Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела


Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

Сообщений 261 страница 270 из 434

261

Я с корейской косметикой не экспериментирую. Я уже достаточно давно пользуюсь косметикой **** и вполне ей довольна. Не так давно приобрела пенку для умывания “Очищение”. Долго сомневалась, обычно я пользуюсь гелями, но была приятно удивлена. Пенка - супер. Она такая воздушная, мягкая, нежная, запах приятный. После нее кожа лица становится не просто чистой от макияжа, жира и пыли, но и приобретает какую-то свежесть и ясность. Мне очень понравилась.

0

262

Господа, кто в курсе, можно ли при очень жирных волосах использовать маску из масел? Или станет еще хуже?

0

263

Evangelista написал(а):

Господа, кто в курсе, можно ли при очень жирных волосах использовать маску из масел? Или станет еще хуже?

Если это качественные масла, например чайного дерева или мяты, то только лучше будет. Они нормализуют работу сальных желез

+1

264

Evangelista, использую разные масла по длине волос, на корни никогда не мажу, поэтому хуже не стало. Маски тоже только на длину.
Мою голову каждый день, так что проблема жирных волос мне знакома. Раньше использовала шампуни для жирных волос, а потом как-то попробовала увлажняющий шампунь для сухих волос (кончики были в плохом состоянии), так вроде теперь лучше - худо-бедно могу два дня проходить после мытья.
Завидую тем, кто может неделю не мыть голову и выглядеть при этом хорошо (я уже на третий день как бомж привокзальный)  :D

0

265

Janny, я слышала про оливковое масло и масло авокадо, "с кухни", то есть не спецом для косметических целей, а которые в пищу употребляют. Хочу масло авокадо попробовать, но что-то ссыкотно еще хуже сделать.
Misteeq, по длине волос не слышала, честно говоря. Знакомая рассказывала именно про кожу, она делала с оливковым маслом, просто втирала в кожу и где-то час ходила, потом мыла обычным шампунем.
Меня жирные волосы просто задолбали. Если шампунь может убрать жирность, то тут же появляется перхоть. Если шампунь от перхоти, то волосы грязные на следующий же день. Сухие шампуни не помогают. Мою через день, один день хожу с стальной мочалкой в хвосте, категорически не хочу мыть голову каждый день, это очень не полезно и, боюсь, после этого назад пути не будет, так и буду каждый день мыть вконец убитые волосы.

0

266

Evangelista, если боитесь масла в чистом виде на волосы наносить, попробуйте смешать 1:1 с соком лимона. Мне так косметолог советовал. У меня была похожая проблема: очень жирные волосы и жирная проблемная кожа. Что только не пробовала, пока мне одна пожилая врач-дерматолог не посоветовала пивные дрожжи с серой пить. Полгода пропила,все как рукой сняло. Плюс ногти стали крепче и волосы гуще. Это не лекарство, а больше как витамины. И неважно какой фирмы, главное чтобы с серой были.

0

267

Evangelista написал(а):

по длине волос не слышала, честно говоря. Знакомая рассказывала именно про кожу,

У меня корни здоровые и блестящие, поэтому для себя не вижу смысла мазать их маслами или масками. Правда у меня нет перхоти. Но волосы уже почти до попы, длина бывает подсыхает, поэтому увлажняю как могу. Ещё после мытья брызгаю кератиновым средством, а после сушки опрыскиваю лёгким спреем из кокосового масла.

Когда волосы были короткие, мазала корни репейным маслом с перцем, для быстрого роста. Но так как мою голову каждый день, не заметила, чтобы от масла стали жирнее, чем обычно.

Ещё слышала, что чем больше осушивать жирную кожу, тем больше кожного сала она будет вырабатывать.

Janny написал(а):

Что только не пробовала, пока мне одна пожилая врач-дерматолог не посоветовала пивные дрожжи с серой пить.

Я пила дрожжи по другим причинам, но у меня от них прыщи стали лезть. :disappointed:

0

268

Evangelista написал(а):

Если шампунь может убрать жирность, то тут же появляется перхоть. Если шампунь от перхоти, то волосы грязные на следующий же день.

У моего мч перхоть. Он говорит, что шампуни от перхоти делают только хуже.  :dontknow:

0

269

Misteeq написал(а):

У моего мч перхоть. Он говорит, что шампуни от перхоти делают только хуже

Мне помогают, но не все. В России очень помогал Низорал, прям волшебное средство, но здесь его почему-то не продают. Парикмахер мне рекомендовала шампунь и маску от Швартскопф, мне не помогло совсем. А сейчас купила себе American Crew, с перхотью очень хорошо справляется, но он оставляет какую-то пленку на волосах, ощущение будто я бальзамом намазала прям от корней, и от этой пленки к вечеру уже сальные волосы.

Misteeq написал(а):

Ещё слышала, что чем больше осушивать жирную кожу, тем больше кожного сала она будет вырабатывать

Вот мне тоже коллега рассказывала, что жирную кожу надо увлажнять, тогда сальные железы перестают сходить с ума. Не знаю, когда теперь время найду масла попробовать, теперь только на Пасху, наверное...

0

270

Evangelista написал(а):

Господа, кто в курсе, можно ли при очень жирных волосах использовать маску из масел? Или станет еще хуже?

У меня волосы жирные, но не очень. Давно использую маску из репейного масла, наношу ее и на корни, и на длину, более жирными мои волосы от этого точно не стали. Одно время добавляла в репейное масло по чайной ложке витамина А и витамина Е в масле, потом добавляла по нескольку капель эфирного масла апельсина.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела