Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 211 страница 220 из 536

211

miss clawdy написал(а):

какой смысл в просто "корочке", когда на поверку окажется, что не соответствует кандидатура ни чему тому, что указано в "корочке"?

Для моей провинции в очень многих местах главное при приеме на работу - наличие корочки, а не знаний и умений. Серьезные люди, конечно, действуют по-другому. Но описанных Esme Weatherwax ее "студентов" серьезные люди на километр к себе не подпустят. Из чего опять-таки следует выдвижение именно корочек на первый план.

+1

212

Neomaster написал(а):

Но описанных Esme Weatherwax ее "студентов" серьезные люди на километр к себе не подпустят. Из чего опять-таки следует выдвижение именно корочек на первый план.

Ага, воооо где собака поковырялась... "Недостуденты", осаждающие Esme, ориентированы отнюдь не на серьезных людей, может, они и понимают даже, что серьезным людям с ними никаких дел иметь неохота, потому изначально нацелились "лишь бы куда, была бы корочка, для того просто, чтобы самолюбие потешить".

0

213

а я вот в импровизированном отпуске. звонили мне,просили сопровождать профессора из Англии, с 16 до 1 октября. я с работы отпросилась, с универа тоже, а тут надо же - не нуждаются в моих услугах. раз такое дело - посижу дома, а то даже летом не отдохнула нормально. поведу растительно - домохозяйский образ жизни - сделаю генеральную уборку. наиграюсь с ребенком, буду готовить ужин и 3х блюд каждый день, прочитаю книги  до которых руки не доходили, для души похожу на тренировки и вообще с толком поухаживаю за собой.

+1

214

Отвечаю всем по пунктам:
1. При длительном нетрудоустройстве граждане обязаны пройти переподготовку;
2. Беременные и декретные устраиваются на курсы от нечего делать. Самая адовая категория.
3. Учатся в основном на бухгалтеров, эйчаров, логистов и менеджеров по туризму. Бухтят чаще всего потенциальные эйчары.
4. Платят за них из бюджета. А понтов столько, будто они заплатили сами и много.
5. Жалуются в Центр занятости, а они потом выворачивают мозги мне.

0

215

Lazy написал(а):

поведу растительно - домохозяйский образ жизни - сделаю генеральную уборку. наиграюсь с ребенком, буду готовить ужин и 3х блюд каждый день, прочитаю книги  до которых руки не доходили, для души похожу на тренировки и вообще с толком поухаживаю за собой.

Удачи! :flag:
Да уж, облом с профессором...

Esme Weatherwax написал(а):

1. При длительном нетрудоустройстве граждане обязаны пройти переподготовку;

Я третий год в центре занятости состою - никто не принуждает учиться. Предлагать-предлагали, но не настаивали...
...Эйчары?! Да какие ж из этих клуш эйчары?..  o.O Их кто на работу-то возьмёт? Какая-нибудь компания-самоубийца? С ума сойти.

Отредактировано Ляляля (18 сентября, 2014г. 18:40:37)

+1

216

Ляляля, дык вы ж не в Дефолт-сити обретаетесь. У нас тут пожестче будет.

0

217

Lora Palmer написал(а):

а я лентяйка, тунеядка и бездельница   . вообще не работаю. но мне это нравится!

Вам повезло, если вы можете позволить себе не работать. Я этого позволить себе не могу. Извините, уважаемые единомышленники, но если бы моя маман в реале услышала фразу "не хочу работать по таким-то причинам, работать вовсе не обязательно и я вообще могу себе это позволить и все такое", то она разразилась бы праведным гневом. который сродни овуляшкиному возмущению - "всеработатьсрочна", "иначетолкуотваснет". По мнению матери, человек "не состоялся как член общества" и только небо коптит, если он "только потребляет, а не производит", если у данного человека нет - обратите внимание - не детей, а работы. То есть если нет работы довольно долгое время, от пары лет и более, и если человек не предпринимает никаких усилий в поисках работы. Маман очень осуждает таких людей независимо от пола и на нее не действуют практически никакие доводы. По поводу детей - она считает, что это не оправдание. Сколько бы "по лавкам ни скакало" - иди работай, нечего дома рассиживаться. Есть дополнительные средства дохода, например, сдача в аренду какого-либо помещения - она относится скептически. Работа на дому - она этому вообще не верит.
Кстати, в той стране, где живу я, многие замужние эмигрантки да и местные жительницы не работают. Маман делает глаза по яблоку и спрашивает - мол, а как они так могут?  :confused:

Отредактировано Эйтрал (7 октября, 2014г. 20:15:34)

0

218

Эйтрал написал(а):

Работа на дому - она этому вообще не верит.

Значит, я не существую. Опять пичалька.

0

219

Neomaster написал(а):

Значит, я не существую. Опять пичалька

Ну если деятельность на дому - какие-либо переводы с инязов, то маман еще с натяжкой поверит. Хотя, конечно, это скрытая зависть человека, живущего в маленьком провинциальном городке, где не вагон возможностей, зависть матери-одиночки, просто не могущей позволить себе  не работать и каждый год опасающейся, что объем работы сократится.

0

220

Эйтрал написал(а):

если деятельность на дому - какие-либо переводы с инязов

Значит, точно не существую.  :D

0