Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казань на связи

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Janny, ну вот не могу я всех подобных мужчин огульно назвать безответственными, не поворачивается язык. Я вовсе не утверждаю, что каждый сбежавший от ребенка отец - жертва обстоятельств, нет, таких единицы. Но ведь они есть, а раз так, значит уже априори не ВСЕ такие вот мужчины безответственные, кому-то не повезло.

0

12

Evangelista написал(а):

Janny, ну вот не могу я всех подобных мужчин огульно назвать безответственными, не поворачивается язык. Я вовсе не утверждаю, что каждый сбежавший от ребенка отец - жертва обстоятельств, нет, таких единицы. Но ведь они есть, а раз так, значит уже априори не ВСЕ такие вот мужчины безответственные, кому-то не повезло.

Evangelista, автор текста сам пишет что: "беременность произошла по его вине". Так что, возможно ( я не утверждаю) человек понадеялся на русский авось

0

13

Janny, возможно, Вы правы, да.

0

14

Evangelista написал(а):

Просто из истории выше мне лично совсем не понятно, какие способы предохранения использовались.

Я так поняла, что никаких.

Evangelista написал(а):

Собственно, я вела к тому, допустимо ли называть себя ЧФ, если ты мужчина, который тщательно предохранялся, но которому не повезло и чья партнерша решила оставить ребенка.

Не знаю. Думаю так: ЧФ - это именно добровольная бездетность, в описанном вами случае человек сделал все, что от него зависело, родительство в таком случае нельзя считать его добровольным выбором. Вспомнила одну старую историю: маньяк похитил двух девушек и запер их в своем подвале, держал там несколько лет, одна их них раза три рожала, и в этом случае родительство не является добровольным выбором.

+2

15

ШантальJanny
Evangelista
О каком вообще ЧФ-не ЧФ тут говорить? Перед нами типичный бегун от ответственности. Жил себе, ахался с девушкой и по фигу было. Потом она забеременела, все какувсех. Но вместе с растущим животом стали расти ее потребности (читай, претензии). А это же работать надо денежки зарабатывать, а не себя искать и 500 р в месяц. Тут и всплыло славное слово ЧФ. Да и все женщины, как оказывается, *учки меркантильные, не согласны на "с милым рай и в шалаше". Правильно, Шанталь сказала: берут с тех, с кого есть, что взять. Можно еще сказать, что не там ищите. Но вот тут не верно: самодостаточная женщина около себя неработатя без стремлений не потерпит.

Отредактировано Julia Shestakova (29 марта, 2017г. 06:18:36)

+1

16

Всех благодарю за выраженную точку зрения.

Agusta написал(а):

Из вашего рассказа , я поняла , что ребенок у вас уже есть . А это значит , что чф Вы не являетесь .


То есть чф по вашему мнению является только тот, кто выбрал заранее данную позицию что у него никогда не будет детей и строго ее придерживается ?!

Шанталь написал(а):

Похоже, вы изначально были совсем не против появления ребенка, но когда поняли, что для будущего ребенка придется делать намного больше, чем вы изначально предполагали, вы просто сбежали.
Buzoter написал(а):


Был против. И руководствуясь собственным эгоизмом и самолюбием, неоднократно было сказано, что я не собираюсь обрекать ребенка в случае его появления на муки становления в этой жизни. Когда был донесен факт беременности,  был собран семейный совет с родителями барышни на котором адекватно и рассудительно было доказано, что лучше сделать аборт. Выяснилось, что барышня уже делала эту процедуру и повторно аборт делать не будет, опасаясь вероятности остаться бездетной (это к вопросу об ответственности). Ну а тут подвернулся, как говорится, удобный случай. Она взяла на себя ответственность родить и родила. Это вовсе не значит, что данную ответственность я обязан был разделить с ней по умолчанию.

Janny написал(а):

обычно ключевые моменты своих взаимоотношений люди обговаривают, а так чтобы "вдруг узнал как в первый раз"- либо отношения были поверхностными и просто не "разговаривали", либо у кого-то из Вас были очень большие иллюзии в отношении партнера


Иллюзий не было никаких. А вот разговоры были постоянные. Повторюсь, что забеременев человек стал себя вести совершенно по-другому, пытаясь устроить реалити шоу "Ты ж мужик".

Evangelista написал(а):

А вот мне подумалось, у женщины точно не может "случиться" ребенок, последнее слово все равно за ней. А вот у мужчины? Контрацепция, случается, подводит, даже самая надежная типа презервативов. И что делать мужику, если его партнерша уперлось рогом и собралась рожать? Ну не силой же на аборт тащить.

Силой никто тащить не собирался. Барышня сделала свой выбор, я сделал свой.

Julia Shestakova написал(а):

Я вот этот пост прочла и меня прямо бомбить начало. Но я сдержалась. Люди тут умные на форуме, суть видят, дай думаю промолчу и подожду, что ответят. Вы почти мои мысли озвучили, не так прямолинейно, как я хотела, но очень близко.

Высказывайтесь, я буду рад любой точке зрения. Понимаю, что есть непреодолимое желание назвать избалованным эгоистом. Попробуйте взглянуть с разных сторон на ситуацию. А также из элементарного уважения, я не хотел бы Вас переубеждать в чем-то.

Шанталь написал(а):

но это не снимает с человека необходимость думать своей головой и делать все для того, чтобы не допустить нежелательную для него беременность партнерши

Уважаемый модератор, я соглашусь с вашим мнением. Головой надо думать. Но из контекста вашего предложения получается, что  акцент смещается в сторону мужчины, а барышня так себе - не при чём. Головой обязаны думать оба.

З.Ы. Большое спасибо всем присутствующим за высказанную точку зрения

0

17

Buzoter написал(а):

То есть чф по вашему мнению является только тот, кто выбрал заранее данную позицию что у него никогда не будет детей и строго ее придерживается ?!

А как иначе? Как можно быть свободным от детей, имея ребенка? Это как я скажу "я не наркоман", закидываясь очередной дозой.

Buzoter написал(а):

Но из контекста вашего предложения получается, что  акцент смещается в сторону мужчины, а барышня так себе - не при чём. Головой обязаны думать оба

Каждый думает за себя. Барышня подумала за себя - она хотела иметь ребенка и, возможно, рассчитывала заиметь еще и мужа при помощи ребенка. Это был её выбор, и он имеет право на существование точно так же как выбор в пользу аборта. И если Вы не использовали достаточно надежную контрацепцию (даже если это она уговаривала Вас предохраняться святой водой, а Вы в общем-то против, но пошли у нее на поводу), то ответственность за ребенка тоже несете. Откажитесь официально от родительских прав да и все, в чем проблема?

+3

18

Evangelista написал(а):

Откажитесь официально от родительских прав да и все, в чем проблема?

Отказаться от отцовства можно, но при этом алименты все равно трусить будут, таково российское законодательство. Даже с безработных алименты взыскивают в фиксированной сумме. Так что от ответственности никуда не денешься

0

19

Janny, алименты алиментами, но зато официально никак не будет привязан к ребенку, в случае выездов за границу ему не нужно будет ничего подписывать у нотариуса, и в случае гибели матери за ним не будет ходить соц.опека с настоятельно рекомендацией забрать ребенка себе.

+1

20

Buzoter написал(а):

То есть чф по вашему мнению является только тот, кто выбрал заранее данную позицию что у него никогда не будет детей и строго ее придерживается ?!

Да. И не по мнению, а по факту. И да, я не понимаю вашего возмущения.

+2