Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Ирландии

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Продолжаю обживаться в Ирландии. Страна мне очень нравится. Интересная.
Поселили нас временно ,до конца августа,в студенческом общежитии. За жильё не платим,ессно. Условия: комната со своими " удобствами", общая кухня на блок.( В нашем блоке 4 комнатки. )
Пособие мне,к счастью,назначили максимальное. 220 в неделю.
Мне одной хватает, более, чем.
Разыскали с местными моими приятельницами место , где раздают бутерброды,кофе и бесплатные обеды. Иногда туда ходим,у нас кодовое название " пойти в кафе").
Есть уже и,возможно,потенциальная подработка ( не могу работать полную рабочую неделю,иначе пособие снимут ), но надо прослушать курс лекций по технике безопасности,сдать экзамены и получить  сертификат. Он даётся на 4 года.
Без этой штуки,в Ирландии,похоже,и уборщицей не возьмут на работу . Строго с этим вопросом.

+2

22

A&d, вы спрашивали меня,востребованы ли монтажники?
" Монтажников изоляции"- это ваш профиль?
Если да,вот ,буквально сегодня выложили объявление в группе о работе:
Монтажники изоляции ,южный Дублин.
Требуется " высокий доступ" ,как перевёл Гугл. + Местный " сэйф- пасс" ( сертификат о прохождении курса по технике безопасности+ сдача экзамена ). Без сейф- пасс тут не возьмут на работу.
21,5 евро в час- брутто.
Зарплата еженедельно.
Как бы,очень неплохо.
Минималка здесь-11,5 \час.

0

23

Ирландцы далеко не все католики. Много протестантов. Но называют себя " Церковь Ирландии " ( то есть, церковь англиканская, но все же- " ирландская". Не " английская"😀
Толерантность и все дела,но...ирландцы все равно, дулю в кармане держат. Недолюбливают англичан, но дома. В общественных местах об этом не говорят. Но все и так все знают.
Украинцам  многие сочувствуют, типа " сами пережили ад с англичанами,будь они неладны. "

0