Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 501 страница 510 из 536

501

Misteeq
Меня подобная монотонная работа не раздражает. Но я вообще люблю всякое мелкое ковырять типа валяния из шерсти, когда часами сидишь и мотыляешь иголкой  :D да и условия в целом неплохие: помимо зарплаты ещё компенсируют стоимость месячного проездного, отпуск на приезд родителей пообещали дать и всё такое.

+

На Мальте с отпусками, кстати, была полнейшая печалька. Свой законный плановый отпуск фиг возьмёшь, а уж если внезапно понадобились несколько дней, то вообще с боем и кровью надо было вырывать.
Было дело, я работала там в колл-центре и предупредила о том, что мне нужен будет небольшой отпуск в конце октября, ещё в процессе трудоустройства (в конце июля). Так мне ответили: у нас не принято так рано в отпуск уходить. Хотя система начисления отпусков там была такая же, как и здесь: два дня за каждый отработанный месяц, соответственно, к тому моменту у меня бы уже было бы четыре оплачиваемых дня, которые мне и были нужны.
Муж обычно тоже за несколько недель начинал договариваться с начальством и постоянно напоминал:
я иду в отпуск, если есть срочные задания, давайте их сейчас.

+1

502

На ночь глядя потянуло на философию. Подскажите, как понять, что именно достало: начальник, компания, профессия или необходимость работы в целом? А ещё как понять, что перегружена связанным с работой стрессом? Когда домой вроде уходишь вовремя, после работы о работе не думаешь, а на работе чувствуешь себя глубоко несчастной.
А ещё к кому с такими странными вопросами идти, к психологу или к рекрутеру. Хочу поговорить с кем-то начистоту и при этом чтобы у человека было профессиональное мнение на этот счёт, а не просто подружка на завалинке. Потому что не просто пожаловаться хочу, а разобраться и понять, что именно менять в жизни, то ли профессию, то ли работу, то ли свой взгляд на это все.

0

503

Сама от себя в шоке... 4 недели активного поиска работы, безденежье, нервотрепка (аж псориаз вылез непонятно откуда, первый раз в жизни). Нашла, взяли - в детский магазин! Продают все - от одежды и игрушек до мебели. Сегодня выхожу четвертый раз. Пока настроена работать, рабство давненько отменили, уйти смогу всегда. Отмечаю для себя, что это всего лишь работа, есть плюсы - официальное оформление, белая зарплата,которая даже на испытательном сроке в два раза больше,чем на предыдущем месте работы,оплачиваемый отпуск 44 дня. Магазин находится в 15 минутах ходьбы от дома.Минусы - самый главный понятен - дети,беременные и родители-неадекваты. 10 часов на ногах (пообедать и чай попить пару раз можно). Выходить из магазина в течении дня нельзя - мне, как курильщице это тяжеловато.
Коллектив дружелюбный, помогают. Всем за 40 с лишним лет (тактика начальницы), у меня одной нет детей и свою позицию чайлдфри я не озвучивала. Мой МЧ посмеялся, говорит,главное детей не бей и все получится.
Немного растеряна. Но так нужна была работа...

0

504

У нас в офисе уже какое-то время установлены камеры. Очень надеюсь, что начальство не просматривает видео. Потому что каждое утро я, включив комп и обнаружив косяки в документах, допущенные коллегой-идиоткой, и почитав записки от неё же, обычно воплю: "Тупая писька!!!" (как вариант: "Тупая п*зда!"). Если просматривать видео, будет непонятно, чем именно вызвана такая реакция. У начальства может создаться впечатление, что у меня такой странный ритуал начала рабочего дня. Мне, конечно, ничего не скажут, но я и так уже считаюсь странной. Ору и ругаюсь почти каждый раз: дражайшая коллега не перестаёт тупить, дрянь. Наверное, надо в матерные вопли хоть её имя вставлять, чтоб понятно было, о чём крик.

Отредактировано Катерина А. (19 июня, 2018г. 16:10:27)

0

505

Катерина А. написал(а):

У нас в офисе уже какое-то время установлены камеры

Камеры и звук что ли пишут? вроде обычно только видео, не?

0

506

vik17 написал(а):

Камеры и звук что ли пишут? вроде обычно только видео, не?

Я не уверена. Знаю, что в подшефных салонах сотовой связи камеры пишут и звук (это необходимо для случаев с неадекватными жалобами на продавцов-консультантов). У нас офис, никаких посетителей, поэтому большой необходимости писать звук нет. Но начальство камеры оптом закупало и устанавливало, так что предполагаю, что везде всё сделали одинаково.

0

507

У нас нововведение на работе: теперь время, проведённое у доктора, оплачивается как рабочее.  При условии, что времени не больше часа и есть письменное подтверждение врача. Мелочь, а приятно.

0

508

Кошки_носят_брошки написал(а):

У нас нововведение на работе: теперь время, проведённое у доктора, оплачивается как рабочее.  При условии, что времени не больше часа и есть письменное подтверждение врача. Мелочь, а приятно.

Это в компании такое правило или новый закон в стране?
У нас, насколько я знаю, по закону 2 часа на врача считаются рабочими, их не надо никак компенсировать/отрабатывать. Лучше бы врачи по выходным работали, имхо...

0

509

Evangelista
Это в компании. У нас раньше время отсутствия га работе компенсировалось за счёт сверхурочных, если они были. У кого не было - соответственно, это время не оплачивалось.

0

510

Пожалуйста,помогите советом или просто поддержите. Писала здесь,что устроилась продавцом в детский магазин. Короче,меня хватило на 3 недели. Дело не в детях или овуляшках,говорю честно. Но 10 часов на ногах с запретом присаживаться мой старческий (44 года) организм убил. Ноги,травмированная спина и даже колено,на которое я упала 5 лет назад вдруг взвыли так,что нереально было терпеть. Нога,сломанная  дважды,не так болела как спина и колено.Короче,я ушла,предварительно посоветовавшись с моим МЧ,которого я знаю 5 лет,но живем вместе 3 месяца.
В итоге - его хватило на 2 недели терпения,пока я отлеживалась.
Расстались,с его претензией - игра в одни ворота с его стороны. Работал временно грузчиком,зарплата от 300 до 1000 р.в.день. Ушел. Да и Бог с ним.После его ухода заметила пропажу телефона своего. Ждала 2 дня,что вернет.В итоге сегодня подала заявление в полицию.В общем,сдала сегодня свои серебряные эксклюзивные чешские украшения в ломбард,купила коту корм,себе пачку сигарет и ждем голодной смерти. 
Прикол в том,что все объявления по найму работников по телефону. Нет у меня старых,штуки 3 валяются дома нерабочие. Все подруги орут:"Только недолго!:. За 3 дня пока ничего не нашла и еще и удостоилась позорной процедуры приглашения понятых из соседей. Лет 13 назад меня обворовывали (сумма куда крупнее была - норковая шубу,пару телефонов,все,что под руку попалось,вплоть до дисков).,ничего такого не было.
Простите,если нагрузила,но ситуация хреновая. Хотя я всегда себе говорю - я кошка,которая приземляется на все 4 лапы.
Как вы решаете проблемы с трудоустройством?
Очень прошу помочь с советом,совсем отчаялась.

0