Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3


Передачи и статьи о чайлдфри - 3

Сообщений 171 страница 180 из 297

171

Танцулькина написал(а):

Автор сам себе адски тупо противоречит. То все чф не имели безоблачного детства, то у всех все по-разному.

Хорошо бы сперва минимально изучить вопрос, прежде чем пукать глупостью   

А вот это называется выдаем желаемое за действительное. Когда по сути сказать нечего, будем притягивать за уши. Автор просто глуп.

А чаййлдфри - семьи,( да вот хоть и на нашем форуме!), или те чф семьи,которые я знаю в реальности ( одна из которых пробыли вместе лет 28! В этом году,к сожалению ни,глава семьи,дядя Саша, ушел влучший мир)- это как? На чем же он. живут,по мнению этого психолуха?

0

172

Шанталь написал(а):

Я такой человек, что всегда вмешиваюсь туда, где чувствую несправедливость.

Шанталь написал(а):

Я всегда в гуще событий и указываю обидчикам и хамам на их место. Ну вот такая я, что поделать...

Я бы на месте автора обратила в первую очередь на себя, прежде, чем трясти скопированными из интернета статьенками. Прикапываться к сообществам, к которым ты не имеешь ни малейшего отношения, мягко говоря, странно. Это как если бы я поперлась на форум веганов, например и начала ставить диагнозы. Только мне на них глубоко фиолетово, а у автора полыхает. И где оно тут увидело несправедливость, обидчиков и хамов, интересно?

miss clawdy написал(а):

Хамят тебе, значит? А х.ли ты напрашиваешься? Сама ведь прешься куда не звали, а потом - "Обидели мышку, в норку наср.ли"

Вот да. Эта психолоХиня кухонная ещё диагнозы ставить пытается, а элементарных вещей не понимает, просто дура. Вещи, кстати, верные отчасти пишет, только мысли явно не её и к написанному нежелание иметь детей не сводится.

Танцулькина написал(а):

Хорошо бы сперва минимально изучить вопрос, прежде чем пукать глупостью

Танцулькина, это Яндекс Дзен, о чем Вы  :D

Танцулькина написал(а):

Шанталь написал(а):
Все чайлдфри, с которыми мне довелось вести диалог (если это можно так назвать), не имели безоблачного детства. Не окруженные заботой родителей, не чувствовавшие их безоговорочную любовь, они шли по жизни, спотыкаясь и падая, не чувствуя почвы под ногами. У всех все было по-разному.
Автор сам себе адски тупо противоречит. То все чф не имели безоблачного детства, то у всех все по-разному.

Под "по-разному", возможно, имеется ввиду то, что у всех разные истории и сценарии. Меня другое смущает. Она из "если можно так назвать-диалога" узнала все про и про детство, и про то, как далее по жизни шли?  :canthearyou:  А диалог где проходил, интересно, тоже Вконтакте?  :crazyfun:

+3

173

Цветок Сакуры написал(а):

А чаййлдфри - семьи... На чем же он. живут,по мнению этого психолуха?

Вероятно, по мнению автора, они не живут, а только мучаются   :glasses:  Ведь жить можно только так как "правильно". Иначе "шолюдискажут".

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Танцулькина, это Яндекс Дзен, о чем Вы

Я всегда стараюсь разобраться  :D  На этом ресурсе меня всегда неприятно поражает настырное выпрашивание подписок и лайков буквально в каждой статье независимо от ее качества, грамотности и т.п.

0

174

Не хочу иметь детей: эгоистичный мир. Шоу начинается

Сегодня родить ребенка – это подвиг. У новоиспеченных мамочек в большинстве случаев образуется послеродовая депрессия, случаются нервные срывы и истерики «Я так больше не могу! Я устала!». А что с нами произошло?

В советское время правительство призывало своих граждан «Нужно рожать работников стране!». Все тогдашние люди, создавая семью, даже не думали о том, что «еще рано, нужно подождать» и пр. Они просто рожали детей, и не одного, попрошу заметить. И никто не морочил себе голову рассуждениями о том, «а что же будет с моей жизнью».

Читать далее...

Хлам в доме – хлам в голове – хлам в мышлении

У современных людей сегодня реально творится полный хаос в голове, а попросту в нем находится немереное количество «хлама». Проанализируйте, ведь сегодня у большинства людей по три пары обуви, несколько курток, дюжина джинсов и пр. одежды. Все вкусно едят, ни в чем себе не отказывая. Раньше о таком даже мечтать не могли.

Мы не отказываем себе в «хламизме», но отчетливо говорим о том, что детей рожать – это дорого и накладно. А как вам такие отговорки:

· «А как же я ребенку своему все не дам?! Его нужно обеспечивать по самым последним стандартам». Но мир нам не диктует условия. Это мы в своей голове "заложили" стереотипы, которые нами управляют;

· «Да сейчас родить ребенка – это поставить крест на своей жизни. А как же моя жизнь, путешествия, вкусная жратва? Отказаться? Нет! Вот если я заработаю столько денег, чтобы не накладно было ребенка содержать – тогда да. Но вряд ли это произойдет в нашем государстве»;

· «Я без няни не смогу, а она денег стоит»;

· «У меня денег нет. Мой ребенок будет чувствовать себя несчастным, если у него будет таких же игрушек, как у других».

Вы заметили, что практически все доводы базируются на деньгах. Тупее отговорки в этом мире придумать невозможно. Что такое деньги и что такое ребенок? Я не говорю о чайлдфри, которые врожденно терпеть не могут детей. Я говорю о тех взрослых особях, которые эгоистично относятся к жизни. Эта категория людей – зажравшиеся эгоисты, которые хотят все и сразу.

Моя подруга не хочет ребенка. На вопрос «Почему?» она ответила: «Ну, у меня расходы в месяц большие: маникюр, депиляция, машину на СТО гоняю часто. А появится ребенок и времени не будет, и деньги нужно будет на памперсы и прикормы тратить. Не хочу». И поймите, моя подруга не одна такая с подобным мышлением.

Большинство таких женщин слоняются от подруги к подруге, читают гламурные паблики, ставят бесконечные лайки, делают идиотские селфи – и все, день прошел. Это не жизнь – это каторга, но поймут они это позже, когда останутся у разбитого корыта, как старуха на завалинке.

Топ причин не иметь детей у современных людей
·
· Сегодняшние люди – эгоисты, зацикленные на собственной персоне. Никто не хочет жить для кого-то, все хотят к себе внимания.

· У людей приоритет – хлам! Нужен супер ремонт, крутая тачка и минимум два раза в год ездить заграницу (и выкладывать фоточки, разумеется, чтобы все видели, как он шикует жизнь);

· В людях стало меньше хороших чувств и эмоций. Если на работе кого-то «поддевают» многие отвечают «ну, правильно, я тоже через дедовщину проходил. Это нормально». У людей чувства притупились – им застит глаза шик, блеск, красивая жизнь, тело. Это их ориентир «ничего личного, я просто прокладываю себе дорогу в комфортный мир».

Как же жаль, что ценности у многих людей изменились. Их будет греть Прага, Париж, Нью-Йорк, брендовые джинсы и побрекушки. Они будут гордиться своим ремонтом, машиной, но это все пустые радости. Поэтому они полоумные ищут новые виды развлечений, так как внутри-то пустота. Хлам тебя не согреет, и не обнимет.

Почему малыша иметь хорошо

Какие шмотки мира могут быть преградой родить ребенка? Да никакие. Если человек ребенку предпочитает хлам, то, лично мое мнение, он просто тупой. Я не буду писать банальщины, вроде «малыш – это твоя кровинушка, твой след в истории».

Малыш – это твой смысл, твой превосходный проект иметь рядом человека, которого любишь безусловной любовью. Это человек, ради которого ты реализуешься в мире, начинаешь совершенно по-другому мыслить, в тебе вырастает крепкий стержень, который держит тебя всегда наплаву – любовь.

Это совершенно иное качество жизни, какое-то волшебное, основательное, фундаментальное, не имеющее ничего общего с материальными благами. Меня пугает тенденция, что люди не хотят иметь детей. И не потому, что мы тогда все вымрем. Лично меня это уже не коснется, ибо я отойду к тем годам в мир иной. А потому, что люди как-то отупели со своими желаниями. У всех в глазах виднеется золото, деньги, красивая жизнь и презентабельная подача себя любимого в обществе.

https://zen.yandex.ru/media/yznaem_vmes … 43806676bc

0

175

Шанталь, я не могу решить, что оказалось эпичней - статья или комментарии к ней.

Отредактировано Дзирт (24 декабря, 2019г. 23:52:41)

0

176

Хоть я и чф, но меня тоже раздражают люди с хламом в жизни и в голове! И между прочим это далеко не всегда молодеж. Часто названный автором "хламизм" (я кстати это называю вещинизм)  я встречаю как раз у старшего поколения. У бабушки по матери было невероятно много вещей, шкафы ломились одеждой больше половины из которой ей была уже не в пору и она ее все равно не носила. Невероятная куча бытовых штуковин, многие из которых были даже в нераспакованных упаковках! Техника которая пылилась, а она попросту не умела ей пользоваться, и учиться даже не хотела. И выйдя на пенсию она продолжала тратиться на вещи. И вот будете смеяться - пришлось поменять ее старую квартиру, туда уже тупо перестало все помещаться! Сейчас я наблюдаю такую же историю у дедушки по отцу...
Лично я минималистка. Особого голода по деньгам тоже не испытываю. Многие удивляются как это так мне хватает! Ну может быть именно поэтому - я не трачусь на хлам.

0

177

Дзирт написал(а):

что оказалось эпичней - статья

Ну... сама статья это нечто, аффтары "определили" новую причину, почему многие "не хотят иметь детей" и нести материальные затраты - оказывается хлам виноват  :D
Причем, хламом называется все что угодно - и ненужные вещи, которые пылятся по углам, и все, что действительно необходимо для того, чтобы облегчить жизнь - автомобиль, брендовые вещи, качественная одежда и т.д. Теперь иметь их, и мечтать о чем-то хорошем - преступление.
И акцент делается на том, что куда лучше жить в трущобах, едва сводя концы с концами, но при этом плодиться (для "себя", для общества, для страны). Впрочем, все как обычно, отличается только аргументация, которая ведет к "правильному" выводу.

+3

178

Автор "сделал" мой день, просто сижу и ржу!  :crazyfun: Вот с этих примерно слов:

Olga Uran написал(а):

И никто не морочил себе голову рассуждениями о том, «а что же будет с моей жизнью».

Действительно, чего её, голову, лишний раз морочить всякими глупостями?

Шанталь написал(а):

у разбитого корыта, как старуха на завалинке.

Что за дивный образ? Кто-нибудь помнит в сюжете завалинку/заваленок?  Что у автора в голове?

Шанталь написал(а):

и минимум два раза в год ездить заграницу (и выкладывать фоточки, разумеется, чтобы все видели, как он шикует жизнь);

Что за шикарный речевой оборот "шикует жизнь"? Может, автор хотел сказать "шинкует"?  :crazyfun:  :idea: на мелкое, второстепенное, бренное, вместо того, чтобы подчинить её, жизнь, Большой Цели  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_846.gif   
Серьёзно я ЭТО обсуждать не могу. От статьи несёт, помимо очевидной тупости и однобокости, нафталином. За строками виден человек с совковым сознанием в плохом смысле слова, когда любое мало-мальски свободомыслие принимается за "хаос в голове". Просто дура(к).

+3

179

Шанталь написал(а):

Не хочу иметь детей: эгоистичный мир. Шоу начинается

Это снова ЯНдекс-дзен? Ну что ж - высралась очередная тупень с дерьмом в башке, весь набор высеров изобилует помимо очевидной тупости и упоротости еще и неприкрытой завистью.

упоротое одноклеточное написал(а):

В советское время правительство призывало своих граждан «Нужно рожать работников стране!». Все тогдашние люди, создавая семью, даже не думали о том, что «еще рано, нужно подождать» и пр. Они просто рожали детей, и не одного, попрошу заметить. И никто не морочил себе голову рассуждениями о том, «а что же будет с моей жизнью».

Колония плодящихся тупых баранов - вот какая ассоциация возникла. Тупое безмозглое стадо, их пастух погнал туда-то туда-то - они и поперли. Своего ума нет. И рожали в итоге столь же тупых экземпляров большей частью.
Автор

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Просто дура(к)

коль скоро приводит в пример и призывает равняться на столь тупое стадо.

+5

180

Шанталь написал(а):

В советское время правительство призывало своих граждан «Нужно рожать работников стране!».

Какое отношение этот лозунг имеет к сегодняшней действительности. Заводов, фабрик и других предприятий уже нет в таком количестве, значит, работники не нужны. А вообще, рожать потому что к этому призывают лозунги - быть безвольным, глупым, плывущим по течению д*****м.

Шанталь написал(а):

Малыш – это твой смысл, твой превосходный проект иметь рядом человека, которого любишь безусловной любовью.

Ага! Ага! Поэтому иногда на гречку ставишь. Или на несколько дней без еды дома оставляешь. Это все от этой самой безусловной любви.

Шанталь написал(а):

Меня пугает тенденция, что люди не хотят иметь детей.

Меня пугает тенденция, что люди рожают детей и потом над ними издеваются, а то, что люди не хотят детей на данном этапе развития человечества и человеческого мозга, считаю вполне нормальным.

Шанталь написал(а):

А потому, что люди как-то отупели со своими желаниями. У всех в глазах виднеется золото, деньги, красивая жизнь и презентабельная подача себя любимого в обществе.

Люди не отупели, они стали свободнее в своих желаниях и стремлениях. Раньше у людей не было столько ума и свободы, что бы не рожать. На них давили лозунги, налоги, общество. Сегодня общество тоже давит, но умных людей, это уже не беспокоит.
И кстати, люди всегда, во все времена любили золото, деньги, красивую жизнь. И в прошлом тоже презентабельно подавали себя любимого в обществе, например на балах.

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3