Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Кому после вас достанется ваша квартира?


Кому после вас достанется ваша квартира?

Сообщений 111 страница 120 из 128

111

Dzhaks написал(а):

Смысл достигать чего-то и корячиться ради этого всю жизнь, а потом по миру спустить.

Смысл всю жизнь корячиться ради того, чтобы другой человек пользовался плодами ваших трудов?  Если и есть смысл чего-то достигать, то только для раскрытия собственного потенциала, реализации своих талантов и способностей, повышения качества своей жизни за счет заработанных денег, а деньги – это хорошие слуги, но плохие хозяева.
Я напишу вот такое завещание: “Я, находясь в здравом уме и твердой памяти, все свои деньги потратила при жизни”.

+2

112

Dzhaks написал(а):

Берите больше: крупная компания, бизнес, профессия.

А почему ребенок обязательно должен все это унаследовать от родителей, особенно бизнес и профессию? А если он захочет выбрать другую профессию? Тогда, что, тоже все усилия - зря? Или вот человек чего-то достигал-достигал, достиг, а его дети все это наследство потеряли - он, что, ЗРЯ прожил жизнь? Думается, все-таки эти достижения важны сами по себя, и важны для того, кто их совершал, а дети - это уже совершенно другая история, у них своя будет жизнь и свои достижения. Но овуляхи этого не понимают - нужен наследник и все тут.

Отредактировано cvetania (31 октября, 2012г. 14:45:37)

+1

113

cvetania, если он этого достиг, а дети разбарили, то в таком случае он прожил жизнь самосовершенствуясь и делая то, что хотел!
Ну и есть такие профессии, которые лучше унаследовать, ибо они требуют определённого склада характера. Конечно, не у всех родителей получается, но попытка-не пытка. Мне, вот, например крупное хозяйство отца достанется, и я не представляю, как это всё продать какому-то дядьке можно, когда начинал он с одного трактора в кредит и сам пахал на нём сутками, а завершает 30% сельхозземель района, двумя крупными лучшими хозяйствами, и он один из немногих, кто возродил скотоводство в наших краях... И я не хочу это разбазаривать, а по возможности передам кому-нибудь из своих детей, у кого желание будет.

0

114

Dzhaks написал(а):

cvetania, если он этого достиг, а дети разбарили, то в таком случае он прожил жизнь самосовершенствуясь и делая то, что хотел!
Ну и есть такие профессии, которые лучше унаследовать, ибо они требуют определённого склада характера. Конечно, не у всех родителей получается, но попытка-не пытка. Мне, вот, например крупное хозяйство отца достанется, и я не представляю, как это всё продать какому-то дядьке можно, когда начинал он с одного трактора в кредит и сам пахал на нём сутками, а завершает 30% сельхозземель района, двумя крупными лучшими хозяйствами, и он один из немногих, кто возродил скотоводство в наших краях... И я не хочу это разбазаривать, а по возможности передам кому-нибудь из своих детей, у кого желание будет.

Я знаю, что большинство овулей так считает, но когда в очередной раз слышу, то уши режет. Я так далека от этого бреда...

+1

115

Dzhaks написал(а):

И я не хочу это разбазаривать, а по возможности передам кому-нибудь из своих детей, у кого желание будет.

А если никто из ваших детей не захочет этим заниматься ?

0

116

Agusta написал(а):

А если никто из ваших детей не захочет этим заниматься ?

Не хотят - заставим!  :D

0

117

Agusta, если не захотят, то как уже писал и я, и ваши коллеги: "прожил как хотел и всего достиг", как-то так... У нас с женой и так слишком дофига для нашего возраста. Я буду рад и спокоен за детей, если они в чём-то преуспеют лучше меня с моей землёй и ремонтом человеков. А если нет - то значит дураки, раз ни своим умом не смогли, ни с огромной помощью, и уже не мне их судить, и не передо мной им отчитываться...

0

118

Neomaster написал(а):

Не хотят - заставим!

А разве же это не является насилием над детьми , о котором писал  "автор "в  других темах ?

0

119

Вспоминаю историю 15летней давности. Дело было на похоронах одной родственницы и как водится собралась родня, которая сто лет не виделась. И вот на поминках  сын моего двоюродного брата, тогда ему лет 12-13 было меня спрашивает: тетя, а ты когда помрешь кому свою квартиру оставишь? Видно у них в семье на эту тему постоянно разговоры были, ребенок и решил выяснить больной вопрос. Я там чуть блином не подавилась, это сейчас я уже тетка старая, а тогда мне  лет 35 было и помирать уж никак не собиралась. Я ему и заодно всем прочим любопытным громко так отвечаю- Мишечка, я свое имущество все передам приютам для бездомных животных.В общем сказала, что первое на ум пришло, а сейчас смотрю на своих племянничков и думаю таким дурам и дуракам я фантиков от жевачки не оставлю, лучше уж правда на животных уйдет.  Родственнички после моего заявления со мной совсем общаться перестали, чему я очень рада.  Сейчас я склоняюсь к мысли, если вдруг доживу до глубокой старости, поменяю свою квартиру на квартиру в социальном доме. У меня тетка в таком работала, это не госбогадельня с кроватью и тумбочкой, а пансионат с отдельными квартирами малогабаритками. Я когда к тетке на работу приходила,этим бабкам просто завидовала: кормят, развлекают, убирают, дети и внуки над душой не стоят, скорей помирай, освобождай жилплощадь.

+1

120

Дракошкаcf
А где такие квартиры есть. У нас вот нет, а мне такой вариант на крайняк нравится?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Кому после вас достанется ваша квартира?