Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 681 страница 690 из 728

681

источник  написал(а):

В соцсетях появился пост.

«Сейчас мне, как маме, надо очень сильно постараться. У меня болеет ребеночек старшенький, нужно проходить анализы. Все платно (не нужно писать только, что анализы бесплатно берут, нет). Помогите мне, вам - чистота, а для меня сейчас - каждой копейке буду рада. Я не прошу перечислять. Этого и не надо. Я просто прошу: может кому-то нужно вымыть окна, квартиру? Как говориться, я вам помогу - вы мне поможете. Спасибо».
В соцсетях мойщице окон собирают помощь. Многие откликаются, кто-то помогает деньгами, кто-то подарками детям.
Некоторые сочли, что можно и не нагружать женщину работой, а просто поддержать деньгами.

Ага, некоторые решили, молодцы, чо. А виновата просившая дать только возможность заработать. Не попрошайничала, не канючила христарадипамагити, не хватала за рукав.
Проблемы не вижу. Женщина просит помочь не деньгами и подарками, а работой. Она вымоет ваши окна и пол, вы оплатите её работу. Почему вас так волнует, на что она потратит заработанные деньги? На лекарства, на роллы, на азиатов-стриптизёров... какое ваше дело?
Вы у своих электрика, автослесаря или сантехника спрашиваете, на что те потратят заработанное? А у стоматолога или гинеколога, а может у ветеринара или парикмахера? У швеи, что подшивает ваши штаны? Или у сапожника широкого профиля, у которого починяете обувку и заодно точите ножи от мясорубки и делаете ключи? К ним ездите домой, караулите у подъезда, опрашиваете соседей - как живут, с кем, как часто, что домой несут, что из дома выбрасывают?
Думаю, что нет.
Почему домработница, услуги которой вы выбрали сами, прочтя её объявление, должна отчитываться перед вами за заработанные у вас деньги?
Ну и вопрос - пиццу/роллы давно приравняли к роскоши? А пирожки с капустой и жареная мойва из кулинарии за роскошь не считаются случайно? 
Такие дурные с инициативой народные контролёры вызывают омерзение большее, чем попрошайки в переходе у центрального рынка  :suspicious:  заработай у таких копейку - душу вынут как за два рубля.
Воистину не верь, не бойся, не проси.
Напомнило историю одну..
У одних наших соседей некоторое время жили родственники, уехавшие в чём были оттуда, где стало плохо. Не гнушались никакой работой, чтобы пересидеть несколько месяцев не на шее у родных, а вносить посильную помощь в приобретении продуктов и оплате коммуналки. К тому же никто не отменял учебный год, который вот-вот начнётся, двое школьников в наличии. 
Женщина со старшей дочерью пришла к одной из соседок и спросила, не нужна ли ей помощь в копке картошки, огород у той дай боже. Нанялись, выкопали, та баба расплатилась и сказала - это вам на тетрадки и учебники (со слов той же бабы).
И как та баба потом рассказывала всем имеющим уши, на все лады склоняла мать, пойманную на месте преступления, а конкретно на рыночном развале самых недорогих вещей. Мерзавка посмела купить себе бюстгальтер, оторвала видимо от "тетрадочных", дрянь.

Отредактировано Мудрый Каа (29 апреля, 2019г. 17:00:29)

+4

682

Мудрый Каа написал(а):

Ага, некоторые решили, молодцы, чо.
Проблемы не вижу. Женщина просит помочь не деньгами и подарками, а работой. Она вымоет ваши окна и пол, вы оплатите её работу. Почему вас так волнует, на что она потратит заработанные деньги? На лекарства, на роллы, на азиатов-стриптизёров... какое ваше дело?
Вы у своих электрика, автослесаря или сантехника спрашиваете, на что те потратят заработанное? А у стоматолога или гинеколога, а может у ветеринара или парикмахера? У швеи, что подшивает ваши штаны? Или у сапожника широкого профиля, у которого починяете обувку и заодно точите ножи от мясорубки и делаете ключи?
Думаю, что нет.
Почему домработница, услуги которой вы выбрали сами, прочтя её объявление, должна отчитываться перед вами за заработанные у вас деньги?

домработница и сантехник обычно не подчёркивает то, что им нужно заработать на лекарства больному ребёнку/помощь немощной бабушке/ больной кошечке-собачке ( это такие жалостливые триггеры расчитаные не столько на "заработать" сколько на "нахаляву получить"). Мне вот допустим пофигу на детей, но если "ребёнок" заменить на "котёнок" я помогу. И мне таки не понравится если транда, собирающая на больного кота будет под шумок тратить на СЕБЯ и не важно на лобстеров или жареную мойву.

+4

683

В прошлый понедельник, когда я ходила в филармонию, проходящие мимо цыганята клянчили милостыню. Я с остальными зрителями ожидала открытия на улице, и ко мне подошли цыганята. Услышав мой отказ, они предложили купить пучок вербы за сто рублей. Я не купила. Во-первых, родственники мне подарили совершенно безплатно пять веточек верб. Во-вторых, сто рублей у меня были, но деньги мне самой нужны. И где гарантия, что эти цыганята не потратят деньги на наркотики? Я много читала, что наркотиками торгуют чаще всего цыгане и выходцы из Средней Азии.

0

684

Тесса Дербервиль написал(а):

они предложили купить пучок вербы за сто рублей.

Даже если бы и готов был купить, то покупал бы не у них. Просто т.к. неприятен попрошайский стиль жизни - ничего не производить, а выпрашивать.

+1

685

Janny написал(а):

Любовь Орозова, которая зарабатывает мытьем окон, тоже переживает. Говорит, двое детей. Младшему - три, старшему десять. Он болеет. У самой – инвалидность, третья группа. Получает по 15 тысяч алиментов, из которых 11 отдает за аренду квартиры. Живет на то, что остается, на деньги по инвалидности, да на свой заработок от окон.

Ох*еть, женщина чувствует себя обязанной оправдываться за то, как она потратила собственноручно заработанные деньги. Видимо, вчерашние жалостливые "помогальщики просто так" от доброты душевной совсем её затр*хали.

Janny написал(а):

Но увидела курьера и поняла, что помощь не требуется, - пояснила «Комсомольской правде»-Новосибирск» Анастасия. - Я считаю, для человека, который нуждается в помощи, ролы – излишняя роскошь.

Janny написал(а):

- Спросила, как часто заказывают роллы. Сказал, что периодически заказывают. Ну, удачи! Пусть покупают. Я развернулась и пошла, - разочаровалась Анастасия.

Думаю, Разочарованная Анастасия была бы вполне довольна, увидев оборванных детей и их бомжеватую мать, грызущую собственный ноготь вместо еды. Но тут оказалось, что нет, не совсем бомжи - да и вааще, дрянь роллы периодически покупает (на честно заработанные, но это не важно) - ну и как таких жалеть?! Ох, Разочарованная Анастасия, сунь деньги в попу себе. Оттуда их точно никакая нахалка не изымет и не потратит на всякие буржуинские "деликатесы".

+2

686

Катерина А. написал(а):

Ох*еть, женщина чувствует себя обязанной оправдываться за то, как она потратила собственноручно заработанные деньги.

Хотела бы действительно эта женщина "заработать" то написала бы просто "мою окна. Цена такая-то" А не писала бы о том куда именно она их потратит. А расчёт у подобных п*зд@страдальцев именно на жалость. Только ещё себя выставить при этом такой правильной: "что вы, что вы нам чужого не надо!" Тем более многие там кинулись просто так деньгами помогать. А те, кто окна позовут, не будут особой чистоты требовать- ну как же, мамЫчка же для ребёнка старается, нельзя её напрягать- как помоет, так помоет. Плавали, знаем...

Катерина А. написал(а):

Думаю, Разочарованная Анастасия была бы вполне довольна, увидев оборванных детей и их бомжеватую мать, грызущую собственный ноготь вместо еды. Но тут оказалось, что нет, не совсем бомжи - да и вааще, дрянь роллы периодически покупает (на честно заработанные, но это не важно) - ну и как таких жалеть?! Ох, Разочарованная Анастасия, сунь деньги в попу себе. Оттуда их точно никакая нахалка не изымет и не потратит на всякие буржуинские "деликатесы".

думаю Анастасия действительно хотела помочь, только после увиденного желание это пропадет надолго, если не навсегда. И даже тем, кто действительно нуждается.

+1

687

Сегодня я ходила в ателье укорачивать брюки. Даже там на столе стоит коробка с просьбой о помощи больному ребёнку. И до ателье добрались!

0

688

Тесса Дербервиль написал(а):

Даже там на столе стоит коробка с просьбой о помощи больному ребёнку. И до ателье добрались!

Этих коробок где только не понаставили... а вот им  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif

+1

689

Тесса Дербервиль написал(а):

И до ателье добрались!

У нас в аптеках стояли коробки - на коррекционные школы собирали. По-моему, дело хорошее. Я иногда сдачу туда кидала (но не много - не настолько уж хорошее дело, чтоб я расщедрилась более чем на сотню). В магазинах одежды тоже такое встречается. В ветклиниках иногда стоят ящики (не знаю, на животных или людей - я там бываю с Бенькой, следовательно, разглядывать некогда).

0

690

Сюда, чтоли. Гуляю сегодня по центру Москвы, в полуживом состоянии. Зацепилась языком с девочкой из Гринписа - из тех, что пожервования ежемесячные на улице просят подключить. Спрашивает, когда, мол, 28 мне будет. Говорю, что 29 уже. Недоверчивый взгляд сначала, потом начинает разливаться о том, как я хорошо сохранилась, мне и правда на вид 20-22, часто и паспорт спрашивают. Второй вопрос, есть ли дети. На ответ «нет» мне прилетело - «Ничего, все впереди». Свят, свят, свят, не дай, божЕ. Любят у нас люди додумывать за других, если иду по улице с кислой миной, то, блин, непременно из-за отсутствия детачек. Мне-то пофиг, а кого-то и ранит, если хочет детей, но не может, например. Много не насобирает с таким подходом, девчонка милая даже, просто тупенькая чуток.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (10 сентября, 2019г. 01:56:54)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2