Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » банковские карточки


банковские карточки

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Шанталь

+6

22

Если звонит реальный работник банка, то у него уже будут все данные, и он точно не станет расспрашивать о всяких там пин-кодах. Максимум, уточнит имя-фамилию, дабы убедиться, что говорит с нужным ему человеком.

Что до аферистов - обожаю их троллить. Если ничем не занята в тот момент, не упускаю шанса потратить их время впустую. Разыгрываю сценки, притворяюсь кем-то другим, меняю голоса, диктую вымышленные комбинации цифр. Вообщем, как можно дольше держу их на линии, чтобы им потом обломнее было, когда поймут, что я их троллю. :D

+2

23

Misteeq написал(а):

Что до аферистов - обожаю их троллить. Если ничем не занята в тот момент, не упускаю шанса потратить их время впустую.

Я тоже так делаю . Пару месяцев назад и мне звонили на мобильный . Говорили , что из банка и ,что моя карта заблокирована  . А потом попросили назвать мои Ф.И.О , номер карты , и сколько там денег . Вот про пин. коды спрашивали , или нет , я уже не помню . Назвала я им выдуманные ФИО и номер карты . Они поблагодарили , пообещали , что карту вскоре разблокируют .

+2

24

Misteeq написал(а):

Что до аферистов - обожаю их троллить.

Некоторые Ваши действия и намерения прямо восхищают.  :cool:
Когда читал об эпизоде, первая мысль была почему бы не позвонить 02 и узнать не заинтересует ли их звонящий,  на живца...

+1

25

scf написал(а):

Когда читал об эпизоде, первая мысль была почему бы не позвонить 02 и узнать не заинтересует ли их звонящий,  на живца...

Мне кажется полиции всё равно и расследовать они ничего не станут. Тут бывает заявляешь об угрозах, а они отвечают, что ''когда убьют, тогда приходите''. Так чего от них ожидать, когда речь идёт о телефонных аферистах. :dontknow:

Жаль, конечно, что их не отлавливают.

0

26

Misteeq написал(а):

Мне кажется полиции всё равно...

"Вы просто не умеете их готовить" (с).  ^^

Один знакомый рассказывал давно. У него свиснули телефон, он пошёл на рынок, погулял там пока ему не предложили купить его же телефон  :D, нашёл сотрудника не долго думая и пришёл уже с ним... Телефон вернули. Что сделали с продавцом и вором не знаю, но вряд ли просто это для них обошлось. Когда готовое дело на блюдечке с голубой каёмочкой, думаю от такого предложения трудно отказаться  :D

0

27

scf написал(а):

Когда готовое дело на блюдечке с голубой каёмочкой, думаю от такого предложения трудно отказаться

Но с телефонными аферистами всё не так просто. Во-первых, надо доказать ещё, что они занимаются чем-то противозаконным. Во-вторых, отловить их не так уж легко, ведь они запросто могут выкинуть симку и купить другую и попробуй найди их локацию. Слишком хлопотно для полиции.

+1

28

Может быть, может быть  ^^

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » банковские карточки