Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 721 страница 730 из 1000

721

Можно отзеркалить, когда мамашка начнет жаловаться на болячки, например. "Никто не болеет, а ты болеешь? Нечего было (делать/носить/есть то-то и то-то)! У других мамы как мамы, а у меня дура неадекватная".
Продолжать, пока в верхний конец пациентки не забредет мысль, что это "ж-ж-ж" неспроста.

Отредактировано Птица Рэна (22 октября, 2018г. 12:26:20)

+4

722

У таких людей правда - что дышло. Нельзя с такими скользкими дело иметь.

+3

723

Дзирт написал(а):

У таких людей правда - что дышло. Нельзя с такими скользкими дело иметь.

Можно. Взять знамя написать туда девиз "а мне пофиг" и спокойно иметь дело. Тем более такие как в описании достаточно легко дрессируются.

Птица Рэна написал(а):

Можно отзеркалить, когда мамашка начнет жаловаться на болячки, например. "Никто не болеет, а ты болеешь? Нечего было (делать/носить/есть то-то и то-то)! У других мамы как мамы, а у меня дура неадекватная".
Продолжать, пока в верхний конец пациентки не забредет мысль, что это "ж-ж-ж" неспроста.

Не надо ничего отзеркаливать, нефтью пожары тушить - плохая идея. Делай как надо и всё, начинают бухтеть -

https://st3.depositphotos.com/7107694/13590/v/1600/depositphotos_135901562-stock-illustration-phone-hang-up-rounded-square.jpg
https://publicdomainvectors.org/photos/x-button.png
https://image.shutterstock.com/image-vector/emergency-exit-sign-door-icon-450w-1050982193.jpg

И всё, нефиг у таких мнение спрашивать, толку - ноль.

Отредактировано scf (22 октября, 2018г. 20:33:22)

0

724

Дзирт написал(а):

У таких людей правда - что дышло. Нельзя с такими скользкими дело иметь.

Но это её мама (и автор, видимо, маму всё же любит) - так что совсем не общаться вряд ли возможно.

+1

725

Катерина А. написал(а):

Но это её мама (и автор, видимо, маму всё же любит) - так что совсем не общаться вряд ли возможно.

Дело с такими иметь нельзя. А общаться можно сколько угодно.

+2

726

Глядящие в трусы
13 ДЕКАБРЯ, 08:48
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛ МЕДИЦИНА
Дико бесит карательная гинекология. Почему-то в нашем городе все медосмотры сводятся к желанию заглянуть женщинам в трусы.

Например, диспансеризация в государственной поликлинике состоит только из флюорографии и гинекологического осмотра. Остальных специалистов там, похоже, не существует.

Далее, осмотры на работе. На кой чёрт офисному работнику идти к гинекологу?

Предполагаю, на меня налетят с кудахтаньем «это забота о вашем здоровье». Чёрта с два! По словам прошедших, осмотры проводятся в частных клиниках, где справки покупаются. Психиатр, терапевт и невролог это один человек, который просто расписывается разными ручками за разных специалистов.

Голимая профанация, но перед гинекологом раздеваться обязательно. Но на осмотре всё равно ничего не выявят, так как основная цель осмотра — торговля справками.

Унизительный идиотизм. Особенно меня «порадовали» некоторые мои коллеги, для которых бессмысленное облапывание «ничего страшного». С такими замашками им явно не в офисе надо работать.

Рассмотрим ситуацию, если бы осмотр был реальным. Учитывая то, что среди гинекологов много неадекватных хамов, которые могут начать делать бестактные замечания, то такой осмотр может принести вред. Сколько людей уже достали неадекваты, которые любят сказать пациенткам «аборт — грех», «роди — пройдёт», назвать шлюхой или наоборот критиковать пациентку за то, что та девственница. Зависит от тараканов в голове горе-специалиста.

Мама рассказывала, что у её коллег после подобных осмотров часто повышалось давление и были сердечные приступы и неврозы.

Так что прежде чем навязывать всем принудительные гинекологические осмотры, сначала научите этих врачей вести себя прилично.

Да и вообще, безумие — принудительно лезть в трусы и пугать раком матки в стране, где, например, шанс умереть от ВИЧ гораздо выше.

Видимо для тех, кто придумывает порядок проведения и проводит медицинские осмотры, женские письки на первом месте.

Задолбали!

Несмотря на особый дзен автора, я ее прекрасно понимаю. Особенно актуально в свете: "Ой, да кому до тебя есть дело, никто не будет лезть в твою жизнь".
Больше этих меня вымораживают люди, которые чешут мозг через нос и выдают: а чё такова? Сходила, на кресле посидела и пошла.
Фактически - да, но вопрос в причине. Мне претит насильное затаскивание в рай, особенно через довольно интимные процедуры. А главное, зачем?
Выявить рак матки? Предрасположенность к другим тяжёлым заболеваниям? Ага, максимум, вы готовы клепать детей, пора бы уже начать.
Почему тогда в такой же культ не возносятся гастроэнтерологи, например? Не припомню фгс на каждом медосмотре, хотя проблемы с желудком скорее выбьют человека из работы.
Эти на государственном уровне попытки забраться в мою интимную жизнь вызывают какой-то рвотный рефлекс и почему-то тягу к баррикадам и красным тряпкам :D

Отредактировано Bercoutto (15 декабря, 2018г. 11:00:34)

+7

727

Bercoutto написал(а):

На кой чёрт офисному работнику идти к гинекологу?

И у меня тот же вопрос - на кой черт? Да и вообще - даже для мед.работников ни к какому гинекологу не требуется, дерматовенеролог - да, обязателен, анализ крови на ВИЧ и гепатит - да. Ну и флюорография и терапевт, все. А тут - да нах.я вообще работнику офиса медосмотры?..  o.O

Bercoutto написал(а):

осмотры проводятся в частных клиниках, где справки покупаются.

Еще и вон что?.. в частных клиниках говноспециалисты-недогинекологи позволяют себе подобные выпады?! К главврачу с жалобой и незамедлительно!

+2

728

miss clawdy написал(а):

Еще и вон что?.. в частных клиниках говноспециалисты-недогинекологи позволяют себе подобные выпады?! К главврачу с жалобой и незамедлительно!

Лично я никогда не сталкивалась с врачом-пролайфером, ну который там абортгрех и давай рожай. Когда подбирали ок, наоборот я делала упор на то, что детей планируют Не иметь, и ок-норм. За всю жизнь только 1 врач спросила: "а ваш мч лялечку не хочет?" на что я ответила: "я у него лялечка". Она поулыбалась и все, никакого прессинга.... Ну а пресловутая диспансеризация, там вообще все просто: хочешь- посмотрит врач ( если есть жалобы), нет жалоб- так напишут что все ок. Никто насильно на кресло не гонит.

+3

729

Такие люди, как я, делают меня мизантропом
12 ДЕКАБРЯ, 08:00
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛКОЛЛЕГИРОДСТВЕННИКИДРУЗЬЯ
Милая барышня! Прочтите, пожалуйста, еще раз самый конец возмутившей вас истории: «Это моя жизнь, я хочу прожить её не „как люди живут“, а как мне по кайфу». Ну неужели вы не видите, что так задолбавшие вас «рациональные доводы» появляются в ответ на бесконечные попытки причесать всех под одну гребёнку и насильно осчастливить тех, кто и так не то чтобы несчастлив?

Я тоже одиночка, убеждённая холостячка, мизантроп, интроверт и нелюдим — называйте, как хотите. Мне комфортно наедине с собой, я плохо переношу длительное пребывание в обществе других людей и не страдаю от того, что дома мне не с кем поговорить — наоборот, я мучаюсь от необходимости с кем-то постоянно контактировать. Несколько совершённых по молодости попыток наладить «личную жизнь» в её классическом понимании закончились одинаково неудачно. Дело было не в партнерах — дело было исключительно во мне. Я сделала необходимые выводы и устроила свою жизнь так, как считаю нужным. Мне очень хорошо.

И мне было бы совсем отлично, если бы меня не доставали родственники, коллеги, знакомые и просто мимокрокодилы. Стоит кому-то узнать, что в свои не двадцать лет я одна, как начинается: «Бееееедненькая!» Текст этой жалостливой песни я знаю наизусть: я просто ещё не нашла того единственного, семья — это такое счастье, у всех бывают сложности и ничего, стерпится-слюбится (стоп, а как же содержание первого куплета?), и часики-то тикают, и каково-то мне будет в старости…

Вот тут и появляется вся «рационализация», потому что понять или даже просто допустить, что человек может жить один и не испытывать в связи с этим никаких страданий, люди отчего-то просто не могут. Да, я понимаю, что биология и вековые законы социума, но блин же! А главное — чем я вам, люди, мешаю? Иногда даже закрадывается подозрение, что это банальная зависть, уж слишком мне хорошо, надо, чтобы я тоже мучилась.

Вы, автор, считаете, что желание жить одному — «совершенно обычное, адекватное и приемлемое». Честь вам и хвала, но вы в явном меньшинстве. Остальных приходится кормить теми самыми «нереалистичными бреднями». Так что для окружающих я подвержена несовместимым с семейным статусом порокам и наклонностям. Пью, курю, ругаюсь матом, ненавижу готовить, не могу иметь детей и вообще у меня редчайшая аллергия на сперму (на самом деле нет). Люди, вам не пришлось бы всё это выслушивать, если бы вы могли оставить меня в покое.

Но вы не можете, и этим задолбали!

(Всё бы хорошо ! Пост мне необыкновенно понравился ! Но... девушке уже ответили, и ответили вполне предсказуемо...)

текст

Лето красное пропела
14 ДЕКАБРЯ, 08:00
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛМОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬРОДСТВЕННИКИ
А я хотела бы ответить ответом на ответ.

Девушка-мизантроп, я могу объяснить вам приставучесть вашей родни и друзей.

Ведь многие из них имеют куда бо́льший жизненный опыт, и, скорее всего, видели, во что превращается жизнь таких «нелюдимов» после шестидесяти.

Моя семья скорее может претендовать на название «клан» — множество двоюродных и троюродных ветвей находятся в тесном контакте, и мы вживую видели не менее трёх таких историй. Да, люди живут для себя. Некоторые даже создают семью, но отказываются от рождения детей.

И вот подступает старость… И где эти люди проводят время?

У телефона, непрерывно вызванивая всех родственников по очереди и требуя помощи. Купить лекарств, отвезти в магазин, помочь деньгами, вскопать грядки на даче. Да, нам не сложно и мы никогда не бросали наших «интровертов» и «чайлд-фри» на произвол судьбы.

Мы не оставили даже бабушку, бывшую всего лишь однокурсницей и близкой подружкой нашей родной тёти и тоже прожившую всю молодость в своё удовольствие. До самого конца мои родители помогали ей всем, чем могли. Кстати, наследства от неё никакого не получили и даже не интересовались этим вопросом.

Но надо понимать, что у всех этих помогающих внучатых племянников есть свои семьи! И дети, и свои родители, которые тоже требуют заботы. И распыляться ещё и на двух−трёх родственников, не подумавших о перспективах своей одинокой нищей старости, часто не бывает возможности.

А что в ответ на отказы? Конечно, обиды, скандалы, разборки до третьего колена и т. д.

Так что поймите, что ваша семья действительно желает только добра вам. И себе.

Потому что, спустя 30 лет, разгребать последствия ваших нынешних решений придётся «всем миром». А мир может быть к этому не готов.

(К огромному моему сожалению, нет возможности комментирования. А очень хотелось бы спросить аффтара ответа - а почему это она считает, что старость нас ждёт не только одинокая, но и НИЩАЯ ??? Мне, например, уже сейчас нет никакой нужды (при том, что живу одна 10 месяцев в году из 12-ти) напрягать кого-то из родни или подругу при возникновении проблем. Потому что спокойно могу нанять кого-то для решения оных за оплату по договорённости. Особенно умилило ,,отвезти в магазин,, - в крупных городах они, как правило, в шаговой доступности, как и аптеки. Да и такси заказать стоит не запредельно. А при действительно серьёзных и длительных проблемах со здоровьем есть социальные службы и их сотрудники. Опять же не из числа родственников или друзей. Слова о неполученном наследстве ,,выдают,, явный расчёт на него и разочарование ,,обломом,,.)

+3

730

Интересно, почему у детных есть право родить не думая что будет потом. Как они будут учить и содержать своих детей. А у бездетных нет права не рожать, не задумываясь как они одни будут жить в старости.

Урбанистка написал(а):

У телефона, непрерывно вызванивая всех родственников по очереди и требуя помощи.

Если в свое время, эти бездетные родственники много помогали, в виду того что у них больше свободного времени и денежных средств из-за отсутствия детей, почему они не могут попросить помощи, когда она им нужна (здесь я не имею ввиду всякий маразм, и неадекватное поведение, например, звонить ночью и что-то требовать, да и вообще что-то требовать, помощи можно попросить, а не выпрашивать и добиваться скандалами).

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11