Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Ольга Фреймут - очередная бесцеремонная пролайферша с манией величия


Ольга Фреймут - очередная бесцеремонная пролайферша с манией величия

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

Olga Uran написал(а):

Ирландцы, в большинстве своём, - католики, поэтому у них соответствующее отношение к детоцентризму.

Мне кажется в современном мире это весьма условно, тк можно быть свободно как  представителем любой религии, так и атеистом.  Религия же де-факто сильно влияет на гос-во только в странах живущих по шариату ( таких как ОАЭ например)

0

42

Janny написал(а):

Мне кажется в современном мире это весьма условно, тк можно быть свободно как  представителем любой религии, так и атеистом.  Религия же де-факто сильно влияет на гос-во только в странах живущих по шариату ( таких как ОАЭ например)

Да, верно, но условности в свободных странах и диктуют те или ценности или пристрастия. Если человек придерживается католических догм, то и отношение к детям соответствующее. И общество будет вырабатывать соответствующее отношение к детям. Лишь немногие католики будут либо не разделять это отношение к детям, либо - не принимать.
Как пример, можно рассмотреть ситуацию с Польшей (которую упоминала Alina) - казалось, совсем другая страна со своей историей, обычаями, порядками, а с детоцентризмом туда же, куда и Ирландия. Значит этот общий детоцентризм базируется на чем-то общем для этих двух стран. А схожесть детоцентрических взглядов позволяет предположить, что это именно католицизм цементирует их, равно как и семейные ценности на основе как раз католицизма.

Alina написал(а):

Мне парикмахер последний раз выдала :"тебе пора уже о детях подумать".Причем внезапно так. Сушит волосы и вдруг.  Слава богу она уже заканчивала укладку и ей кто-то позвонил. Я даже охренеть и смутиться не успела. Откуда они такие берутся. Ну какое им дело.

Это как раз яркий пример, когда человек с детоцентричными взглядами меряет всех своими шаблонами. Вот и она, исполненная самыми лучшими и благими намерениями дала уж очень непрошенный совет. А все потому, что в обществе оголтело "пропихивают" детоцентризм, и раздача таких вот "советов" направо и налево скорее считается нормой. А если бы детоцентризм не проповедовался (в том числе, и с помощью СМИ с дурацкими программами), сторонники детных ценностей вели бы себя сдержаннее (хотя бы потому, что рисковали бы поставить себя в неловкое положение в обществе).

Почему и опасны такие вот программы. Парикмахеры, и прочие представители обслуживающего персонала насмотрятся, а потом думают не о том. Хорошо ещё, что не отказываются обслуживать, мотивируя свой отказ отсутствием у клиента детей.

+1

43

Alina написал(а):

Ну я  заметила что украинцы все же более семейные. Такое ощущение что дети и кумовья здесь святое. Кум на куме.Хотя я в России не жила.Не знаю точно как там.

Ну, кумовей заводят скорее для того, чтобы семьям была обоюдная выгода. Кумовья помогают с одними делами, кумовьям - с другими. Особенно кумовья ценятся у политиков и чиновников. Так как выгодное кумовство открывает широкие возможности.
В бедных семьях кумовья тоже как бы для решения материальных проблем друг друга, либо просто - чтобы породниться с друзьями. В маргинальных семьях, чтобы было с кем бухать, но при этом придавать пьянкам "родственное" значение (такая себе замена родственникам, которые отказываются от родственных связей от маргиналов).
Поэтому сакрализация кумовства весьма условна (часто для отвода глаз) и имеет вполне себе меркантильную организационную составляющую.

Alina написал(а):

А телевидение говно и в Украине и в России. Я  телек вообще  не смотрю лет 10. Если только фильмы с флешки. Я сейчас удивляюсь как я раньше могла его смотреть. Моя мама например и сейчас смотрит телек.

Представители старшего поколения любят телевизор смотреть.
Что касается телевидения, то да, много каналов находятся во владении консервативных бенефициаров (среди которых олигархи, криминальные авторитеты, депутаты...), вот они и внедряют "незыблемые ценности". И такие программки как раз и являются продуктами политтехнологов - с их помощью "нужные люди" направляют возмущение и недовольство большинства на разные неагрессивные меньшинства, чтобы большинство акцентировало внимание на эти неагрессивные меньшинства и на них спускало пар (видя в неагрессивных меньшинствах - угрозу и причину низкого уровня жизни). Так большинство отвлекается от размышлений о реальных причинах низкого уровня жизни, что этим бенефициарам и нужно , так как "большие теневые дела (как и деньги) любят тишину". Зато никто в итоге массово не протестует, а срывает зло на тех, кто не вписывается в эти все "ценности".

Отдельно добавлю, что эта реплика не сколько рассуждение о политике, сколько факт, попытка разобраться в причинно-следственных связях, почему возникает спрос на такие программы, как со стороны медиа, так и со стороны "пиплхавает". И такие программы умело заводят общество. И в итоге, когда накипает, "виноваты п/расы", а не те, кто несет прямую ответственность за социальные проблемы.

Alina написал(а):

Да, там где она там всегда  срач :D даже без детоцентризма

Это точно. Фреймут - типовая настырно-бездарная особа, которая имеет повышенную потребность во внимании и не может привлекать его ничем иным, как истериками и провокациями, устраивая их там где надо, и где не надо.
Вспомнить например, её программы в "Ревизоре". Казалось бы, суть программы в том, чтобы делать проверки бизнес-обьектов "в интересах потребителей", а она сколько шла программа, демонстрировала, что у неё есть доченька Златка, плюс ещё - подчёркнутую брезгливость к людям. Странно, все-равно, залазить в грязные туалеты она может, а вот руку пожать без имитации брезгливой манерности - она не в состоянии. http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Ещё один примечательный факт. Ольга Фреймут является сторонницей политических событий, которые состоялись в 2014 году, телеканал "Интер" - исповедует приверженность немного иным взглядам, у него в 2016 году были проблемы с радикалами. А тут ННАТЕ, что говорится! Придрейфовала... Вот как детоцентричный консерватизм обьединяет. В итоге выходит что-то безобразное (как эта программка)  :O  :x

0

44

miss clawdy написал(а):

Главное, кому с.ка она диктовать взялась - клиентке! Той, кто платит ей деньги и за счет кого она кормится! 3.14здец вообще зашквар какой... я бы эту оборзевшую с г..ном смешала на месте.

Дичь какая-то вообще. Либо оборзевшая вконец  овца, либо просто недалекая дура, ляпнувшая, не подумав. Я из близких-то людей никому теперь не позволяю рот на эту тему открывать, не то, что парикмахерам и пр. Просто мозгов и воспитания не хватает понять, что это с хамством граничит, терпеть не могу таких вот недалеких в сферах  сервиса.

+3

45

sslayer написал(а):

Моя парикмахер совсем чуть старше меня и дико консервативных взглядов - семья, дети-фуети и вот это вот все.
Но ей хватает ума не учить меня жизни. Она знает мои взгляды, а я ее.
Раз в неделю к ней захаживаю и у нас контакты чисто рабочие - сажусь в кресло, она делает свое дело, (кстати просто классно и за сущие копейки). Скользких тем не касаемся, болтаем о том, о сем.
В результате все довольны, рады и щасливы как слоны. Я ухожу, сам от себя тащусь, глядя в зеркало, а она имеет свой % и мои чаевые!

Мой парикмахер как и мастер маникюра вообще мне вопросов никаких не задаёт, кроме причёски/маникюра касаемых. Чему я бесконечно рада, ибо терпеть не могу болтливых. Максимум может спросить «как Ваши дела?» ( чисто из вежливости) и сказать какой-нибудь дежурный комплимент.

+4

46

miss clawdy написал(а):

Надеюсь, указали вы ей, где ее место и куда ей проследовать?

Неа, ей позвонили и она минут 15 разговаривала, а потом она  сама забыла что у меня что-то спрашивала :D Я вообще не люблю ругаться. Предпочитаю отморозиться. Ну или придумать в ответ фигню какую.
Как то в автобусе был случай. Ко мне ребенок полез на колени с соседнего сидения.Сидел с бабкой. Я попросила убрать от меня ребенка. А бабка ебанутая была немного, подняла хай : " кого убрать ребенка, куда я его уберу? Не нравится выходите с автобуса, ребенок ей видите ли помешал. А там еще их родичи сидели. Ну я начала орать чтоб она с*** забрала своего гребаного ребенка у меня с колен потому что  мне он мешает. Они естественно стали орать что я стерва , и вот "будут у меня дети" . Я думала они меня своей семейкой с автобуса выкинут. Мне потом одна женщина свое место уступила, а я пересела. И эта баба еще минуть 10 злилась, и этой женщине говорила. Вам хоть дети не мешают?  И мне лично показалось, что все кто сидел в автобусе неадекватной посчитали меня.  Я просто очень злая тогда еще была. У меня тогда настроение с утра вообще плохое было.  :D Кстати когда вышла с автобуса у меня оно почему -то  очень поднялось. Семейка на вид - чисто быдло. Мне вообще так жалко моей энергии на всякое быдло.

А парикмахерша просто очень разговорчивая. У меня такое ощущение что ей просто надо говорить, все равно о чем. Я поэтому когда иду обычно придумываю пару вопросов ей про какие-то шампуни, процедуры для волос. Ну чтобы ей было о чем поговорить))), пока она мне там на голове делает. Она вообще вроде хорошая, просто не знает что я детей не люблю. Это она типа добрый совет просто дала. (но вообще это хамство я считаю такие  советы раздавать малознакомым людям. Просто такие люди этого не понимают. Она мне хамить вообще  не хотела ни в коем случае) я же все время только к ней хожу.

Olga Uran написал(а):

она, исполненная самыми лучшими и благими намерениями дала уж очень непрошенный совет.

Janny написал(а):

терпеть не могу болтливых

++++ я тоже не люблю. сама не болтливая.

Olga Uran написал(а):

Как пример, можно рассмотреть ситуацию с Польшей (которую упоминала Alina) - казалось, совсем другая страна со своей историей, обычаями, порядками, а с детоцентризмом туда же, куда и Ирландия. Значит этот общий детоцентризм базируется на чем-то общем для этих двух стран. А схожесть детоцентрических взглядов позволяет предположить, что это именно католицизм цементирует их, равно как и семейные ценности на основе как раз католицизма.

Хотя есть Франция. Эта страна всегда была католической. Но там вроде  не так.

Отредактировано Alina (6 октября, 2019г. 21:41:02)

0

47

Olga Uran написал(а):

Ещё один примечательный факт. Ольга Фреймут является сторонницей политических событий, которые состоялись в 2014 году, телеканал "Интер" - исповедует приверженность немного иным взглядам, у него в 2016 году были проблемы с радикалами. А тут ННАТЕ, что говорится! Придрейфовала... Вот как детоцентричный консерватизм обьединяет. В итоге выходит что-то безобразное (как эта программка)

у меня такое впечатление сложилось , что многие такие журналисты в Украине, где больше заплатят туда и ходят.

+2

48

Alina написал(а):

у меня такое впечатление сложилось , что многие такие журналисты в Украине, где больше заплатят туда и ходят.

Я думаю это везде так.

+3

49

Alina написал(а):

Ко мне ребенок полез на колени с соседнего сидения.Сидел с бабкой. Я попросила убрать от меня ребенка. А бабка ебанутая была немного, подняла хай : " кого убрать ребенка, куда я его уберу? Не нравится выходите с автобуса, ребенок ей видите ли помешал. А там еще их родичи сидели. Ну я начала орать чтоб она с*** забрала своего гребаного ребенка у меня с колен потому что  мне он мешает. Они естественно стали орать что я стерва , и вот "будут у меня дети" . Я думала они меня своей семейкой с автобуса выкинут. Мне потом одна женщина свое место уступила, а я пересела. И эта баба еще минуть 10 злилась, и этой женщине говорила. Вам хоть дети не мешают?  И мне лично показалось, что все кто сидел в автобусе неадекватной посчитали меня.

3.14здец... я бы этого ребенка чисто машинально с колен скинула, если б ко мне полез. Если бы все это сборище быдла разинули бы на меня свои 2.71блища поганые, пригрозила бы немедленным вызовом полиции (тут быдло завсегда очкует нарваться), и ребенка сопливого убрать от меня немедленно, ибо мне про-тив-но. А будут продолжать вы2.71бываться, повторить угрозу вызова полиции (мол, посидите в обезьянничке всей быдлокомпанией, научитесь вести себя как следует)

Alina написал(а):

парикмахерша просто очень разговорчивая. У меня такое ощущение что ей просто надо говорить, все равно о чем. Я поэтому когда иду обычно придумываю пару вопросов ей про какие-то шампуни, процедуры для волос. Ну чтобы ей было о чем поговорить))), пока она мне там на голове делает. Она вообще вроде хорошая, просто не знает что я детей не люблю. Это она типа добрый совет просто дала. (но вообще это хамство я считаю такие  советы раздавать малознакомым людям. Просто такие люди этого не понимают. Она мне хамить вообще  не хотела ни в коем случае) я же все время только к ней хожу.

Тут я снова повторюсь - вы ей деньги платите, она за ваш счет жрет. Думаю, что следует накатать жалобу владельцу (директору) салона. Я бы, например, так и поступила. Или приступила бы к поискам нового мастера.

+4

50

Alina написал(а):

у меня такое впечатление сложилось , что многие такие журналисты в Украине, где больше заплатят туда и ходят.

Ну, эта проблема распространена во всех странах бывшего СССР, многие меняют свои взгляды. Взять, к примеру, того же Ганапольского - сначала был в России журналистом, потом перекочевал на украинский канал NewsOne в 2013 году, кажись, несколько лет критиковал действующую (согласно редакционной политике канала), а когда открыли телеканал "Прямой" (в угоду той самой власти), - стал её нахваливать и критиковать оппозицию. И таких персонажей немало. Благо, что NewsOne на место таких вот, сейчас более тщательно отбирает журналистов, с более принципиальной позицией. Ну то ладно.

Вернемся к м*давошке Фреймут. Такого рода журналиЗдам и продаваться особо не надо. Сейчас в журналистах, ведущих нет дефицита, поэтому любые каналы предпочитают отбирать на свои проекты таких, которые и по принципиальным своим позициям вписываются в данный проект. Поэтому программу "Роман с Ольгой" поручили именно Фреймут, а не какой-нибудь ведущей, которая может обьективно рассуждать и вежливо общаться с гостями.

Что касается Ольги Фреймут, то она и в других программах вела себя аналогично. В том же "Ревизоре" была всегда на грани истерики (плюс свою доченьку Златку рекламировала где надо и где не надо, но подавляюще часто - где НЕ НАДО). Потом было шоу-призрак "Оля", там тоже было нечто такое, хотя то шоу никто не вспомнит, о чём оно было. Ну а теперь вот сплагиатили эту уродливую передачку, где Фреймутша может показать "многогранную красоту своего внутреннего мира" полностью (то есть, наверное ей редакция сказала особо себя не сдерживать). Вот "лёля" и отрывается. Причем, как на ЧФ, так и на других людях, которые стремятся чем-то отличаться от серого большинства. Так, я в ютуюе нашла выпущенные в эфир программы, бегло просмотрела одну (там ничего нового, поэтому не смотрела всю программу). Фреймут там измывалась над парнем с татуировками, ляпала бред, наподобие того, что его жОнушке нужен нАрмальныймуШШ, а его тёще - нАрмальный зять. Так что мерзкая программа. Мерзкая ведущая, которая сунет своё крысиное наштукатуренное рыло куда адекватные, вменяемые люди не сунут.

Кстати, посмотрев наличие выпусков программы в ютубе, я убедилась, что сама идея программы нагло сперта с российской - "Мужское и женское" , где Гордон - основной ведущий, так же бесцеремонно себя появляющий, и невзрачная ведущая (не помню как её зовут). В обоих программах главные ведущие демонстрируют свою наглость, и пытаются всех перевоспитать, переделать под манер своих жизненных принципов.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Ольга Фреймут - очередная бесцеремонная пролайферша с манией величия