Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 31 страница 40 из 696

31

Evangelista написал(а):

Так и для вашей знакомой дом может быть просто местом ночёвки, потолок на голову не падает - и ладно.

Но трубы у неё текут регулярно - я не просто так упомянула специфический запах. Именно это меня и вымораживает сильнее всего, силы и средства на очередные цацки есть, а 50-ти тысяч и недели времени, чтобы перестать дышать канализацией и топить соседей, у неё нет.

0

32

Крокозябра, что тут скажешь, ее не парит. Я не знаю, как так можно жить, я бы не смогла) но народ живёт.
Я как-то читала статью про то, как все плохо в области, там была история одной семьи, которая живёт в аварийной хрущевке, мать-одиночка и трое детей. Суть статьи была про то, что все такие бессердечные в этих ваших москвах, гребут деньги лопатой, а тут мать-одиночка с тремя детьми в аварийных условиях живёт. Даже если забыть про то, что аварийным дом был, видимо, ещё до рождения самой этой матери-одиночки и на хуа она туда плодила троих, да ещё без мужа, что мне бросилось в глаза - раздолбанность квартиры. Аварийное жилье, я понимаю, но у нее там обои лоскутами со стен слезали! На просто вздулись, не просто подраны, а реально наполовину оторванные листы болтались. Ну ты его или подклей или оторви, пусть будут голые стены. Но нет, они там висят, а ее не парит, не парит, что пособие маленькое.
Ещё один пример вспомнила про нищету, наблюдала его в глухой армянской деревне Алаверди. Отелей там нет, работы тоже, а горы и монастыри красивые, поэтому все местные сдают комнаты туристам. Мы жили у семьи с двумя взрослыми сыновьями, старший работал сутками охранником, младший где-то ещё, но ночевать приходил. Ремонт в этой квартире в последний раз делали тогда, когда дом построили, то есть годах в 60х, в том числе и ремонт сантехники, и кухонный гарнитур тех же времен. И режет глаз новенький большой плоский телевизор. Такой менталитет у людей, так как ремонт надо начинать с замены труб и проводки, то есть все сносить и заново строить буквально, а таких денег в семье не будет никогда, народ даже не пытается что-то ремонтировать или копить на ремонт, тратят на то, что могут себе позволить - всякая мелкая бытовая техника, гаджеты, иногда одежда и украшения.

0

33

Ураган "Ирма":  pray for Florida, гайз🙏

+1

34

Я сегодня задумалась: а что чувствует женщина, у которой случился выкидыш?
Коллега, с которой я общаюсь сравнительно тесно, сегодня в обед расплакалась: говорит, во время отпуска случился выкидыш. Я из себя выдавила дежурное "мне очень жаль".
Вот не знаю даже, с чем это можно сравнить? Мне кажется, уж точно не с потерей дорогого человека. Когда умерла бабушка, я очень горевала. Но с бабушкой меня многое связывало, она была прекрасным человеком, замечательным педагогом и Бабушкой с большой буквы. А тут - набор, извините, клеток, которые ещё хз во что выросли бы.

+3

35

Кошки_носят_брошки написал(а):

Вот не знаю даже, с чем это можно сравнить?

Я думаю, если беременность была запланированной, то можно сравнить с разочарованием от неполучения того, что было очень желанным и казалось уже таким близким, ведь ваша коллега, наверняка, в своих мечтах уже этого ребенка не только родила, но и в школу отправила, а теперь ей придется начинать все сначала.

+3

36

Кошки_носят_брошки, все переносят по-разному, чем более желанная была беременность, тем тяжелее переживают, одна моя знакомая страдает уже год. Я не знаю, как на такое реагировать, я тоже не могу понять, как это можно настолько глубоко переживать.

0

37

Evangelista написал(а):

Кошки_носят_брошки, все переносят по-разному, чем более желанная была беременность, тем тяжелее переживают, одна моя знакомая страдает уже год. Я не знаю, как на такое реагировать, я тоже не могу понять, как это можно настолько глубоко переживать.

Мне кажется, еще от характера самого человека зависит. Ну и от отношения. Если думать, что это набор клеток - одно, а, если, что человек - другое. Но Шанталь, по-моему, ближе всех к истине. Человеку жаль прежде всего себя, своих трудов и надежд.

0

38

Я вчера слышала однозначно худший комплимент за всю мою жизнь. Это звучало так: "Какая у тебя кожа нежная... (без разрешения погладив меня по щеке, что уже само по себе плохо) Вот бы классный напульсник из неё получился." (он коллекционирует напульсники) Шта?!!!!11 Этот парень и так жуткий. Нет, это всё смешно, когда пишешь, но становится совсем невесело, когда думаю, что он знает, где я живу. Если буду отсутствовать на форуме дольше 2-х дней, знайте: я стала напульсником (а то и несколькими).
Мой друг и его собака теперь будут встречать меня с работы, т.к. даже им от этого товарища не по себе. Но во всём есть плюсы: этот псих хорошо выглядит - если убьёт, то последнее, что увижу перед смертью - красивая физиономия. Всё же надеюсь, что не убьёт. И я попросила его НИКОГДА больше такого не говорить.

0

39

Катерина А.
если серьезно, вы будьте осторожнее - явно невменяемый товарищ, похоже, опасен, неизвестно, чтО от таких ожидать. Будьте осторожны, прошу вас.

0

40

Тоже мне, Эд Гейн местного розлива.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3