Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » зачем я здесь? ведь уже поздно


зачем я здесь? ведь уже поздно

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

pion написал(а):

вообще хотелось бы услышать адекватных детных с такой же проблемой

Напомнило типичные женско-овуляшечьи форумы с их "вообще-то я  спрашивала только у тех, у кого такая же ситуация, а вы не осуждайте, а проходите мимо".

pion, мне кажется, несколько лукавит. Прийти на форум ЧФ в поисках детных, хоть бы и адекватных, это весьма...своеобразно, скажем так.  Способы налаживания жизни при появлении ребенка нам не известны. И не интересны. Запихивать обратно, как уже сказала уважаемая agusta, мы не умеем.
Вы, вероятно, ожидали советов в духе "отдай бабушкам", "сдай в дет.дом", "брось на мужа и сбеги"? Хотите поступить подобным образом и ждете одобрения? И чтобы потом вы могли еще пожаловаться, если результат не удовлетворит, мол, вот, "внушили, навязали, а сама-то я не хотела". Увы, это не к нам. Мы жить не учим.
Впрочем, один совет все же дам: вконтакте есть группа "щастье материнства". Там пишут женщины с проблемой, аналогичной вашей. Думаю, среди них вы найдете поддержку.

Отредактировано Горгона (26 февраля, 2017г. 19:51:27)

+4

12

Я тут мимо проходила и решила кинуть тапком.
Соглашусь с мнениями выше: поход на форум ЧФ за мнениями детных выглядит немного странно.
По поводу свекрови, мужа, подруг и прочих "виноватых" скажу самую бесячую фразу детства: а если все пойдут с крыши прыгать, Вы тоже составите им компанию?
Насчет мужа вообще интересный момент: обычно люди на берегу договариваются о том, хотят они обзаводиться детьми или нет. Как-то чайлдфризмом не  шибко пахнет, раз уж супруг вкупе с остальными Вас уговорил.
В общем, Вы не вызываете сочувствия (полагаю, конкретно моё Вас не шибко волнует).

+4

13

pion написал(а):

вообще хотелось бы услышать адекватных детных с такой же проблемой, написала то в соответствующий раздел, отдельно спасибо Крокозябре!

Вы считаете себя адекватной детной и ищите поддержки на форуме людей , которые отказались от деторождения ? В отличии от Вас , адекватные детные знали на что шли и не подвергались никаким, непонятным для них методоам внушения того , что у них должен быть ребенок . И не ноют на форумах о том , как они "сломались ", потому что знали на что шли .

+3

14

А я все -таки  посочувствую. Хотя  и не детная  сама.
Я думаю, что  прежде  всего  женщина  должна  сама  честно  для  себя  признать  этот  факт, что  ребенка  она не любит  и он ей  не особо  нужен. И не винить  себя  за это. Да, так  получилось, родился  ребенок. Обратно  не засунешь.
Естественно, это  не допускает  жестокого, грубого  обращения  с ним. Он же не виноват, что  родился.

+3

15

Думаю, в этой истории нужно честно признаться себе и сказать, это был МОЙ выбор, это Я так решила. Да, я ошиблась, все оказалось сложней, чем я расчитывала. Но нужно научиться принимать решения и нести за них ответственность, тогда возможно в жизни будет меньше "кумушек", которые "насоветовали что-то не то". Так мы взрослеем, сил Вам и терпения!

+1

16

Я никогда не отличался экстремизмом, в том числе и в вопросах личной жизни, тем более - не своей. Тем не менее, если исходить из написанного автором темы, в данном случае рискнул бы дать "экстремистский" совет: развестись и оставить ребёнка мужу и свекрови.

+1

17

У меня автор вызывает сочувствие, потому что, каким бы взрослым и зрелым ни был человек, не каждый обладает твёрдостью и может противостоять нажиму со стороны близких людей. Особенно женщина. Честь и хвала нашим дамам, которые умеют жёстко ответить тем, кто пытается "учить их жизни". Но лично у меня нет никакого желания бросать камень в огород автора, единственная вина которой состоит в мягкости и в неумении отстоять собственные принципы. Поэтому ещё раз повторю: разводиться и оставлять ребёнка на попечение настоящих виновников ситуации - мужа и свекровь. А первым шагом - немедленно уходить из дома, естественно, одной. Если они так хотели ребёнка, пусть сами и взращивают.

+5

18

Ну я вот детная, угу. Автору сочувствую, честно. Только вот, в этой ситуации основное решение все таки за автором. Много раз слышала производные, у нас люди детей заводят легче, чем домашних животных. Собаку гулять надо, кошкам корм дорогущий, да наполнитель, рыбкам компрессор, и вообще дорого все это, а ребенка давай заведем, чо.
Я пошла на рождения ребенка без розовых очков, как ни старались мне их надеть окружающие. И да, легче не будет, увы.
Пословица "маленькие детки, маленькие бедки" она справедлива на 100%. Из практического опыта - не засиживайтесь в декрете, это реально отупляет. "День сурка" в течение пары лет способен доконать куда круче, чем ребенок.
Я вышла на работу в 9 мес ребенка, и почти половина зп уходила на няню. И только после этого немного выдохнула. Наслушаетесь от родственников и подруг еще всякого. Забить и привыкнуть.
Плюсы? У вас будет крепкая нервная система и фантастический уровень дзена. По возможности отвоевывайте право на хобби, свои занятия - спортзал, бассейн. Иначе сохранять адекват становится весьма тяжко.

+4

19

хочу поддержать тс. сама в подобной ситуации и сама не знаю куда пойти.. и на Мамском форуме тапками закидывают и тут...
ну и ладно
чувство вины за содеянное просто убивает, но назад не засунешь..
застрелиться хочется, когда ребёнок начинает мне улыбаться, а я ну не могу в ответ улыбнуться.. отворачиваюсь и продолжаю заниматься своими делами..
ещё хуже становится что у мужа то родительский инстинкт проснулся!! хотя всю беременность он мне ни  слова не сказал о будущем ребёнке

0

20

А я, как и большинство форумчан, не понимаю, как вот так можно свою жизнь строить по чужому настоянию. Жить-то мне, а не им. Я понимаю, как можно пойти на поводу у большинства, когда это какая-то мелочь, ну не знаю, вот большинство говорит, что мультиварка - это незаменимая вещь, ну давай купим, если не понравится, выкинем, продадим или отдадим. И то, конкретно я даже бытовую технику без взвешенного решения не покупаю. А ребенка так легко рожают, будто их как в магазине назад можно сдать, если не понравится. Ну вот убейте меня, но я не представляю, как может появиться в голове идея, что, если мне противно смотреть на чужого сопливо ребенка, то свой сопливые ребенок будет вызывать восторги. Вот ни разу в жизни не встречался мне такой человек, который от чужих детей шарахается, как от чумы, а своего обожает. Либо люди в принципе любят детей, и любые сопли-слюни не парят, либо люди в принципе детей не любят и тогда, родив, не знают, с какого конца к своему подойти. И когда я слышу от детных людей "да, я тоже чужих детей не выносила, и сейчас не выношу, но свой родился и я его полюбила" я им не верю, всегда они выносили детей, и сейчас выносят. Видимо, они просто даже не представляют, что на самом деле значит "не выносить детей", иначе у них даже мысли бы не появилось родить своего.

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » зачем я здесь? ведь уже поздно