Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Заскок: своя родная кровинушка


Заскок: своя родная кровинушка

Сообщений 11 страница 20 из 76

11

Юлия написал(а):

Ан-нет - своего хотят!

Конечно, своего. Ведь взять ребенка из д/дома, всё равно, что расписаться в своей репродуктивной неполноценности, а это для овуляшек жутчайшая трагедия. (Прям, можно сразу записываться  к нам на форум  :flag: )Хотя, для меня непонятно, откуда такая уверенность, что своё детище вырастет 100% лучше, чем чьё-то другое?

0

12

Асентра написал(а):

Ведь взять ребенка из д/дома, всё равно, что расписаться в своей репродуктивной неполноценности, а это для овуляшек жутчайшая трагедия.

согласна.

Асентра написал(а):

можно сразу записываться  к нам на форум

не согласна, потому что она так и останется овулянутой,  хоть и будет чайлдлесс, а мы -чф по образу мыслей. Она будет хотеть  иметь детей,Ю у не будет ребнок из детдома, какая она чф, ечсли сознательно усыновит ребнка и  не пожалеет о поступке?
У нас же не форум ЧП, хотя мы и им будем рады, просто обычно ЧЛ хотят иметь детей, предпринимают попытки, как и все овуляшки. Имея бесплодие, ч-к от этого чф не станосится, так же как и наоборот.

0

13

Асентра написал(а):

можно сразу записываться  к нам на форум

Только если с целью избавиться от желания иметь ребенка  :flag:

+1

14

Кыса написал(а):

почеу ЭКО не помогло?

Да, если честно, не вдавалась в подробности - как-то малоинтересны мне они. Через маму раньше слышала - а что? почему? - не вникала. Просто лишь поражалась такому фанатизму, по сути, к созданию себе проблем.

0

15

"Своя кровинушка" - исключительно русский менталитет. Ведь можно обожать ребёнка, давать ему всё и вся, всё-равно выро...ок вырастет.  А можно усыновить из детдома, и ребёнок будет очень хорошим человеком.
Но так как наше правительство хочет повышать рождаемость всё больше и больше, то лозунги "Моя кровиночка" будут впариваться в неособо развитые овуляционные мозги ещё долго.
Кстати, само словосочетание - моя кровинушка - как то ассоциируется исключительно с резнёй и кровью http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif   Типа: "Ты меня искалечил, я вся в крови, и за это я тебя так люблю, кем бы ты не оказался!" Мазахизм какой-то..

Отредактировано Mary Mary (15 ноября, 2011г. 12:22:45)

0

16

Mary Mary написал(а):

Мазахизм какой-то..

Mary Mary, ну что плохого тебе лично Леопольд фон Захер-Мазох сделал?т :'(  За что ты его так?  :dontknow:

+1

17

Имхо эгоизм и самовлюбленность в высшей стадии - "породистый" ребенок будет самым лучшим, а все дети вокруг - по праву рождения уже недолюди. Болезненный дух соперничества у таких людей, в молодости меряются мобилками, а в старости - детками.

0

18

Имхо эгоизм и самовлюбленность в высшей стадии - "породистый" ребенок будет самым лучшим, а все дети вокруг - по праву рождения уже недолюди. Болезненный дух соперничества у таких людей, в молодости меряются мобилками, а в старости - детками.

0

19

Кыса написал(а):

Столько слёз льют бесплодные пары по этому поводу, тратят деньги на лечение и эко, когда могли бы разгрузить с лёгкостью детдома и наслаждаться сомнительным дл чф счастьем материнства, а за эти деньги могли бы, как минимум, 2 года содержать ребёнка

Тоже этого никогда не понимала. Зачем искать средство от бесплодия, когда кому-то нужны родителей? Зато не нужно мучить себя беременностью, родами, попытками привести себя в порядок. А ребенок, в общем-то, такой же.
Кстати, никто из детных еще не смог привести ни одного нормального аргумента почему родной ребенок лучше приемного

+1

20

Mary Mary написал(а):

"Своя кровинушка" - исключительно русский менталитет. Ведь можно обожать ребёнка, давать ему всё и вся, всё-равно выро...ок вырастет.

Типа, "свое го*но малиной пахнет".
А еще говорят что хотят передать ребенку свои гены, чтоб он на родителей похож был (с гордым видом:"весь в меня!").

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Заскок: своя родная кровинушка