Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Семейные мифы


Семейные мифы

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Janny, тонны реплик о том, что "люди зря ноют,просто лентяи, надо работать над собой и всего добьёшься", можно прочесть в избытке на любом ресурсе, любой направленности. Уж очень люди склонны к суждениям и пересудам в данной сфере. Этот форум не исключение. Видимо, это что-то общечеловеческое.

0

22

Дзирт написал(а):

люди зря ноют,просто лентяи, надо работать над собой и всего добьёшься

Смотря о какой ситуации речь. Данная конкретная девушка не жалуется на голодное детство и не жалуется на то, что вместо зарабатывания на собственное жилье она вынуждена кормить-поить толпу братьев-сестер и родителей, которые все сплошь инвалиды. Она жалуется только на то, что ей пришлось с мужем взять квартиру в ипотеку. Я, хоть убейте, не вижу в этой ситуации ничего, что требовало бы сочувствия этой даме и оправдывать игнорирование родителей.

+3

23

Evangelista написал(а):

хоть убейте, не вижу в этой ситуации ничего, что требовало бы сочувствия этой даме и оправдывать игнорирование родителей.

Лично у меня напрашивается такие выводы:
Не видишь причин для сочувствия - не сочувствуй. Не считаешь оправданным игнор родителей - не игнорируй.
Но нет, можно состряпать кучу версий о том, что было или не было в жизни у абсолютно незнакомого человека и начать развешивать ярлыки.
Это её жизнь и её родители - пусть как-то сама разгребается, я ей не судья и не советчик, ибо знаю о ситуации катастрофически мало и очень опасаюсь раздавать незаслуженные обвинения. Не буду утаивать, мне самому часто прилетали те или иные обвинения, из тех что здесь выражались.
Я видел в жизни некоторое дерьмо при своём ещё скромном возрасте, имею пару мозолей и синяков. И мне всегда забавно(или дико?) почитывать о том, как до смешного просто и однозначно видятся некоторые явления участникам беседы.

Отредактировано Дзирт (16 ноября, 2017г. 22:07:50)

+1

24

Дзирт написал(а):

Лично у меня напрашивается такие выводы:
Не видишь причин для сочувствия - не сочувствуй. Не считаешь оправданным игнор родителей - не игнорируй.
Но нет, можно состряпать кучу версий о том, что было или не было в жизни у абсолютно незнакомого человека и начать развешивать ярлыки.

Дзирт, форум на то и существует, чтобы каждый участник высказал своё субъективное мнение о том или ином посте. Если каждое субъективное мнение воспринимать как "навешивание ярлыков", то и любой форум можно закрывать тогда.

+3

25

Janny написал(а):

Если каждое субъективное мнение воспринимать как "навешивание ярлыков", то и любой форум можно закрывать тогда.

Безусловно.
Но в том и прикол, что даже само выражение субъективного мнения может обсуждаться. Та даже объективного.

Давайте отбросим чёткую фиксацию на среднем классе, ведь он достаточно широк, предоставляя разным уровням различные блага и возможности.
Я не вижу в истории прямых отсылок, выдававших прямую принадлежность к тому или иному социальному классу. Как не знаю и реальных причин отказа родителей в покупке квартиры для семьи дочери. Точно так же я не вижу конкретной информации о том, как протекала её жизнь в детстве и юности.

0

26

.

Дзирт написал(а):

Люди спокойно плыли по течению, в котором государство обеспечивало бесплатное образование, бесплатное здравоохранение и почти гарантировало трудоустройство при малейшем рвении к работе. Крышу над головой при этом государство давало тоже. Особые блага были труднодоступны для большинства даже с деньгами, а значит большинству можно было и не суетиться, если нет особых связей и способностей. Это породило рост популяции инфантильных лохов, которые буйно цвели и культивировались в таких удобных для них условиях. Особая разновидность.

А что им надо было делать? Прыгать выше крыши? Всего было в достатке, никто не думал о том, что мир так круто изменится. Вот сегодня мы все что-то там планируем, полагая, что верно просчитали свою жизнь на много шагов вперёд. А завтра бац - и мир перевернётся с ног на голову. И всё. Все наши стремления, планы и достижения могут оказаться напрасными. Никто от этого не застрахован. Поэтому нельзя судить людей, что жили себе спокойно в советские времена и не рвались передрать глотки окружающим, дабы добыть для себя побольше материальных благ.

+5

27

Misteeq
а ведь и это тоже верно, особенно учитывая реалии России нашей, черт бы ее побрал - она ж с.ка вообще непредсказуемая.

0

28

Misteeq, получается, никто никому ничего не должен.
Только вот, тяготы обеспечения детей самым необходимым ложатся в первую очередь на родителей и если те не в состоянии справиться - это их личная вина и ответственность. В жизни всегда случаются катаклизмы и нужно иметь запасной вариант.
И есть разница, когда ты сам сидишь в болоте или с тобой в болоте сидят твои дети.

0

29

Дзирт написал(а):

Я не вижу в истории прямых отсылок, выдававших прямую принадлежность к тому или иному социальному классу. Как не знаю и реальных причин отказа родителей в покупке квартиры для семьи дочери. Точно так же я не вижу конкретной информации о том, как протекала её жизнь в детстве и юности.

Именно потому что нет никаких дополнительных фактов- рождается 10000 версий, каждая из которых имеет место быть. И именно в изложенном варианте истории, автор сочувствия не вызывает. Возможно, приведи автор дополнительные факты своего "несчастного" положения и "злых" родителей, комментарии были бы другие.

+1

30

Janny написал(а):

Возможно, приведи автор дополнительные факты своего "несчастного" положения и "злых" родителей, комментарии были бы другие.

Так много вариантов реального развития событий, а версии всегда одни и те же.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Семейные мифы