Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 791 страница 800 из 1023

791

Alfa-Kassiopeya написал(а):

miss clawdy, не совсем. Ушла я не просто, а предварительно полила быдлятину культурно, без мата и прямых оскорблений, но обидно. Пусть учится с людьми разговаривать, не знаю, где и кем эта дичь лесная воспитывалась и где работала.

Мы обсуждали пока только график, непременно с 10ти, т.к. у коллеги ребенок и надо пораньше уходить, но еееееесли чтоооо (заболеет ненаглядное и коллега возьмет отгул), то пораньше над прийти мне. Причем это все не в форме договоренности, а просто перед фактом меня поставила. Боюсь представить, что дальше.

Вот я так сразу и подумала, даже время свое тратить не стала.

Вот-вот. Причем она не только меня оскорбляет, а и детную коллегу тоже. Та сидит отшучивается, на нет пытается сводить, вся зашуганная какая-то, мышь. Мне такого не надо, благо, рот дома не плачет. На йух этот быдлярник.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (Сегодня 11:17:24)

Блин, крепостное право какое-то. Абсолютно правильно сделали, что обложили её этажами и ушли. С быдлом только так и нужно обращаться.

+2

792

miss clawdy написал(а):

Вот-вот. И там еще кто знает - не зажилит ли быдлярник денежку, а то от таких только и ждать любых пакостей.

Точно, с таких станется. "А зачем тебе деньги, у тебя ж детей нет".

+3

793

miss clawdy написал(а):

Вот-вот. И там еще кто знает - не зажилит ли быдлярник денежку, а то от таких только и ждать любых пакостей.

Эта дура еще таким дебильно-удивленным тоном:
-Вы увольняетесь?!
-Я к Вам и не устраивалась.
Хорошо, не оформилась еще в этот сарай, на собеседовании руководитель повыше говорил, что люди в середине дня уходили. Потом спохватился и добавил, что складской персонал в основном. Но что-то мне подсказывает, что не только  :D

+3

794

Alfa-Kassiopeya написал(а):

на собеседовании руководитель повыше говорил, что люди в середине дня уходили. Потом спохватился и добавил, что складской персонал в основном

А что же руководитель "повыше" никаких мер не принимает? Почему не наведет порядок?

+3

795

miss clawdy написал(а):

А что же руководитель "повыше" никаких мер не принимает? Почему не наведет порядок?

Это я пока не успела выяснить. Вероятно, эта хабалка специально подбирает таких, которые терпеть будут ее загоны, подминает под себя и те уже вы2,71боны как должное начинают воспринимать со временем. Может, во всей компании так принято, я не знаю. Вообще общее впечатление от конторы - совковый совок в плохом смысле этого слова. Забыть, как страшный сон.

+2

796

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Ушла я не просто, а предварительно полила быдлятину культурно, без мата и прямых оскорблений, но обидно. Пусть учится с людьми разговаривать, не знаю, где и кем эта дичь лесная воспитывалась и где работала.

Можно было эту овульнутую вахтершу напоследок хорошенько тролльнуть: дотерпеть до конца дня, а нас следующий день прийти и во всеуслышание объявить, что она вас своим хамством довела до того, что у вас ночью случился выкидыш, и вы из-за нее больше не сможете иметь детей, потом сделать скорбное лицо и молча выйти. Как вариант, можно было еще обращением в суд погрозить. :crazyfun:

+1

797

Когда родители – куклы в руках ребенка. Психолог рассказывает, чем опасен детоцентризм

Появление в семье ребенка – большое счастье. Обычно родители стараются позаботиться о своем чаде, дать ему все самое лучшее. Но правильно ли возводить ребенка в культ, делать его своим идолом? Чем опасны такие перегибы, рассказывает Екатерина Алексеева, психолог в социальной сфере ГБУ СРЦ «Возрождение».

От рабства до божества

Со временем модели воспитания детей очень менялись. Например, в Средневековье далеко не во всех семьях дети считались ценностью. Нередко происходили несчастные случаи. Уже с семи лет крестьяне отправляли своих отпрысков на тяжелую работу. В 12 девочек выдавали замуж.

С наступлением эпохи Возрождения целью воспитания стало создание гармоничной, всесторонне развитой личности. Насилие над ребенком стало недопустимым.

В начале XX века благодаря ученым Эллен Кей и Марии Монтессори появилась теория свободного воспитания. Она актуальна и по сей день во многих детских развивающих учреждениях. Согласно теории, из образовательного процесса должна быть исключена система поощрений и наказаний, а также соревновательный элемент – каждый ребенок имеет право учиться в подходящем ему темпе.
Сегодня мы все чаще встречаемся с таким явлением, как детоцентризм. Это некое поклонение своему чаду. Родители возводят ребенка в культ и отодвигают собственные потребности и интересы.

«В первую очередь в зоне риска – неполные семьи или семьи, где один ребенок, а также где возраст родителей превышает 35-40 лет. Как правило, детоцентризмом заражаются матери, а отцы уходят на задний план, что зачастую приводит к разводу», – отмечает Екатерина Алексеева.

Тревожные звоночки

Понять, что вы стали жертвой слишком болезненной любви к ребенку, можно по нескольким признакам:

— Вы взваливаете на себя больше обязанностей, чем нужно. Устаете, но жалеете ребенка, ограждая его от домашних дел и хлопот, жертвуя своим свободным временем и отдыхом.

— Капризы ребенка создают сложные для вас ситуации. Например, не хочет идти в детский сад, не проявляет интереса к секциям, либо очень быстро бросает начатое при любом неуспехе, невзирая на ваши уговоры доходить оплаченный абонемент.

— Вы делаете за ребенка то, с чем он успешно справляется самостоятельно.

— Живя интересами ребенка, вы вытесняете свои на второй план, у вас нет своего хобби, уход за собой становится непозволительной роскошью.

— В глубине души вы не настолько счастливы, насколько хотелось бы, ощущаете, что не принадлежите себе.

— Социальные сети родителей становятся забитыми информацией о детях. Постепенно это вытесняет все другие интересы. Можно заметить такую закономерность: в аккаунте молодой женщины после рождения ребенка появляются только фотографии маленького карапуза. Хотя годом раньше профиль девушки пестрел фотографиями на отдыхе, в путешествии, с друзьями. Некоторые мамочки создают личный аккаунт для ребенка, который вовсе и не нужен ему.

Маленькие манипуляторы

Благодаря такому отношению родителей ребенок начинает думать, что мир крутится вокруг него. Он безразличен к проблемам взрослых, требует, чтобы его желания исполнялись мгновенно. Не признает личные границы родителей, не дает остаться наедине, поговорить по телефону. Он теряет интерес к учебе, грубит, требует все новые подарки.

«Дети в таких условиях вырастают отличными манипуляторами. Они легко заставляют родителей делать свою работу: поделки в садик, уроки в школу, рисунок на дополнительные занятия. При любом неподчинении ребенок закатывает истерику, говорит, что не чувствует любви, заботы», – объясняет психолог.

Любовь, которая губит

Детоцентризм часто приводит к неврозу у родителей, а при взрослении – и у ребенка. Ведь малышу придется узнать, что мир не крутится только вокруг него. Такому ребенку будет сложно влиться в общество, преодолевать трудности, найти собственное место в жизни.

Чтобы не воспитать слабого и беспомощного человека, стоит придерживаться следующих принципов:

— Нужно понять, что ваш ребенок для окружающих такой же, как и все остальные, никто не обязан его любить так же, как и вы.

— Не забывайте ценить свое личное пространство и время, будьте положительным примером для своего ребенка. Если вы хотите, чтобы малыш начал читать книги, то вам нужно заинтересовать его своим собственным примером.

— Не стоит делать за него то, с чем он справится самостоятельно.

— Не стройте вокруг ребенка иллюзорных представлений о мире. Помните, что рано или поздно ему придется столкнуться с трудностями самостоятельно.

— Приучайте к адекватной модели поощрения и наказания (хвалите за успехи, ругайте за проступки).

— Расскажите, что такое личные границы. Объясните, что если вы что-то запрещаете, это не значит, что вы его не любите.

— Давайте ребенку право выбора, учитывайте его мнение.

Кому это выгодно

Детоцентризм активно подпитывается и рынком. Родители стремятся купить малышу дорогую брендовую одежду, игрушки, отправить именно в элитный детский сад и школу.

«Это подмена понятия истинной заботы о ребенке. Скорее это забота на публику. Родители начинают играть в это и не замечают, как становятся заложниками ситуации. Они вынуждены удовлетворять чрезмерно растущие потребности своих детей, забывая о своих собственных», – отмечает психолог.

0

798

Со временем модели воспитания детей очень менялись. Например, в Средневековье далеко не во всех семьях дети считались ценностью. Нередко происходили несчастные случаи. Уже с семи лет крестьяне отправляли своих отпрысков на тяжелую работу. В 12 девочек выдавали замуж.

Да в начале 20 века 10-летняя девочка в крестьянской семье и обед могла приготовить, и корову подоить, и за младщими ухаживать, и рудольничать.
В 21 века 15 летняя кабылища как правило не в состоянии уроки самостоятельно сделать и тарелку супа из холодильника достать и сьесть.

+3

799

Дельта написал(а):

В 21 века 15 летняя кабылища как правило не в состоянии уроки самостоятельно сделать и тарелку супа из холодильника достать и сьесть.

Такое реально бывает? Неужели я и моё окружение в 8 лет были умнее?

0

800

Сегодня я покупала биолакт "Наша Маша". Мы с бабушкой его пьём сами и угощаем им кошек. Набираю я в корзину биолакты и слышу сзади "Привет!" Оборачиваюсь и вижу свою соседку по дому. Ира меня спрашивает:
- У тебя появился ребёнок?
- Нет. Почему ты так считаешь? - удивляюсь я.
- Ты биолакт покупаешь.
- Нет, это я покупаю себе, бабушке и кошкам.
- С ума сошла! Кошкам биолакт! Этого биолакта детям не хватает, а она им кошек и бабушку поит!
- И сама пью. - добавила я и пошла к кассе. Ира продолжала возмущаться и выбирать себе пиво.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3