Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Отчеты об успехах в ЗОЖ


Отчеты об успехах в ЗОЖ

Сообщений 21 страница 30 из 200

1

Итак, первый забег недовольных своим телом начинается))))

Условия: определить себе режим питания, физ.нагрузок и финальную цель, не сорваться до завершения спора

Срок: 4 недели, до 30 апреля включительно

Участники:

Evangelista
Мудрый Каа
aylaV
Kleopatra_90
Горгона
Misteeq
Лика

P.S. Если кого по ошибке записала, кто участвовать не планирует - маякните, я поправлю.

Ну и так, для затравочки))

Ленинград - ЗОЖ

Отредактировано Evangelista (5 апреля, 2017г. 07:39:43)

+1

21

А я не понимаю, зачем приучать себя жить без вредностей, которые кажутся вкусными. Не знаю как у других людей, а у меня отказ от вкусной любимой еды - это прям страдание и преодоление. И на хрен мне так вот страдать несколько месяцев или даже лет? Что толку быть мега-здоровой (а главное, ну сколько лет жизни мне прибавит отказ от жареной картошки? Года два? Я говорю именно по себя, ожирения у меня нет и картошку я не жру тазами каждый день), если я буду злобной и все мысли мои будут о недоступной еде? Лучше помру жирной, но счастливой)))) потому что да, для меня еда - это один из важных источников удовольствия и наслаждения, и я не понимаю, почему мне следовало бы от этого источника отказываться.

0

22

Вообще мой главный принцип в питании - это умеренность и разнообразие. Не отказ от всего и сидение на воде и свежем воздухе, но умеренное пожирание вкусного, но вредного. Я пробовала совсем отказываться от жареного, мучного и сладкого, в итоге через неделю крышу сносит и уже плевать на размер жопы, иду и жру, в три раза больше, чем если бы в течение всей недели позволяла себе немного этого самого вредного, чисто для вкуса и эндорфинов. Так что теперь если сдохнуть как хочу картошки с майонезом (о боже, какой же здесь вкусный майонез! Раньше его терпеть не могла, а тут готова в любое блюдо его класть), то я иду и ем ее, самую маленькую порцию, а для равновесия на ужин жую салат без нифига.

+1

23

Evangelista
Как показала моя личная практика- отказ рождает непреодолимую тягу. Я еще понимаю, когда вместе как Мудрый Каа решаются, но когда твои близкие хомячат, а ты слюной капаешь - вообще не айс. Меня на 5 месяцев хватило, потом пошел читтинг и плюсом экстро-кардио, а потом я устала и силы меня покидали, прямо ощущение такое было физически. Итог на сегодня +100500, в смысле +10 кг и жесткое отвращение, как только я представлю, что придется ограничиться.

0

24

Evangelista написал(а):

А я не понимаю, зачем приучать себя жить без вредностей, которые кажутся вкусными. Не знаю как у других людей, а у меня отказ от вкусной любимой еды - это прям страдание и преодоление.

Evangelista, у меня страдание - это видеть, что поверх любимых джинсов собирается складка  :D расстановка приоритетов, угу.. а с вредностей меня прет в стороны. Чертов возраст, да. В 20 я могла без особого вреда жрать, в 35 уже нет.
+ у меня значительно улучшилась кожа после того, как я отказалась от любимых некогда майонеза (аналог жареной картошки для Вас) и сладенького к чаю, и проч., и мн.др.
В общем, мне мой внешний вид (а бонусом самочувствие) дороже, чем вкусно и много жрать. Совсем другое качество жизни.

0

25

Julia Shestakova написал(а):

Как показала моя личная практика- отказ рождает непреодолимую тягу.

Julia Shestakova, у кого как. Мне переломаться просто, - 3-4, мах 5 дней, ну хек с ней, неделя как контрольный срок, и все. Какие печеньки, я и матюка такого не знаю, о чем вы, господа?  :D

0

26

Мудрый Каа, вот приоритеты, да, меня на еду накрывает так, что не пугают даже фотки дам 200+, в голове мысли "ну ничего, я сейчас пожру, а потом похудею". Гормоны такие гормоны. Завидую людям, у которых нет такой сильной зависимости от еды. Я как-то на другом форуме задала вопрос, понимают ли местные форумчане фразу "гастрономический оргазм", оказалось, больше половины ответивших этого не понимают и к еде весьма равнодушны. Но я не из их числа))))
Зато у меня не развивается никотиновая зависимость, и на том спасибо)))))

0

27

Мудрый Каа
Уболтали :D. Попробую после шести рот закрыть на замок. А с завтра начать день с овсянки на воде с бананом. Плюс уберу хлеб и сладкое. Ну и взвешусь, пожалуй, чтобы знать так сказать, врага в лицо.

0

28

Evangelista написал(а):

ато у меня не развивается никотиновая зависимость, и на том спасибо)))))

у мню стойкая ремиссия  :crazy: почти 10 лет как

0

29

Evangelista написал(а):

Вообще мой главный принцип в питании - это умеренность и разнообразие. Не отказ от всего и сидение на воде и свежем воздухе, но умеренное пожирание вкусного, но вредного. Я пробовала совсем отказываться от жареного, мучного и сладкого, в итоге через неделю крышу сносит и уже плевать на размер жопы, иду и жру, в три раза больше, чем если бы в течение всей недели позволяла себе немного этого самого вредного, чисто для вкуса и эндорфинов. Так что теперь если сдохнуть как хочу картошки с майонезом (о боже, какой же здесь вкусный майонез! Раньше его терпеть не могла, а тут готова в любое блюдо его класть), то я иду и ем ее, самую маленькую порцию, а для равновесия на ужин жую салат без нифига.

У меня такой же подход. Хочу съесть чего-то вредное- съем. Ну может мне с генетикой еще повезло: нет в роду полных, хотя и худой я себя назвать не могу. Как то все время в одном весе прибываю, хотя никогда не сидела на диетах. Но сказать что "в три горла жру тоже не могу". Завтракать вообще не завтракаю-ранним утром еда не лезет. Тоже самое и поздним вечером, тем более ночью. Никогда не понимала этих переживаний по поводу: "хочу ночью есть" (я хочу ночью спать)

0

30

Evangelista
Я Вас понимаю. Как же я Вас понимаю. Вчера я ела роял де люкс из Макдональдса и понимала, что это именно "оргазм".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Отчеты об успехах в ЗОЖ