Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Док. Фильмы и репортажи

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

А меня всё время бесит, когда в телерепортажах упоминают "украинских боевиков". Какие боевики? Это армия, госструктура, уважайте врага, который вам ни в чём не уступает, а в чём-то и превосходит.
Да и русским генералам неплохо бы вспомнить слова Суворова про то, что надо воевать не числом, а умением. Хотя чего я тут, какой Суворов или Кутузов, для большинства нынешних тружеников масс-медиа "Суворов" - водка, а "Кутузов" - коньяк...

Отредактировано Крокозябра (14 марта, 2024г. 13:31:39)

0

32

Крокозябра написал(а):

А меня всё время бесит, когда в телерепортажах упоминают "украинских боевиков". Какие боевики? Это армия, госструктура, уважайте врага, который вам ни в чём не уступает, а в чём-то и превосходит.
Да и русским генералам неплохо бы вспомнить слова Суворова про то, что надо воевать не числом, а умением. Хотя чего я тут, какой Суворов или Кутузов, для большинства нынешних тружеников масс-медиа "Суворов" - водка, а "Кутузов" - коньяк...

Отредактировано Крокозябра (Сегодня 13:31:39)

Да ладно вам... Суворов хоть был дворянином ,с приличным воспитанием. А вы хотите от кухаркиных детей и потомков отродий в комиссарских кожанках - невесть,чего,прости ,Господи.😂😂😂
Это же как с ваших учеников , инклюзивных- хотеть,чтобы они знали наизусть " Евгения Онегина". Мотивирую тем, что " до революции каждый уважающий себя образованный человек знал этот роман в стихах- наизусть!".🧐
А насчёт " боевиков " - не парьтесь так, мы не обижаемся на это🧐😂😂 Они ,похоже,всех ,кто дает им нехилых тюлюлей ,  называют " боевиками". 👍😂😂🤗 Со времен первой чеченской " боевиков " они ссались ,но и уважали. Через страх. Признавая их силу и свое бессилие.
    Пусть называют,как хотят. Не обращайте внимание на этот дурдом. Тем более,вы уже совершили " внутреннюю эмиграцию". У вас с этими придурками нет ничего общего.

0

33

Наши е*анько-законотворцы могут прицепиться к чему угодно. Доказательство: девушку обвинили в пропаганде ЛГБТ за... серьги. Да-да, вы не ослышались.
https://gazeta-ru.turbopages.org/gazeta … 5737.shtml
У любого нормального человека,  прочитавшему вот это вот, будет шок. Интересно,  как скоро у нас запретят все картины и пейзажи, на которых (о ужас!) художник посмел изобразить радугу?
А я тут себе купальник на лето заказала, жду - не дождусь, когда смогу его надеть. В желто-голубую полоску. А к нему парео, на голубом фоне жёлтые цветочки. Как думаете,  меня могут привлечь за агитацию в пользу недружественного государства? Или лучше не рисковать здоровьем? Я всё же девушка нервная, могу "особо бдительному" гражданину и в морду зарядить...

Отредактировано Крокозябра (11 апреля, 2024г. 05:42:17)

0

34

Крокозябра написал(а):

Наши е*анько-законотворцы могут прицепиться к чему угодно. Доказательство: девушку обвинили в пропаганде ЛГБТ за... серьги. Да-да, вы не ослышались.
https://gazeta-ru.turbopages.org/gazeta … 5737.shtml
У любого нормального человека,  прочитавшему вот это вот, будет шок. Интересно,  как скоро у нас запретят все картины и пейзажи, на которых (о ужас!) художник посмел изобразить радугу?
А я тут себе купальник на лето заказала, жду - не дождусь, когда смогу его надеть. В желто-голубую полоску. А к нему парео, на голубом фоне жёлтые цветочки. Как думаете,  меня могут привлечь за агитацию в пользу недружественного государства? Или лучше не рисковать здоровьем? Я всё же девушка нервная, могу "особо бдительному" гражданину и в морду зарядить...

Отредактировано Крокозябра (Сегодня 05:42:17)

Крокозябра, я Вас очень прошу!- не рискуйте!
Среди е..банариков это очень сейчас опасно
Да,вы можете зарядить в морду дураку,в чем я не сомневаюсь. Но вряд ли вы зарядить в морду менту, который... Вас более,чем свободно притянут за этот купальник. Нет,лично мне ,конечно,очень приятна ваша позиция.
Но... 1937 год велкам ту Раша! Со всеми вытекающими и стекающими.
  Не стоит,не провоцируйте их. Попробуйте просто выжить и затаиться,если не готовы за свою позицию к великомученичеству.
И это - не моя паранойя,а объективная реальность. Гайки будут закручивать все сильнее и сильнее," красный террор" возвращается.
А лучше- делаете паспорта зверинцу и себе загранпаспорта ,и уезжаете хоть в Китай ,хоть в Корею . Куда можно и куда пустят.
Продав недвижимость ,вы будете иметь стартовый капитал. Вы с мужем оба трудолюбивые и практичные,не пропадете.
Вы же умная и образованная,вы же сами видите,что происходит?

0

35

на канале "Настоящее время" вчера/сегодня был в эфире Док. фильм "Моя любимая война".
я хотел найти в интернете, и поделиться на форуме, но в свободном доступе пока нет, авторские права. Есть только трейлер.

Анимационный документальный фильм рассказывает личную историю режиссера, которая выросла в Латвии во времена Советского Союза, когда все, что касалось Второй мировой войны, служило идеологическим оружием для подавления и запугивания населения.

Режиссер     Илзе Бурковска-Якобсен
Сценарист    Илзе Бурковска-Якобсен
Оператор     Андрей Верхоустинский, Тронд Якобсен, Марцис Абеле
Продюсер    Тронд Якобсен, Гунтис Тректерис
Композитор    Карлис Аузанс
Звукорежиссер    Эрнест Ансонс

особенно будет интересно тем, кто застал "счастливое советское пионерское детство"
если найдёте в сети, рекомендую. думаю, через месяц-два он будет на одном из видеосервисов.
я себе просто записал со спутника ))

+1