Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 521 страница 530 из 536

521

Ребят, спасибо всем еще раз - боевой дух очень подняли! http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif

0

522

Julia Shestakova написал(а):

Амурская рыба
Вы справитесь, не сомневаюсь в Вас.
То, что мч отвалился, и хорошо. Это еще не трудности, Вы не инвалид (слава Богу), работы не боитесь, есть где жить, а он уже засс*л.
Вот бы его за воровство все таки взяли за *опу (но не верится).

Кстати,Юлия, у него уже была судимость,так что в ГОМе мне сказали вполне реален срок. Вчера вечером по соцсети списалась с его дочкой взрослой,все рассказала,предупредила,если сам вернет - все проще будет,вплоть  до того,что можно забрать заявление.Думала,она ругаться на меня начнет,а она рассказала,что он у нее деньги потихоньку-помаленьку таскал - типа :"Поделом,хоть кто-то приструнит". А мне не так телефон важен, как само предательство обидно! 5 лет вокруг меня круги нарезал,в в сумашедшей любви клялся. И та же дочка говорила 3 года назад,что он пытался повеситься,когда я в очередной раз ему отказала. Перегорела любовь,видать...И смех и грех. Не верю я в эти мексиканские страсти на пятом десятке жизни.

0

523

Амурская рыба написал(а):

Блин,я просто пользователь,

Я тоже.
Ссылка
Ссылка

0

524

scf написал(а):

Я тоже.
Ссылка
Ссылка

Пишут "Для данного направления нет бесплатных минут"?? У меня так-то безлимит ,хотя и тормозящий. Но все равно спасибо.

0

525

Это просто пример навскидку, что можно бы и альтернативы поискать, даже если и платные, всё же не новый телефон по стоимости.

0

526

В понедельник пообещали старенький телефон отдать. Ура!

+1

527

Недавно наткнулась на фотки своей бывшей коллеги. В связи с этим вспоминала свою работу в соццентре для детей и сравнивала её с нынешней. Соццентр - бюджетное учреждение, естественно. Сейчас работаю на ИП. Трудоустройство и там, и там официальное.
Что же мы видим в бюджетном заведении? Зарплата - позор. Зато требуют до х*ра и больше. Тыщастопицот ненужных бумажек в день: в соццентре ещё ничего, а в школе с этим просто кошмар - до конца жизни можно ж*пу подтирать отчётами за месяц. И их никто не читает. Работа в выходные - часто и без положенной оплаты в двойном размере. Ср*ный департамент без конца норовит наложить липкие щупальца на личное время трудящихся. Переработки регулярны и не оплачиваются. Своим очешуительным достижением считают выплату з/п в срок. Я же скажу: если бы ещё и з/п задерживали, фиг бы кто у вас работал. Сс*ные тимбилдинговые мероприятия и корпоративы: можно отвертеться, но придётся долго ругаться. Кретинские требования из серии: "А подать нам через 20 минут 30 детей на концерт ансамбля "Чукотские чучундры"! Как это, никто идти не хочет?! Как это, лето, все разъехались, а "Чучундры" - г*вно даже за бесплатно?!" Короче: работа - кал, з/п - ещё хуже.

Работа на ИП. Я работаю только в своё рабочее время. Правда, когда сменщик уходит в отпуск, оставшийся работает две недели без выходных, увы. З/п тогда растёт, а рабочий день сокращается. Никто не еб*т корпоративами, работой в выходные, а задержаться после окончания рабочего дня попросили за два года один раз на полчаса (ждала документы) - на следующий день меня отпустили на 2 часа раньше. Никаких абсурдных требований: всё, что я должна делать, прописано в трудовом договоре - помимо этого ничего не нужно. Про разницу в з/п вообще молчу.
Что за нах-то? Офигенная логика у нашего государства. На мазохистов, видимо, ориентированная. Почему вспомнила именно в связи с этой коллегой: она ушла из соццентра работать на себя - руководство с ней так по-скотски себя вело, а потом ещё и удивлялись, чего ж это она сваливает с такой хорошей работы, тьфу.

Отредактировано Катерина А. (28 июля, 2018г. 11:28:44)

+5

528

http://sd.uploads.ru/t/Ga68R.jpg
В нашем офисе тоже такое надо вывесить. Только вместо Никиты вписать Надю. Уникальный человек: без мозга, но живёт. Хоть за деньги на ярмарке показывай.

+2

529

Катерина А. написал(а):

Что за нах-то?

Мотивация. На государство работают управленцы нанятые, огромная цепочка. И им на результат гос-ва по большому счёту пофиг, зато на премии свои - нет, в системе есть скорее всего какие то показатели по которым их оценивают. Надо ли говорить, что не выходит как следует описать рабочий процесс только вменяемым кол-вом показателей. Чуваки на показатели и работают, хвостиком виляют, колбаску у вышестоящих просюти.  Дальше - отсутствие гибкости, т.к. система большая, её требуется жёсткость со всеми вытекающими, любое необходимое изменение приходится дожидаться очень долго, иной раз уже и не надо. Если даже толковый управленец где то и попался, то ему всё равно трудно или вообще невозможно выйти за рамки системы.  Дальше - накладные расходы по контролю. Необходимо содержать систему безопасности, а это не дёшево во первых, во вторых там тоже надо грамотно задачи поставить, в третьих - та же оценка по показателям и выслуживание. А это уже приводит к злоупотреблениям и перегибам. А это к тому, что сотрудники боятся работать, проявлять инициативу и т.п., т.е. тупо страх. + Любая система безопасности снижает эффективность по понятным причинам, и если баланс нарушается в сторону безопасности, то всё просто загнивает. Дальше - отсутствие конкуренции, заказчики (клиенты) - по сути люди, у которых нет альтернативы.  Ну и нигде среди показателей ни разу ничего не попадалось о качестве жизни сотрудников.   И как всё это должно работать, ну в общем то понятно как. Но даже если и появится желание и доблестных избранников,  придумать как исправить - совсем не простая задача, если дать слишком много свободы, будет хаос.  Эти все проблемы характерны для любых больших организаций, а гос-во самая монстрозная контора.  ИП больше работает на результат выслуживаться бесполезно, согласования могут проходить гибко и быстро, безопасность требуется куда меньшая, т.к. контроль намного более проще и прозрачнее, опять же злоупотребления тут уже бесполезны. По причине гибкости сотрудники могут намного легче договориться о решении своих личных проблем, а это и на эффективность влияет и на отношение к предприятию в целом.  Есть и недостатки конечно.

+2

530

Надеюсь, что в правильной теме спрашиваю...
Была ли хоть у кого-то когда-то работа, где отношения были ,,на работе - только о работе и о погоде,, , то есть никто не лез ни во что личное ? Не задавал никаких личных вопросов, не высказывал суждений насчёт внешности, образа жизни и тому подобного ?
У меня была работа - в 2005-2006 годах - в штабе, где среди 6 женщин-телеграфистов (3 военнослужащие и 3 гражданские, не считая солдат и сержантов-срочников) только у одной, самой младшей (23 года) был ребёнок, у всех остальных (в возрасте - тогда - 33, 35, 42, 45 и 51 год) детей нет и не было. То есть никакие детные темы не поддерживались. Сначала думала - так просто не бывает, я в Раю, несмотря на мизерную зарплату (но прожить можно было - муж тогда приезжал ненадолго, но часто, полностью оплачивал мою квартиру, покупал мне одежду-обувку и всё в дом). Но чудес не бывает - 45-летняя готовившаяся к выходу в запас военнослужащая начала меня угощать всякими там бутерами с ветчиной, одновременно словесно издеваясь, что они с мужем на содержание собаки тратят больше, чем у меня зарплата. Как будто я сама себе её устанавливала ! Угощать её в ответ - не было в моём ,,бюджете,, заложено такой ,,статьи,, , а просто так я брать ничего не могла - не так воспитана, не приучали меня на халяву надеяться. Да и отказывалась она, принесу ей апельсин или лимон - не берёт. Тогда я наедине и предельно вежливо попросила её общаться со мной только по работе. Что началось ! Я даже не ожидала, что она побежит... жаловаться начальству - за что, собственно, разве я её оскорбила ? А она стала орать, что у неё проблемы с давлением, а я её довожу до гипертонического криза, а сама работаю куда хуже неё, несмотря на диплом (её почему-то очень сильно выбешивало то, что у меня среднее специальное по профилю). Я с этим и не спорила - меня же не готовили специально для МО РФ, на обычных телеграфах в отделениях связи все телеграммы были с очень короткими текстами, но я старалась, оставалась на узле связи в своё свободное время, училась... После разговора с начальником (я ревела и хотела уволиться сразу же, но он хорошо знал её характер и предложил мне перейти работать из ,,секретарского,, режима по 5-дневке (то есть только в день, ,,на подмогу,,) в самостоятельные смены на сутки, чтобы больше с этой ,,леди,, не сталкиваться) я начала работать на сутках. Стресс - несоизмеримо бОльшая ответственность, хоть и зарплата ,,подросла,, - был тот ещё... Но ,,леди,, и после этого не угомонилась и стала всех, кто не отказывался её слушать, против меня настраивать. Пришлось, заранее договорившись, что примут в вышестоящий штаб, уходить. На прощание столкнулась-таки с ней на улице, и она не удержалась от издёвки - мол, как же они теперь без меня справятся... Так что - ради справедливости - чайлдфри не от одних овулей на работе терпеть приходится. И бездетная может быть вполне при3,14зднутой... ((

В старших классах, прочитав рассказ про метеопункт, я ,,заболела,, этой идеей - выучиться на метеоролога и работать совершенно одной (вот была ещё зелёная-наивная - а ведь интуитивно уже понимала, к чему может привести работа в коллективе и ,,опчество,, в целом !) (в рассказе писали, что вообще метеорологам положено работать с напарниками, но можно легко договориться, что и одному. Даже в наши дни читала в Сети - остались ещё такие места ,,на одного,,). Но... в нашей области их не готовили от слова совсем, а уезжать ,,книжной девочке, бабушкиной внучке,, было стрёмно...
Интересное совпадение - не иначе как чёрный юмор Судьбы - работала я в радиоаппаратной связи Калининградской гидрометобсерватории. Работа была чудесная, интереснейшая - такая аппаратура ! часть прогнозов шла на английском ! Быстро всё освоила, нареканий от начальства не было. Режим - по 12 часов - день-ночь-отсыпной-выходной, то есть 3 дня из 4 фактически свободны ! А самое главное - один телеграфист в смене ! Но... опять же не без ложки дёгтя. Соседний зал - ряд факсимильной аппаратуры для приёма синоптических карт - был предназначен для работы фотооператора. Так что пришлось осваивать совершенно другую специальность и работать всё же с напарницей, после 2 смен меняясь залами... Так что ни личных тем, ни расспросов, ни ,,подсиживания,, (из НИИ уволили их давнюю коллегу и подругу, и ей элементарно понадобилось моё место), увы, избежать не удалось. Овули были в своём репертуаре и пытались мне промывать мозги даже втроём - во время пересменок - ,,У нас семьи ! У нас дети !,, Имея в виду, что почти на всю ночную смену они имеют моральное право уходить с рабочего места спать в подвальном помещении, а я должна без всякой дополнительной оплаты работать за двоих и постоянно перебегая из аппаратной в факсимильный зал и обратно. Естественно, никакого официального перерыва в ночных сменах не было, и никто никого подменять не был обязан... Между собой - кстати - они договаривались справедливо, то есть подменяя друг друга, а не эксплуатируя. А раз я была молодая и бездетная - решили, что можно на мне и поездить, причём я не имела права на это ничего возражать и что-то высказывать, раз (типа они мне одолжение сделали) ,,Мы же тебя ПРИНЯЛИ !!!,, Я-то, наивная, была уверена, что на работу принимает начальство, а не рядовые работники, но, оказывается, они имели в виду ,,коллектив ТЕБЯ ПРИНЯЛ,,. Я всего лишь хотела выполнять только свою работу и только за её качество нести ответственность. Вроде бы вполне резонно возражала, что семьи и дети - их личные проблемы, и вообще при таком режиме работы свободного времени - хоть половником черпай... До сих пор не знаю, что они про меня наговорили начальнику. Он был такой образованный, вежливый, вёл себя правильно - не лез в ,,бабьи дрязги,, , сидел у себя в кабинете за железной дверью и общался с нами исключительно письменно - служебными записками строго по работе. А тут вылез - прямо-таки в ярости, лицо красное, я аж испугалась - лично мне ничего не говорит и даже прямо на меня не смотрит, но заявляет : ,,Я считаю, что человек должен оставить после себя на Земле что-то кроме нескольких куч Г !!!,,
У меня в 23 года, кстати (события в обсерватории относятся к 1986 году), ,,чайлдфрийские,, взгляды ещё до конца не сформировались, да и слова/понятия такого в СССР никто ещё не знал, так что я всего лишь заявила овулям, что мне нравится, будучи разведённой без детей, жить в своё удовольствие, ходить в свободное время в кино, на выставки, концерты, в театр, читать книги и журналы... А они наверняка надули начальнику в уши, что я детей оскорбляла...

Отредактировано Урбанистка (19 ноября, 2018г. 20:17:04)

0