Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Фото родствеников на рабочем столе и не только. Ваше отношение?


Фото родствеников на рабочем столе и не только. Ваше отношение?

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Evangelista написал(а):

Julia Shestakova, наверное, так у многих, но то, что Вы описали - это такая безнадега, что впору повеситься. Не представляю, сколько бы я проработала, если бы так ощущала себя на работе, что это такая пытка длинною в жизнь, как в концлагере, только с перерывами на выходные. И не представляю, какое бы у меня было душевное состояние, воспринимай я так свою работу, мне кажется, пара месяцев - и депрессия обеспечена, какие бы там великие цели ни стояли. Это особенность человеческой психики, без травмы человек может заставлять себя усилием воли что-то делать только ограниченный, и весьма короткий, отрезок времени. На всю жизнь никакой силы воли не хватит.
Но это уже совсем оффтоп, сорри.

Как ни странно, человек ко всему привыкает. И в состоянии стресса можно год провести (как показал мой личный опыт). Но потом организм именно физически дает сбой (давление 170, например). Зато после такой школы жизни на многие вещи, связанные именно с работой, смотришь по другому.

0

12

Julia Shestakova написал(а):

Как ни странно, человек ко всему привыкает. И в состоянии стресса можно год провести (как показал мой личный опыт). Но потом организм именно физически дает сбой (давление 170, например). Зато после такой школы жизни на многие вещи, связанные именно с работой, смотришь по другому.

Я не это хотела сказать. Человек привыкает, да, и концлагеря люди проходили. Но это не проходит бесследно для психики, после такого года нужно будет ещё пять лет (условно) душевное равновесие восстанавливать.

+1

13

Evangelista написал(а):

Я не это хотела сказать. Человек привыкает, да, и концлагеря люди проходили. Но это не проходит бесследно для психики, после такого года нужно будет ещё пять лет (условно) душевное равновесие восстанавливать.

Это да.

0

14

Мудрый Каа написал(а):

Лично я и от самых близких устаю, если те не в малых дозах.

Я тоже от любого человека очень быстро устаю. Не представляю, как можно соскучиться по человеку, с которым живешь в одной квартире и ежедневно видишься.

+2

15

Отношение ? Пусть на рабочем столе  лучше будут на столе фотографии родственников , чем беспорядок и грязные чашки с ложками .

+1

16

Шанталь написал(а):

Мне кажется, мода на выставления фотографий родственников на рабочем столе пошла после мексиканских сериалов 90-х, в которых у каждого Луиса Альберто стояли на столе фото жены, матери, дочери, сына, тещи, любимой собачки тещи.

Есть даже рекомендации от бизнес-имиджмейкеров руководителям ставить подобные фото, типа показывает что он - человек ответственный или любящий или что там подразумевают под собой "традиционные семейные ценности". Также, где-то видела, мнение, что фото родственников, в особенности детей-внуков, на столе у руководителя повышают лояльность сотрудников - шеф орёт и зверствует, но вот, он семью свою любит, значит, тоже человек и надо его понять-простить-поработать сверхурочно без оплаты. Хрен знает, что за логика, но, наверное, на так называемых "хомячках" работает.  :D

+1

17

Celestina написал(а):

Не знаю пока, годно или нет? Сработает ли?

Можно, пожалуй, в качестве эксперимента и внедрить - неплохая проверка на вшивость.

0

18

miss clawdy написал(а):

неплохая проверка на вшивость.

На ануслизинг  :D  Не знаю, как овулей, а жополизов выявит однозначно.

0

19

Мудрый Каа написал(а):

Не знаю, как овулей, а жополизов выявит однозначно.

А может, и тех, и других сразу.

0

20

Мудрый Каа написал(а):

На ануслизинг    Не знаю, как овулей, а жополизов выявит однозначно.

Тоже неплохо.

Отредактировано Celestina (10 ноября, 2017г. 20:32:06)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Фото родствеников на рабочем столе и не только. Ваше отношение?