Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Стереотипы о профессиях


Стереотипы о профессиях

Сообщений 31 страница 40 из 94

31

Janny написал(а):

но если человек выставляет свои фото в соцсеть, то значит он не против чтобы его эти личные фото видели.

Дело в том, что обычно у людей странички в соц. сетях не для всеобщего обозрения, а только для круга друзей. И тем не менее в последнее время куча случаев, когда учителей увольняют именно за фотографии на их личных страничках. В Америке вообще уже с ума посходили по этому поводу. Слишком откровенные фото, видите ли. Ну так 23-летняя учительница и не обязана в своё свободное время носить закрытый со всех сторон костюм строгого фасона. Да и что плохого в том, что она пошла в клуб с подругами. Или отмечала девичник. Я считаю, что после работы каждый волен заниматься чем пожелает (кроме противозаконных действий, конечно), и одеваться как душе угодно. А детям нечего делать в соц. сетях, имхо.

Janny написал(а):

Я не ханжа, но зачем министру культуры такое в сеть выкладывать?

Дык министр культуры один, а учителей пруд пруди. :D  У них и обязанности отличаются. Всё-таки политики - публичные фигуры. Учителя - такие же работники, как все остальные. Но почему-то соц. работник может отжигать на вечеринках, а учитель - нет. Хотя и те, и те работают с детьми. :unsure:

добрый джедай написал(а):

В каждой школе есть такие-"учителя 24/7".

Это ещё один стереотип: учитель остаётся в режиме учителя 24/7. Он готов бесплатно заниматься с отстающими, заниматься внеклассной деятельностью в своё свободное время и прозябать в школе до глубокой ночи. А когда есть свободная минутка, учитель должен проверять тетради и составлять план уроков. Личная жизнь под запретом, да и некогда.

Отредактировано Misteeq (26 октября, 2017г. 21:40:18)

+2

32

Misteeq
Мне кажется если фото, защищенное настройками приватности, стало "достоянием" широкого круга лиц, то тут уже надо этому человеку жаловаться ( админам соцсети, например) на вторжение в его личную жизнь. Если же человек ( здесь не зависимо от своей профессии), размещает явно провокационные фото ( как дама-министр), и при этом не защищает их настройками приватности, то здесь, как говорится "сам дурак", на какую реакцию рассчитывал- такую и получил.

+1

33

Ещё стереотип - все военные обязательно ограниченные, горластые и выражаются только матом. А еще ничего делать, кроме хождения строем, не умеют, и вообще какое-то подобие майора Пэйна.
п.с.: у меня тесть-подполковник, бывший преподаватель военного вуза, ныне в другой сфере трудится, так что могу сказать - стереотип этот абсолютно бредовый. Офицеры (сужу по нему и его окружению) - интеллигентные люди, и одновременно с практической жилкой во всём, а уж про боевые качества (что физические, что в плане характера) я молчу.

+3

34

AnBo написал(а):

все военные обязательно ограниченные, горластые и выражаются только матом

мое мнение - это не про офицеров, это про прапоров. Был у нас такой бывший прапор, руководителем проекта взяли. Так он заказчика начал строить в достаточно хамоватой форме. Проект быстро закончился.

+1

35

vik17 написал(а):

Был у нас такой бывший прапор, руководителем проекта взяли. Так он заказчика начал строить в достаточно хамоватой форме. Проект быстро закончился

Оно и неудивительно - какой заказчик, покупатель потерпит за собственные деньги подобное обращение? Тут дело даже не в том - прапор не прапор (хотя слышала не раз оборот "ругается как прапорщик"), просто невоспитанный и хамоватый товарищ, которому просто противопоказано контактировать с клиентами.

+1

36

Уже не за годы - за десятилетия - достал стереотип насчёт пьющих санитарок. Агась. Особенно ,,верный,, в отношении санитарок операционных блоков, выполняющих обязанности по мытью и дезинфекции инструментов, которые за границей выполняют только дипломированные медсёстры...
Насчёт военных вообще и прапорщиков в частности. С 2005 по 2015 годы проработала на узлах связи трёх штабов МО РФ. И могу сказать точно - всё зависит от самого человека. Можно быть изначально, по происхождению, ,,дярёвней,, , но при этом скромным и тактичным человеком. И остаться таким же скромнягой, даже получив звание майора. Можно быть прапорщиком, при этом хитрющим, хозяйственным, мастером на все руки, ,,всё-в-дом,, и после выхода в запас удачно заняться бизнесом. А можно быть сугубо городским ,,военным красивым, здоровенным,, - при этом хамом и подлецом, научившимся очень удачно обращать в свою пользу изменения в законодательстве (по сравнению с временами СССР), касающиеся вояк. Плюс вести себя с подчинёнными не только не в соответствии с Трудовым кодексом, но и явно считая себя рабовладельцем. Есть и откровенно тупые ,,бычары,, , которые боятся вышестоящих и отыгрываются, запугивая гражданский персонал и глумясь над ним.

+1

37

Охранники - тупые и неудачники по жизни!
Все чиновники берут взятки!
И вот конечно мое самое любимое - спортсмен это не профессия!
Вобще мое мнение - профессия это не то на что учился, а все таки то за что ты получаешь деньги!

+2

38

+Анастасия Мудряк а у вас разве нет внутренней потребности добиться чего-либо, самореализоваться?.. Сорри просто интересно.

вроде бы это больше мужская потребность.

0

39

Злобный Фей
Я сначала прочитала как "Анастасия мудяк"... Видимо не зря :D

+3

40

Janny написал(а):

Я сначала прочитала как "Анастасия мудяк"...

:D  :D И я так прочла. Однако соответствует, ой, соответствует.

Отредактировано miss clawdy (13 марта, 2018г. 20:53:28)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Стереотипы о профессиях