Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масленица

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Шанталь написал(а):

выяснилось, что администрация школы большинство этих денег забирала себе. Помню, еще соломенное чучело сжигали на школьном дворе.

То есть сжечь администрацию вместе со школой никто не предложил?  :D

+3

22

Мудрый Каа написал(а):

То есть сжечь администрацию вместе со школой никто не предложил?

Такое не горит и даже не тонет. :D

0

23

Misteeq написал(а):

- Панкейки. Эти готовлю по американским рецептам, единого рецепта не имею. Они по размеру довольно большие и толстые.
- Оладьи. Это маленькие, но пышные блинчики на дрожжах или кефире. Дрожжи + сахар + соль + мука + молоко + яйца.

Я думала , что это одно и тоже . Панкейки -такие же оладьи и на вкус ничем не отличаются .

Шанталь написал(а):

Не люблю блины, не люблю весну, не люблю толпу.

Тоже не люблю толпу , не люблю есть на улице , стоя и не за столом . Блины пеку дома и не только на Массеницу

+2

24

Agusta написал(а):

Я думала , что это одно и тоже . Панкейки -такие же оладьи и на вкус ничем не отличаются .

Оладьи на стероидах.

+1

25

Agusta написал(а):

Я думала , что это одно и тоже . Панкейки -такие же оладьи и на вкус ничем не отличаются .

Оладьи я всегда делаю на дрожжах, а панкейки на соде.  8-) Оладушки получаются жирнее, с ярко выраженным привкусом дрожжей. А панкейки более сухие и чем-то напоминают бисквит.

0

26

Misteeq написал(а):

Оладьи я всегда делаю на дрожжах,

А я не замарачиваюсь . Не делаю блины на дрожжевом тесте . А в панкейках и правда , привкус соды чувствуется . Или мне так кажется  .

0

27

Злобный Фей написал(а):

Оладьи на стероидах.

:D  Кроющие  :D

0

28

И блинчики плющащие  :rofl:

0

29

В принципе, всё уже написали. Но ещё раз с точки зрения поедателя потребителя *ибо сам никогда не пёк*.
Блины - большие, толстые, жирные, из дрожжевого теста. Сами по себе несладкие. Могут потом пропитываться, намазываться, употребляться с чем-то.
Блинцы - большие, но тонкие, уже сами по себе сладкие. Мне и так нравятся. *Можно только немного  сметанкой усугубить.*  :love:
Блинчики - блинцы, в которые завёрнута какая-нибудь начинка.

+1

30

Бауэр, спасибо, всё понятно! Опять мои изделия не укладываются ни в одну классификацию  :D Тонкие из дрожжевого теста диаметром в сковородку, пресные и нежирные. Как их именовать-то? ИДТПН?
- Чем у нас так вкусно пахнет?
- ИДТПН-МН!
- Чего?
- Изделиями из дрожжевого теста пресными нежирными с мясной начинкой.
- Блинами с мясом, что ли?
- Да!

Отредактировано Мудрый Каа (23 февраля, 2018г. 10:45:48)

+1