Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » зачем я здесь? ведь уже поздно


зачем я здесь? ведь уже поздно

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Evangelista написал(а):

Ну вот убейте меня, но я не представляю, как может появиться в голове идея, что, если мне противно смотреть на чужого сопливо ребенка, то свой сопливые ребенок будет вызывать восторги. Вот ни разу в жизни не встречался мне такой человек, который от чужих детей шарахается, как от чумы, а своего обожает. Либо люди в принципе любят детей, и любые сопли-слюни не парят, либо люди в принципе детей не любят и тогда, родив, не знают, с какого конца к своему подойти. И когда я слышу от детных людей "да, я тоже чужих детей не выносила, и сейчас не выношу, но свой родился и я его полюбила" я им не верю, всегда они выносили детей, и сейчас выносят. Видимо, они просто даже не представляют, что на самом деле значит "не выносить детей", иначе у них даже мысли бы не появилось родить своего.

Золотые слова! Либо человек "любит и выносит детей, либо нет". Можно паралель с котятами/щенками провести: если Вам они нравятся, то какая разница Ваши они или чужие? Нет же такого: мне приятно только на свою котейку смотреть, а чужих я хожу пинаю....А советчикам: "родишь-полюбишь", можно предложить притащить в дом что-нибудь заведомо им неприятное, и пусть они это обязательно со временем полюбят

+3

22

Яков написал(а):

Я никогда не отличался экстремизмом, в том числе и в вопросах личной жизни, тем более - не своей. Тем не менее, если исходить из написанного автором темы, в данном случае рискнул бы дать "экстремистский" совет: развестись и оставить ребёнка мужу и свекрови.

Яков написал(а):

меня автор вызывает сочувствие, потому что, каким бы взрослым и зрелым ни был человек, не каждый обладает твёрдостью и может противостоять нажиму со стороны близких людей. Особенно женщина. Честь и хвала нашим дамам, которые умеют жёстко ответить тем, кто пытается "учить их жизни". Но лично у меня нет никакого желания бросать камень в огород автора, единственная вина которой состоит в мягкости и в неумении отстоять собственные принципы. Поэтому ещё раз повторю: разводиться и оставлять ребёнка на попечение настоящих виновников ситуации - мужа и свекровь. А первым шагом - немедленно уходить из дома, естественно, одной. Если они так хотели ребёнка, пусть сами и взращивают.

Полностью с этим согласна.У меня такое же мнение.

0

23

Возможно , я тоже бы посочувствовала автору  темы , если бы она не перекладывала ответственность на мужа , свекровь , подруг , а признала бы что в своей проблеме виновата только она .  Мне почему то ее пост напоминает тех же яжематерей , которые родили , а теперь им все должны только за то , что они родили .

+3

24

Не каждый может выносить давление на себя,у всех характер разный. Есть люди сильные, которые могут подавлять.

0

25

А я, как и большинство форумчан, не понимаю, как вот так можно свою жизнь строить по чужому настоянию.

Вот я тоже далека от этого, если уж не хочу, то никакие родственники, как бы я их не любила и не уважала, не заставят меня поменять мнение. Бывают манипуляторы, мужики-шантажисты, а-ля не родишь брошу, но это отдельная тема! В конечном итоге решение то ТВОЕ, слушать или нет.

И когда я слышу от детных людей "да, я тоже чужих детей не выносила, и сейчас не выношу, но свой родился и я его полюбила" я им не верю

А я вот почему-то им верю, бывает и такое. Я бы и детной знакомой поверила, если бы она говорила, что счастлива и живет без проблем, да у нее так. Но вот только на мое желание-нежелание иметь детей, это вообще никак не повлияет.

+1

26

Alina написал(а):

Не каждый может выносить давление на себя,у всех характер разный. Есть люди сильные, которые могут подавлять.

Я так думаю, что если человека задавили морально настолько, что он и детей против воли рожает, то наличие у него детей - это вообще уже не первая и даже не вторая его проблема, ему нужно своей поломанной психикой заниматься, пока в окно не вышел. А все остальное - это лишь отговорки в попытках оправдать собственную безответственность.

Антонелла написал(а):

А я вот почему-то им верю, бывает и такое.

Мне такое не встречалось. Если мне кто так говорит, то я же не слепая, я вижу, как они себя с чужими детьми ведут, ну не так как я, я реально от них шарахаюсь. И знаю обратные примеры, как тошнило барышню от говна до родов, так и после родов она к подгузникам не притрагивалась, физически тошнило от запаха и вида. Никуда брезгливость не девается, может, лишь самую малость притупляется.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » зачем я здесь? ведь уже поздно