок" все еще маааленький, глупый и несмышленый.. без родителя он точно пропадет!!! такие родители, видимо, не понимают, что их дитятко уже и не дитятко вовсе, что это полноценный человек, у которого есть своя собственная жизнь, отсюда и нытье "ты мне редко звонишь!", " ты ко мне редко приезжаешь!" и проч...

+1

33

ЛИСА написал(а):

прошу меня конечно же простить, но думаю, что Вам не так уж и много лет, чтобы Ваши родители могли считаться "стариками", поэтому у Вас просто не тот случай, хотя может я и ошибаюсь...

Моим родителям 60 лет.

Для меня лично есть большая разница между тем, когда человек просит помощи из-за собственной немощи, и когда он просто требует внимания. Думаю, когда человек не может сам сходить в туалет, он не начинает свои разговоры с детьми с фразы "Ну ты совсем ничего нам не рассказываешь о своей жизни, расскажи, что ты сегодня покушал? В чем ты сегодня одет? Тебе тепло?"

0

34

ЛИСА написал(а):

интересно, а своих родителей Вы тоже считаете "унылыми стариками"?

да, а ещё овуляшками, по дурости залетушками и ОднойОстатьсяБояшками.
Или вы считаете, что овуляшка не может по своей природе родить и воспитать  чф?

0

35

Буквально пару дней назад общалась с одним коллегой, что назыется "жизнь свела", предстояла довольно долгая дорога по работе вместе, а так как он детный, конечно же не обошлось без разговоров про детей. Все-таки чем больше общаюсь с такими людьми, тем больше понимаю, что мы с ними вообще с разных планет. Надо сказать, что я часто ловлю себя на ощущении, что я не до конца ЧФ, т.к. порой у меня возникают мысли, что годам к 30 я, возможно, буду готова усыновить ребенка, о чем я и сообщила этому приятелю, мол, не вижу смысла рожать "породистых", если в мире так много тех, кто нуждается в помощи, и кому я реально могу помочь. Ответ его меня просто поставил в тупик: "Конечно, люди, готовые усыновлять сирот, достойны только всяческого уважения, и, если мне позволят средства, я тоже усыновлю ребенка, но все же хотя бы один ребенок в семье должен быть свой, родной". На мои комментарии о том, что в моем понимании роды - вопрос сугубо биологический (и кошки рожают, от этого они более цивилизованными не становятся), а воспитание адекватного человека -вопрос сугубо социальный, и они могут быть вообще между собою не связаны, он так ничего и не ответил, завел свою шарманку "свои дети - это совсем другое" и хоть убейся... Вот реально, как с другой планеты... Надеюсь, никогда не пойму этих людей, не хочу стать такой же...

0

36

Подобный заскок больше всего присущ людям, которые концентрируют смысл жизни исключительно на детях (а таковых среди детных большинство). Они любят говорить всякую бредятину, типа того, что собственные дети - это их частица, они "продолжаются" в детях, дети - это единственный способ обеспечить бессмертие и т. д. Вот этих утверждений я вообще не понимаю: ребёнок - это никакое ничьё не продолжение и уж тем более не бессмертие, а совершенно другой человек, со своим, уникальным набором генов.

0

37

Это логика какого-то инопланетянина для меня :)
Опять же, этот парень сказал мне: "я вот буквально три дня не вижу свою дочь и уже безумно скучаю". Говорю ему: "а что будет, когда ей исполнится 20 и она выйдет замуж и уйдет из твоего дома?" долго молчал в ответ, потом все-таки сказал: "тогда буду ждать внуков, наверное". Чем больше общаюсь с такими людьми, тем больше не хочу быть на них похожими.
Еще меня часто посещают мысли, если я вдруг в один момент пойму, что хочу иметь детей, я покуражусь в такого же шизанутого родителя, для которых дети и их жизнь - единственное достойное проявление жизни???

0

38

Мдааа... Какие же вы тупые, ограниченные люди. Именно поэтому вы и пишете с орфографическими ошибками, живете на оклад, который менее 15 тыс.р., в 40 лет начинаете новую жизнь, приезжая озлобленными в другие города, имеете 1 комп на двоих с мужем и тд.. А так у вас все и будет, не потому что нет детей, а потому что нет мозгов! Так и останетесь на таком уровне жизни. Развивались бы лучше, деньги зарабатывали вместо того, чтобы желчью исходить. Жаль мне вас, искренне жаль.

-2

39

Kobra написал(а):

. Жаль мне вас, искренне жаль.

Ой , а как мне то вас жаль !!!!!

0

40

Kobra написал(а):

Жаль мне вас, искренне жаль

В который это раз за последние дни нас жалеют?

Kobra написал(а):

Именно поэтому вы и пишете с орфографическими ошибками, живете на оклад, который менее 15 тыс.р

Это вообще прикол. С орфографией и доходами у абсолютного большинства здесь проблем нет. Но ведь овулям надо не чтоб у них было лучше, а у других хуже. :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Заскок: своя родная кровинушка