Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Док. Фильмы и репортажи

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

New York Times  опубликовали масштабное расследование военных преступлений россиян в Буче. С именами причастных и доказательствами

https://www.nytimes.com/video/world/eur … video.html

0

12

"это уже не город, а кладбище"  :'(
Рассказ жительницы Мариуполя, которая побывала в оккупированном городе

0

13

0

14

0

15

Док. Фильм "Харьков - город, который первым встретил большую войну"
24 канал и Андріана КУЧЕР

+1

16

ОБЫКНОВЕННЫЙ РАШИЗМ фильм-расследование

там примерно с 37-й минуты перечень войн, развязанных московией, но я бы ещё добавил в тот список войну 1812 года, ту самую, с Наполеоновской армией, которую как и многие другие, советские "историки" переврали под себя.
На эту тему есть замечательная книга Евгения Понасенкова "Первая научная история войны 1812 года", где те события описаны подробнейшим образом. Рекомендую

+2

17

A&D написал(а):

Док. Фильм "Харьков - город, который первым встретил большую войну"
24 канал и Андріана КУЧЕР

Спасибо Вам огромное,за то,что принесли сюда фильм о моем родном городе.
Да,это правда,харьковчане - истинные психи ,что касается Харькова🤦
Черти настоящие !🤩👍💙💛. Встретившие так русню,что ,судя по описаниям некоторых орков," нам устроили 3-ю чеченскую! Здесь в каждом окне- враги!"- что до страшного суда орки будут помнить,почему их в Харькове окрестили " загнивками"👍🤐🤣💛💙

+1

18

Да не за что. Я просто люблю документальные фильмы с детства, а сейчас, когда война, как говорится, сам бог велел, изучать и просвещаться.
часто бывает, попадается какая-нибудь интересная статья или фильм об Украине, думаю- как много еще не знаешь о собственной стране  :rolleyes:  у нас полно своих интересных мест, стоящих того, чтобы там побывать и изучить историю.
Кстати, автор фильма "обыкновенный рашизм"  Игорь Поддубный - он тоже коренной Харьковчанин, он сделал уже несколько исторических документалок, и думаю будут ещё. на фейсбук у него есть страница

0

19

Крибле-крабле написал(а):

Да,это правда,харьковчане - истинные психи ,что касается Харькова

Ну, не психи они, а как раз адекватно среагировали - яростно оборонялись и к напавшим врагам беспощадны. Так что не психи, а молодцы!

0

20

miss clawdy написал(а):

Ну, не психи они, а как раз адекватно среагировали - яростно оборонялись и к напавшим врагам беспощадны. Так что не психи, а молодцы!

"Психи"- так сами себя называют харьковчане. 😂Мы очень привязаны к своему городу.
Ну," психанутость" иногда проявлялась в " совсем психанутых формах". Например,когда какая-то золотая душа швырялась в оккупантов ...банками с консервацией! Это именно " на эмоциях". Больше было нечем,обычный гражданский человек. Наши бабульки и дедульки!👍💙💛
По большому счету- бессмысленно и дико опасно. Но,сцуко,как это трогательно! Швыряли банки с домашними огурцами- помидорами и крыли орков диким матом!
💛💙🤗
Но это правда: Харьков останавливал орду. Часто- с голым задом. Но он это сделал!💙💛

+2