Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария


Бюджетная кулинария

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

https://youtu.be/gJoKH_MfA_k?si=M5J8JhFOtSr179tC
Отличный рецепт.
Бананы сюда можно взять вообще за копейки на оценке,как раз такие и нужны,переспевшие.
А глазурь можно сделать и проще ,и дешевле.
Полстакана сахара,3-4 стол.ложки молока, какао ,растапливаем на плите,постоянно помешивая. Как превратиться в однородную массу,добавляем кусочек слив.масла,примерно с чайную ложку,быстро перемешиваем и быстро смазываем торт или пирог.
( Если добавить 3 стол.ложки молока,а не 4, то глазурь быстро застывает и становится твердой. Это тоже очень классно и вкусно,но я люблю более " мягкую" глазурь)
Ещё один дешёвый ,интересный и вкусный рецепт выпечки.
Даже полезный.
И ,для многих ,в наших условиях- отличное решение вопроса:" Куда деть овсяные хлопья из " гуманитарки"? Я же их не ем!"😉😁

0

142

"Рыбные котлеты":
Варим рис в подсоленной воде.
-стакан риса
-1 сочная луковица средних размеров, нарезаем мелко.
-1 яйцо.
- 1 банка сардины или скумбрии.
- Соль,перец черный по вкусу.
Разминаем сардину вилкой, перемешиваем с рисом. Добавляем лук,соль по вкусу,перец,яйцо. Перемешиваем.
Получается густой " фарш".
Лепим котлеты , выкладываем их на разделочную доску. Они должны хорошо держать форму.
Обваливаем котлеты в муке и жарим на подсолнечном масле.
К таким котлетам отлично пойдет картофельное пюре или жареная картошка.
Можно сделать горячий томатный соус, на подливу.
Очень бюджетно и без заморочек по времени.

0

143

Варим макароны.( Куда же без них,родимых,когда надо " выживать на копейки"😁) Рожки,бабочки,спиральки и прочее.
Мелко нарезаем сочную луковицу. Можно замариновать,если хочется.
В макароны добавляем банку сардины,скумбрии или тунца. Засыпаем лук и перемешиваем
Рассыпаем по глубоким тарелкам( так удобнее), в тарелку- майонез,перемешиваем.
Отличное сытное хрючево. Без изысков,но сытно и вкусно.
+ В свете перебоев с электричеством,так запас круп ,консервов и макарон - самое то. Все это не нужно хранить в холодильнике.
Приготовил- съел.
Можно к этому ещё,в сезон - употреблять консервированные огурцы или помидоры.
  Можно в макароны,вместе с луком,для вкуса и сытости,ещё добавить консервированную кукурузу,по вкусу.

0

144

Для любителей рыбы.
Из- за локдауна и прочих условий запас консервов в доме стал одним из актуальнейших вопросов. И блюда из них теперь будут тоже актуальны.
" Рыбная запеканка":
-1 банка консервов ( сардина или скумбрия)
-5 яиц
-1 сочная луковица средних размеров.
-2 столовые ложки с горкой манной крупы.
Режем лук,мелко- мелко.
5 яиц выливаем в глубокую миску,перемешиваем. Высыпаем туда лук.
Открываем консерву,хорошо сливаем жидкость оттуда ( ее можно использовать для супа или для каши кошкам). Рыбу хорошо разминаем вилкой.
Добавляем к яйцам и луку, туда же высыпаем манку , перемешивая.
Хорошо размешиваем получившееся тесто ,даём постоять минут 20, чтобы манка разбухла.
Берём силиконовую форму для выпечки( " кирпич"), смазываем маслом. Выливаем туда эту массу, ставим в разогретую до 180 ° духовку на 25 мин. Выпекаем.Если " шапка" не зарумянилась,то смазываем сверху маслом( все можно делать растительным. ) и ставим в духовку ещё на несколько минут.
Остывшую запеканку извлекаем из формы и " употребляем ".
Бюджетнейшая еда, + не требующая много времени и энергозатрат.

0

145

Простая и дешёвая вкусняшка https://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/3051/t278379.jpg
К чаю отлично пойдет. Вкусно,очень бюджетно.

0

146

Овощи (даже некондиция) в таком блюде улетают на ура.
Взять самые простецкие куриные окорочка (бедрышки, крылышки, спинки, всё, что есть). Слегка отбить. На дно большой сковороды или противня налить немного раст. масла, положить мясо, накрыть фольгой и в духовку на 200° на полчаса.
За это время порезать: баклажаны пару штук, морковь, лук, перцы, чем больше, тем лучше. Добавить соль или соевый соус, перец чили, 3-4 зубки чеснока, приправы для плова, всякой зелени. Взять стакан риса для плова или пропаренный (они не развариваются,  в отличие от круглозерного), промыть, залить стаканом кипятка.
Вытаскиваем мясо, кладём овощи, сверху рис, сверху опять мясо. Перемешиваем, опять накрываем фольгой и в духовку на час. Только не добавляйте томат-пасту, изгадите весь вкус! Для любителей корочки на курице просто снять фольгу за 5 минут до конца готовки.
Самый смак, это если добавить помидорки черри (побольше) и маслины. Небюджетно, знаю, но ооочень вкусно!

+1

147

Крокозябра написал(а):

Овощи (даже некондиция) в таком блюде улетают на ура.
Взять самые простецкие куриные окорочка (бедрышки, крылышки, спинки, всё, что есть). Слегка отбить. На дно большой сковороды или противня налить немного раст. масла, положить мясо, накрыть фольгой и в духовку на 200° на полчаса.
За это время порезать: баклажаны пару штук, морковь, лук, перцы, чем больше, тем лучше. Добавить соль или соевый соус, перец чили, 3-4 зубки чеснока, приправы для плова, всякой зелени. Взять стакан риса для плова или пропаренный (они не развариваются,  в отличие от круглозерного), промыть, залить стаканом кипятка.
Вытаскиваем мясо, кладём овощи, сверху рис, сверху опять мясо. Перемешиваем, опять накрываем фольгой и в духовку на час. Только не добавляйте томат-пасту, изгадите весь вкус! Для любителей корочки на курице просто снять фольгу за 5 минут до конца готовки.
Самый смак, это если добавить помидорки черри (побольше) и маслины. Небюджетно, знаю, но ооочень вкусно!

Крылышки или те же голени- вполне бюджетно! Тут же + рис,овощи.
Бюджетная,думаю,что ещё и очень сытная,питательная и вкусная вещь!
Особенно,если овощи свои. Я уверена,и без маслин это будет очень вкусно.
Я просто люблю курятину.😊

0

148

https://www.unian.net/recipes/desserts/ … 75512.html
Старая добрая классика из бюджетных продуктов..Я, правда,добавила бы ещё к орехам и изюму немного кураги и чернослива. ( Если взять по 50 грамм того и того, то бюджет торта ,конечно, вырастет,но вполне терпимо. Можно,конечно, и без них).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария