Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье


Разные вопросы о здоровье

Сообщений 11 страница 20 из 116

11

Evangelista
Мдяяя. Мне бы успокоительного попить... Тенотен хорошо помогал, но рубит с него(

0

12

А мне вот на будущее интересно, какие есть подручные средства (назовем их "народными") для понижения кровяного давления?

0

13

Evangelista написал(а):

А мне вот на будущее интересно, какие есть подручные средства (назовем их "народными") для понижения кровяного давления?

цитрусовые хорошо понижают, также мята, зеленый чай и чай каркаде

0

14

Janny написал(а):

цитрусовые хорошо понижают, также мята, зеленый чай и чай каркаде

Зелёный чай? В нем же кофеина больше, чем в кофе...

0

15

Evangelista написал(а):

Зелёный чай? В нем же кофеина больше, чем в кофе...

теплый зеленый чай. Врач советовал моей бабуле, которая гипертоник со стажем. И еще калину, клюкву и черноплодную рябину, но калину и рябину в условиях города тяжело найти((

0

16

Интересно, попробую сегодня вечером налупиться зелёного чая, может, поможет. Вчера "лечилась" вином, голова не прошла, но стало все равно на нее)))

0

17

Evangelista написал(а):

Зелёный чай? В нем же кофеина больше, чем в кофе...

Мне кажется, дело в мочегонном эффекте

0

18

Julia Shestakova написал(а):

Мне кажется, дело в мочегонном эффекте

Я не уверена, что правильно снижать давление мочегонными. Единоразово, конечно, ничего страшного, а регулярно - это же может к тромбам привести, если кровь будет слишком вязкая, или я ошибаюсь?

0

19

Evangelista написал(а):

Я не уверена, что правильно снижать давление мочегонными. Единоразово, конечно, ничего страшного, а регулярно - это же может к тромбам привести, если кровь будет слишком вязкая, или я ошибаюсь?

Как раз гипертоникам назначают мочегонные препараты, а от обилия и неправильного распределения жидкости в организме также возникает давления. По этой же причине не рекомендуют соленую пищу, тк соль задерживает в организме воду.

0

20

Janny написал(а):

Как раз гипертоникам назначают мочегонные препараты,

Наверное, у них избыток жидкости в организме? В общем, пью зелёный чай и жду чудес невозможных)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье