Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 3


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 3

Сообщений 191 страница 200 из 213

191

Шанталь написал(а):

Единственная разница между сильным и слабым полом заключалась лишь в том, что женщинам доставалась низкооплачиваемая работа — только благодаря этому мужчины и оказывались щедрыми кормильцами.

Справедливости ради - так да не так. Долгие столетия физическая сила была важна для выполнения многих видов работ, и женщины просто физически не могли тут конкурировать с мужчинами. Вот в чем заключалась разница. Была ли при этом оплата труда разной - не знаю. Ещё, если принимать художественную литературу того времени за достоверный источник (а судя по количеству совпадений в "показаниях" разных авторов разных стран, думаю, это действительно достоверный источник) замужней детной женщине было практически нереально найти работу - куда детей девать? Когда стирать/готовить/убирать? Так что в случае семьи мужчина действительно мог считаться кормильцем.

Шанталь написал(а):

Реальность: лидером становится тот, кто больше этого заслуживает

Я бы даже сказала, кто лучше это умеет. Может, он и не заслуживает, может, он тиран и деспот, но если партнёр у него - тряпка, то можно догадаться, кто в паре станет лидером.

А вообще неплохая статья, все это можно суммировать, сказав, что к поиску мужа не стоит относиться как к проекту. Конечно, одни из самых крепких браков - это браки по расчету, но только в том случае, если в паре этот расчет обоюдный и кристально ясный с самого начала.

0

192

статья написал(а):

А вот если мужчина сознательно ищет супругу «классом пониже», то это отнюдь не повод радоваться, а тревожный звонок: а зачем ему понадобилась женщина с заведомо более слабой позицией? Что за жизнь собирается предложить жене человек, который точно знает — девушка из его круга на это не согласится? Не торопись с косой — вероятно, правильнее при встрече с таким мужчиной не перекидывать её томно на нужное плечо, а обрезать под корень.

Это несколько странно. Сейчас говорят про то, что странно, если мужчина знакомится с женщиной из социального круга. В то же время немало таких мифоразоблачительных статей пишут, что тревожный звоночек - это когда мужчина знакомится с женщиной, из своего социального статуса, либо - более высокого. С вопросом - "зачем мужчине такая женщина, видимо он не реализовался в полной мере и пытается это сделать за счет неё". Это просто к тому, что каждый такой автор разоблачает мифы, исходя из своих жизненных принципов (впрочем, как многие люди, наверно). Но, наверное, нужен какой-то индивидуальный подход к каждому претенденту, а не обобщения.

0

193

Нынче женшЫн пошёл не тот

Раньше женщины были более тихие. Не перечили мужчинам, свое мнение вообще даже не думали говорить. Мужчин уважали, на возраст не смотрели (сейчас только за деньги с мужчинами под 40 и старше ). Мне 39 скоро, на моих прошлых работах, когда мне было 25, 30 лет, женщины более ласковые были, подкармливали меня, жалели, ведь я один жил, а одна из них просто приходила убирать и стирать у меня, хотя была замужем. Но по-женски жалела меня. Сейчас же такого и вблизи нет. Сейчас на новой работе,(уже неделю), женщины там 23-_35 лет. Так вот сказал вчера "тяжело одному мужчине, даже на работу ничего не взять", так никто даже не поделился из женщин, и даже смешок пошел. Я опешил. На сз тоже много наглых, пишу одной "чтобы ты мне приготовила сегодня на ужин ", а она "я бы завалилась на диван, устала сегодня ", я ее заблокировал, в шоке. Моя бывшая после работы как огалтелая бежала мне готовить, ведь знала что дома один я. Я в шоке. Вот на работе одна 24 летняя понравилась, думал даже пригласить на свидание, но уже и не хочется".

особенно мне понравилось про «на прошлых работах меня жалели и подкармливали» ну прям бездомная собака, а не мужчина  :D  И ещё к молодой девушке собрался подкатывать.... Да нахрена ей старец, да ещё с такими тараканами.

+1

194

Janny написал(а):

особенно мне понравилось про «на прошлых работах меня жалели и подкармливали» ну прям бездомная собака, а не мужчина

Вот-вот. Вообще как-то омерзительно сделалось после прочтения  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif  Какой-то великовозрастный паразит да еще и настолько убогий

паразит написал(а):

сказал вчера "тяжело одному мужчине, даже на работу ничего не взять", так никто даже не поделился из женщин, и даже смешок пошел. Я опешил. На сз тоже много наглых, пишу одной "чтобы ты мне приготовила сегодня на ужин ", а она "я бы завалилась на диван, устала сегодня ", я ее заблокировал, в шоке

Это кто еще про "наглость" расквакался?...А мне сдается, там было вот что: х.еносный паразит принялся гадить в лички девушкам с наглыми заявами, девушки все его и позаблочили там (а оно все поворачивает в свою пользу)) спалился))
А вообще - ну кто-нибудь, скажите мне, что это очень жЫрный и тухлый вброс.

+4

195

miss clawdy написал(а):

Вот-вот. Вообще как-то омерзительно сделалось после прочтения    Какой-то великовозрастный паразит да еще и настолько убогий

Это кто еще про "наглость" расквакался?...А мне сдается, там было вот что: х.еносный паразит принялся гадить в лички девушкам с наглыми заявами, девушки все его и позаблочили там (а оно все поворачивает в свою пользу)) спалился))
А вообще - ну кто-нибудь, скажите мне, что это очень жЫрный и тухлый вброс.

Надеюсь ,что в.рос... А над таким,попались такое счастье мне на работе, я бы ещё и постебаулась: " мол, конечно,кто же тебе готовить будет, там знаешь- купил бы себе готовые обеды по дороге на работу, и не переживал бы так"))).  Или : " ну,ты же мужчина,кормилец и добытчик мамонтов- вот и подумай, как себе сытное и вкусно е питание организовать!")))

+3

196

Janny
ну старцы разные бывают. Впрочем, этот желающий подкормиться явно не Джордж Клуни.

+1

197

AnBo написал(а):

Janny
ну старцы разные бывают.

Так никто и  спорит, только могу предположить что леди, предпочитающие мужчин постарше желают также  чтобы эти мужчины  и рассуждали категориями зрелых людей, а не пятилетнего  ребёнка, который ждёт что его чужая тётя пожалеет и с ложечки покормит

+5

198

miss clawdy написал(а):

А вообще - ну кто-нибудь, скажите мне, что это очень жЫрный и тухлый вброс.

Думаю, что да, слишком уж о3,14зденел автор.

Janny написал(а):

одна из них просто приходила убирать и стирать у меня, хотя была замужем. Но по-женски жалела меня.

Я про такое не слышала и не читала нигде, что-то новенькое. Честно, не верится в такую отбитость обоих. Он слепоглухонемой инвалид без конечностей, чтобы его обслуживала замужняя/незамужняя, любая? Больше похоже на то, что мужсинке никто не дает внимания не уделяет по понятным причинам, вот и сочиняет всякие бредни.

Janny написал(а):

Да нахрена ей старец

Janny написал(а):

Мне 39 скоро

Извиняюсь, а для Вас 39 - это старец уже? Просто интересно. Я лично  даже в 20-25 предпочла бы мужчину 35+, нежели ровесника. Хотя дело вкуса, конечно.

AnBo написал(а):

Впрочем, этот желающий подкормиться явно не Джордж Клуни.

Вот да. Скорее

Janny написал(а):

прям бездомная собака, а не мужчина

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (4 марта, 2020г. 07:18:24)

+1

199

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Извиняюсь, а для Вас 39 - это старец уже?

Относительно  24-летней девушки к которой он подкатывал  ( или собирается подкатывать в своих влажных фантазиях)  да. Безусловно дело вкуса, но я бы в 24 года на практически 40-летнего мужчину внимания не обратила и как мужчину для отношений рассматривать не стала. Даже противно бы было, если мужчина такого возраста начал совершать определенные намеки в мою сторону. с одним воистину замечательным человеком мне пришлось прекратить всякое общение из-за подобногоА 15 лет разницы это овердофига ( лично для меня и моего близкого окружения). P.S: спорить и бодаться по этому поводу не собираюсь, ибо как Вы верно заметили

Alfa-Kassiopeya написал(а):

дело вкуса,

Отредактировано Janny (4 марта, 2020г. 09:11:32)

0

200

Janny написал(а):

спорить и бодаться по этому поводу не собираюсь, ибо как Вы верно заметили

Нет, конечно, просто мнение интересно, зацепилась за слово.

Janny написал(а):

Относительно  24-летней девушки к которой он подкатывал  ( или собирается подкатывать в своих влажных фантазиях)  да.

Ну этому персонажу и к той, которой 34, и 44, и 54 - шансы примерно равны.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 3