Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье


Разные вопросы о здоровье

Сообщений 21 страница 30 из 116

21

Evangelista написал(а):

В общем, пью зелёный чай и жду чудес невозможных)))

для усиления эффекта можно с лимоном. Я помню "в полевых" условиях целый лимон съела без сахара чтобы давление сбить...Может дело в витамине С, но давление тогда понизилось. Еще грейпфруты хорошо

+1

22

Evangelista, зеленый чай понижает давление, оказывает легкое слабительное и мочегонное действие.
Из совсем народных средств могу предложить отвар ромашки - не более 2х чашек в день, а также рис и компот из яблок.
Стакан белого риса сварить без соли, откинуть на дуршлаг. Сварить компот из яблок, 2-3-4 свежих или пригоршня сушеных яблок и 2,5-3 л воды без сахара. Употребить в течение дня. Мягкое мочегонное, слегка снижает давление и хорошо помогает вывести лишнее вчера_нажранное, гипотоникам применять с осторожностью.
Отвар плодов шиповника тоже слегка снижает давление, хорош при заболеваниях мочевыделительной системы, просто спасение при хроническом цистите. С осторожностью применять при повышенном гемоглобине.

Отредактировано Мудрый Каа (10 июля, 2017г. 21:30:30)

+2

23

Я пока накатила две кружки чая. Вечером перед сном ещё померяю давление ради интереса, но вряд ли это будет показательно, два дня страдала, сегодня уже даже полдня отработать смогла, а к вечеру вообще отлегло, только дикая сонливость осталась. Так что, может, оно уже само, без чая, устаканилось, за три-то дня.

0

24

Evangelista, магнитные бури вчера и сегодня, как выяснилось. Сегодня с 22 до 24 часов самый пик :) Меня с утра сегодня тоже размагнитило, только я хз, что у меня с давлением было, скорее упало, у меня высокого не бывает в принципе, космонавтское 120/80 мне уже высокое. Стучало в висках, давило на макушку, сейчас тоже как-то не айс.

0

25

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, магнитные бури вчера и сегодня, как выяснилось. Сегодня с 22 до 24 часов самый пик  Меня с утра сегодня тоже размагнитило, только я хз, что у меня с давлением было, скорее упало, у меня высокого не бывает в принципе, космонавтское 120/80 мне уже высокое. Стучало в висках, давило на макушку, сейчас тоже как-то не айс.

Ну вот у меня второй день 122-125, в субботу, полагаю, было так же, но я не мерила. Для меня это высоковато, нормальное у меня 110. В субботу и воскресенье голова как колокол была, зрение сфокусировать было невозможно, я прям чувствовала, как каждая глазная мышца работала. Сегодня то шумит в ушах, то их закладывает. Ну это днем было, сейчас уже совсем отпустило, только сплю сижу на ходу)))
У меня вообще повышенное давление редкость, пониженное случается иногда, хотя в целом я не так чтоб сильно страдала давлением. А уж три дня подряд, да так, чтоб с работы пришлось отпрашиваться, это впервые. Старость))))

0

26

Evangelista написал(а):

Старость))))

А у меня тогда что? Древность, пора закапывать живьём?  :D

0

27

Мудрый Каа написал(а):

А у меня тогда что? Древность, пора закапывать живьём?

Ага, на кладбище уже прогулы ставят))

0

28

Начала ходить в бассейн. Два раза в неделю по 45 минут активных тренировок. Заметила с первого дня странную вещь: меня после этих заплывов тошнит! Это не метафора, прям на самом деле желудок выворачивается, минут 20 терплю - проходит. Вообще состояни к после тренировок первые 15-20 минут похоже на среднее по степени тяжести опьянение. Потом отпускает и все ок, приходит удовлетворение ну и прочие ништяки. Я правильно понимаю, что это не есть норма?

0

29

Lika
По мне, так не норма. Как у Вас с питанием? По прежнему мало кушаете? Похоже на нехватку сил и плюс на низкий гемоглобин.

0

30

Julia Shestakova написал(а):

Lika
По мне, так не норма. Как у Вас с питанием? По прежнему мало кушаете? Похоже на нехватку сил и плюс на низкий гемоглобин.

Гемоглобин выше нормы, ем я как конь, слежу за весом, пироженки-булочки-конфетки не потребляю, но в целом ем все, не голодаю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье