Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Жизнь в Германии


Жизнь в Германии

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

Evangelista
Не всегда, от сорта зависит, наверное. Обычно после того, как пена осядет, пива оказывается четко по отметку 0,33 или 0,5, так что вроде не дурят.

0

62

Мы вчера отлично провели время в музее авиации Deutsches Museum Flugwerft Schleissheim. Работает ежедневно с 9 до 17, вход стоит 6 евро (можно сэкономить, купив комбинированный билет во все три отделения Немецкого музея).
Фото под катом.

+

+7

63

Мы сегодня (то есть, уже вчера) полдня бродили по музею BMW. Впечатлений, пожалуй, даже больше, чем от авиационного музея! Эспонатов много, все интересные, начиная первыми авиадвигателями и заканчивая концепт-карами на водородном топливе. Фото, как обычно, под катом.

+

+5

64

Как всегда по понедельникам, в эфире репортаж из Германии  :D
Мы вчера ходили смотреть Faschingumzug. Это красочный парад в честь наступления весны, а заодно и последняя возможность хорошенько повеселиться и объесться перед пасхальным постом. Празднество называется Fasching, главные мероприятия пройдут в последние дни февраля по всей Германии. А Faschingumzug - видимо, какая-то мюнхенская придумка. Фото под катом.

+

+7

65

Снова понедельник и снова я на связи  :D Налаженная схема: в воскресенье - лайв в фейсбуке, по понедельникам - репортаж на форуме. В общем, у нас продолжается Fasching. Вчера в старой части города было сразу несколько концертов, на улицах можно встретить самых разных персонажей, наряжаются и взрослые, и дети. Фото под катом.

+

+7

66

Супер, какие все красивые.Как хорошо там ,наверно, жить.

0

67

О хорошем и интересном я уже писала, сейчас расскажу вам о том, что мне не нравится. Это очереди в миграционной службе.
Сегодня была вторая моя попытка получить ВНЖ. И опять неудачная.
В первый раз оказалось, что нужно продлить договор на квартиру до конца года. Чтобы это узнать, мы стояли в очереди три часа.
Сегодня выяснилось, что работник, к которому мне нужно попасть, болеет. Стояние в очереди заняло "всего лишь" час. Сказали приходить на следующей неделе. На следующей неделе мы-то придём, но я уже во второй раз зазря срываю мужа с работы. Единственное, что радует, - Ausländerbehörde находится в минуте ходьбы, хоть ехать никуда не надо. Очереди там просто огромные. Уже за полчаса до открытия у дверей здания толпятся десятки человек. Хорошо, что для беженцев есть отдельный вход, иначе очередь заканчивалась бы рядом с грузинским рестораном через дорогу.

0

68

Kleopatra_90
Я в украинском ОВИРе однажды проторчала пять часов - сдавала документы на загранпаспорт. Муж по такому же поводу обращался в российское посольство на Мальте - мало того, что паспорт делали четыре месяца, так ещё и забрал только с третьей попытки.

0

69

Kleopatra_90 написал(а):

Думаю, что эта система не организована ни в одной стране нормально, где люди могли бы подойти к назначеному времени и получить, что нужно, без всяких "Ой а вы еще такую бумажку забыли, а вы еще вот это не принесли, а я вам разве не сказала в прошлый раз - еще вот такое нужно"

Подозреваю, что так оно и есть.

0

70

Kleopatra_90 написал(а):

Кошки_носят_брошки
Ужас!!! Я представляю! Думаю, что эта система не организована ни в одной стране нормально, где люди могли бы подойти к назначеному времени и получить, что нужно, без всяких "Ой а вы еще такую бумажку забыли, а вы еще вот это не принесли, а я вам разве не сказала в прошлый раз - еще вот такое нужно"

Ну не знаю, после России я крайне довольна тем, как у нас тут все организовано, львиную долю вопросов можно решить онлайн, отдельные очереди для разных типов виз, количество всяких форм и бумажек минимально.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Жизнь в Германии