Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Жизнь в Германии


Жизнь в Германии

Сообщений 21 страница 30 из 76

21

Кошки_носят_брошки, интересно, спасибо :)

0

22

Evangelista
Не за что  :)

0

23

Кошки_носят_брошки написал(а):

потом надоело

А сколько Вы там прожили?И через какое время надоело?

0

24

Bast
Почти три года. Надоело довольно быстро - когда вся страна немногим больше родного города, кажется, что живешь в деревне, хотя и довольно красивой.

0

25

Кошки_носят_брошки написал(а):

есть совсем бюджетные продукты собственных торговых марок. В сети REWE они называются JA! И мы, по правде говоря, тоже иногда их покупаем. Из списка выше я купила муку и рис JA!, ещё пробовали из этой серии венские сосиски, шоколад, йогурты - всё абсолютно съедобное и даже вкусное.

Несбыточная мечта, всё съедобное, вкусное и недорого...
Съездить дважды в неделю в гипермаркет и втариться там продуктами как следует, по расходам примерно равно покупке средней паршивости пары джинсов (мне) или хорошего хэбэшного пуловера мужу. 3 - 3 500, и это не праздничные разносолы, а обычные крупы, молочка, печенье и овощи, куриные бёдрышки и филе, пара литров сока, дешёвые конфеты, фрукты. Зверям еду покупаем отдельно, на оптовой базе, сразу ящиками))
Раньше хотя бы местная приморская молочная и овощная продукция была ощутимо дешевле и позволяла экономить. Но раньше.

0

26

Кошки_носят_брошки, а Вы уже заметили противную немецкую привычку справлять нужду где попало?
В прошлом году доводилось побывать в Германии два раза, и я была в культурном шоке от увиденного. Мужчины даже не думали прятаться, справляли нужду на открытой местности (парковка) среди бела дня  o.O

0

27

Misteeq
Честно скажу, ни разу такого не видела ни теперь, ни раньше, во время путешествий. Видимо, судьба меня пока бережет.

0

28

Я видела и не один раз. Сижу в машине, окно открыто, слышу что-то журчит. Поворачиваю голову, а там стоит немец, писюн достал и поливает бордюр. Я прям опешила. Мы встретились взглядами, он даже не смутился. :D
А так мне немцы приятны в общении, работала с ними - все очень дружные попались. :cool:

0

29

Про мусор.
Мусорные баки в нашем доме стоят в отдельном помещении, которое запирается. Принцип сортировки очень простой: бумагу выбрасывать отдельно от всего остального. Габаритный мусор просто так выбросить нельзя - нужно это делать в специальный день, эта процедура называется шпермюль. У нас шпермюль был в прошлый четверг, с какой регулярностью он происходит, пока не знаю.
В супермаркетах есть специальные контейнеры для утилизации батареек - очень удобно, я считаю. Урны и контейнеры на улицах могут быть как для всего, так и для определенного типа мусора. Вообще урн на улицах мало, иногда ходишь, как дурак, с оберткой от жвачки в кармане и не видишь, куда её выбросить. Но город всё равно довольно чистый. Уж точно чище, чем Восточный Берлин  :D

0

30

Misteeq написал(а):

А так мне немцы приятны в общении, работала с ними - все очень дружные попались.

Нас перед переездом мальтийские знакомые пугали: вот немцы, мол, ведут закрытый образ жизни, необщительные и вообще даже не спрашивают, как дела. На что мы только посмеялись: я три года страдала от излишней общительности, потому что все, непременно все, начиная сапожником у дома и заканчивая продавцом овощей на рынке, успевали задать уйму ненужных вопросов. Как дела, как жизнь, что нового, почему давно твоего мужа не видно и т.д. Нафиг. Пусть лучше вокруг будут необщительные немцы.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Жизнь в Германии