Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье


Разные вопросы о здоровье

Сообщений 41 страница 50 из 116

41

Julia Shestakova, думаю аденоиды - это что-то в носоглотке, где-то поглубже. Двоюродной племяшке делали операцию, т.к постоянно болела ангиной и страдала от насморка.

0

42

Misteeq, насколько я знаю, там ничего прям уж совсем не давит и не расширяет, ну только если слизистую, но это ж мягкие ткани, они скелет черепа на себе не держат.

+1

43

Evangelista написал(а):

насколько я знаю, там ничего прям уж совсем не давит и не расширяет, ну только если слизистую, но это ж мягкие ткани, они скелет черепа на себе не держат.

Надеюсь на это. Так как не сталкивалась с этим, и никто из знакомых не сталкивался, мне неизвестно как оно всё происходит.  :blush: Мне удаляли часть фаланги пальца и палец очень изменился, до неузнаваемости. Также поменялась форма ногтя.  :(

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/1FVbW.jpg

Меня ещё насторожило то, что врач намекнула на возможные косяки после операции. Вот я и подумала - а какие косяки можно сделать при удалении полипов?

Очень боюсь операций, прям до дрожи. И боюсь выглядеть ещё хуже, чем сейчас. Мечтаю о ринопластике, но боязнь самой операции и возможных последствий останавливает.

Отредактировано Misteeq (6 декабря, 2017г. 19:39:48)

0

44

Misteeq
Извините за оффтоп: маникюр у Вас красивый :cool:

+1

45

Janny написал(а):

Извините за оффтоп: маникюр у Вас красивый

Спасибо  :blush:  Пришли на днях новые гель-лаки, было любопытно испробовать. 8-)
Интереса ради, заметили ли который палец оперирован? Я стараюсь максимально уровнять все ногти. Но как по мне, то палец внешне сильно отличается от других (и по ощущениям тоже). Хотя отрезали, как понимаю, только часть верхней фаланги и то по диагонали, и кожу не трогали. Правда, ноготь два раза снимали, может поэтому так деформировался?  :unsure:

0

46

Misteeq написал(а):

Спасибо    Пришли на днях новые гель-лаки, было любопытно испробовать. 
Интереса ради, заметили ли который палец оперирован? Я стараюсь максимально уровнять все ногти. Но как по мне, то палец внешне сильно отличается от других (и по ощущениям тоже)

Если честно, то чисто визуально я не поняла: с каким у Вас пальцем что-то не так :dontknow: Может Вы больше переживаете по этому поводу, тк знаете суть проблемы, а тот кто не знает, так и внимание не обратит. P.S: как моя мама, которая  если поправиться на 2 кг- паникует. При этом всю жизнь ходит в зал и всего на размер больше меня ( при этом она меня и выше). Но её послушать, так она самых необъятных размеров женщина всия мира

+1

47

Janny написал(а):

Если честно, то чисто визуально я не поняла: с каким у Вас пальцем что-то не так

Для меня это приятно слышать. :flirt:  Указательный палец оперирован.

Свернутый текст

Под ногтем, ближе к кончику пальца, есть шрам от разреза. В детстве грызла ногти, на губе была так называемая простуда и какие-то бактерии попали на поражённый участок, где был сгрызен ноготь. В итоге полгода мотались в поликлинику, палец дико болел, делали операции с местным наркозом, снимали ноготь. Потом сделали рентген и оказалось, что кость начала гнить, инфекция пробралась внутрь. Под общим наркозом удалили часть фаланги. Палец до сих пор мягкий и очень чувствительный к холоду и ударам. Ноготь, если посмотреть сбоку, растёт крюком вниз, тогда как остальные растут прямо. Теперь я накладываю гель на все ногти, придавая им форму схожую с ногтем-крюком, чтобы различие было не так очевидно. Сам палец тоже отличается - верхняя фаланга как будто более плоская и широкая, сам кончик пальца острый и ассиметричный. Свободный край ногтя с одной стороны растёт как положено - с конца пальца, а другой край - с середины. Из-за этого пальца никогда мне не ходить с френчем или натуральным маикюром. Всегда только перекрывать цветными лаками.

0

48

Указательный палец? Ногти одинаковые, а фаланга немного расширена.

+1

49

Misteeq написал(а):

Для меня это приятно слышать.   Указательный палец оперирован.

Не переживайте Вы сильно. Поверьте: окружающие, посторонние люди обращают на нас внимание гораздо меньше чем мы думаем.. А близкие люди любят нас не за пальцы/шмотки итд.. Так что самые строгие судьи для себя- мы сами..

офтопп

я с подростового возраста и лет до 20-ти была настолько заморочена своим внешним видом, что порой опаздывала в школу, затем в ВУЗ, на важные/неважные встречи итд, тк не могла, допустим, подобрать идеальный шарфик к шляпе, украшение к платью,  прическа лежала неидеально итд...И мне казалось что все в огромном мегаполисе, будут тыкать в меня пальцем и мысленно смеяться над дурновкусием...С возрастом я поняла: насколько это маразм и что мои платья/шляпы итд незнакомым людям до фонаря ибо каждый озабочен собой

+2

50

Evangelista написал(а):

Указательный палец? Ногти одинаковые, а фаланга немного расширена.

На фото не видно, но фаланга намного шире, чем должна быть. А ноготь не так отличается, потому что я гелем для наращивания утолщаю и меняю форму на остальных ногтях, чтобы разница не бросалась в глаза.

Janny написал(а):

Не переживайте Вы сильно. Поверьте: окружающие, посторонние люди обращают на нас внимание гораздо меньше чем мы думаем.. А близкие люди любят нас не за пальцы/шмотки итд.. Так что самые строгие судьи для себя- мы сами..

Спасибо за слова поддержки. :surprise:  Я, конечно, понимаю всё это, но неприятно, что никогда не смогу сделать френч или ходить без лака на ногтях. И даже с короткими ногтями не смогу ходить, т.к на указательном пальце ноготь очевидно перекошеный.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье