Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Борьбунам с абортами посвящается


Борьбунам с абортами посвящается

Сообщений 81 страница 90 из 219

81

Вообще, удивляет позиция верующих: как аборты, да ещё и в другой стране - так массовый приступ словесного поноса. А как реальные социальные проблемы в России, начиная безработицей и заканчивая проблемами с приобретением жилья, так ни слова.

+6

82

AnBo написал(а):

как реальные социальные проблемы в России, начиная безработицей и заканчивая проблемами с приобретением жилья, так ни слова.

Ну так п**дить это не мешки ворочать. В случае реальных проблем что-то делать надо, а им ведь лениво.

+6

83

Новость с мэйла, копирую.
И очень прошу объяснить - тех, кто понял - самую последнюю фразу. Я резко отстала от жизни и что-то пропустила ? В чём заключается великая ценность людей с синдромом Дауна, почему так опасаются их полного исчезновения ?

Консервативная Ирландия проголосовала за легализацию абортов
ЛОНДОН, 26 мая — РИА Новости, Наталья Копылова. Жители Ирландии проголосовали за внесение в закон об абортах поправок, которые отменят запрет на искусственное прерывание беременности, свидетельствуют официальные итоги референдума.

Голосование по этому вопросу является исторически значимым для католической Ирландии, где отношение к проблеме абортов традиционно консервативное.

Согласно результатам, 66,4% проголосовавших высказались за легализацию, 33,4% — против.

Явка составила около 64%.

После объявления итогов голосования в субботу вечером многие жители страны, преимущественно женщины, вышли на площади и улицы, чтобы отпраздновать это событие.
Гражданам было предложено ответить на вопрос, хотят ли они отменить восьмую поправку к конституции Ирландии о запрете абортов и сделать парламент ответственным за разработку законодательства в сфере абортов. Теперь ирландки получат право прервать беременность до 12 недель, до 24 недель смогут сделать аборт те женщины, для которых роды означают угрозу жизни или здоровью.

Восьмая поправка была принята на референдуме в 1983 году, она констатирует равнозначность жизней матери и плода и запрещает аборты практически при всех обстоятельствах. Католическая церковь выступает против отмены поправки, заявляя, что легализация абортов — это прямой путь к разрешению эвтаназии. Противники абортов также опасаются, что изменение конституции может привести к исчезновению людей с синдромом Дауна — как в Исландии, где аборты делаются почти в 100% случаев выявления синдрома у эмбрионов.

0

84

Урбанистка написал(а):

очень прошу объяснить - тех, кто понял - самую последнюю фразу. Я резко отстала от жизни и что-то пропустила ? В чём заключается великая ценность людей с синдромом Дауна, почему так опасаются их полного исчезновения ?

А фиг его знает.
Мне они отвратительны, например. Ехала в пятницу с работы, в вагон зашла бабушка с внуком-дауном. Я аж сбежала в другой конец вагона. Что обо мне п одумали мне абсолютно по*уй.

Отредактировано BETH (26 мая, 2018г. 22:47:41)

+4

85

Урбанистка написал(а):

легализация абортов — это прямой путь к разрешению эвтаназии.

А где связь-то?
Или полное отсутствие логики характерно не только для адептов РПЦ?

Отредактировано BETH (26 мая, 2018г. 23:05:31)

+4

86

BETH написал(а):

А где связь-то?

"Сегодня бабушку через дорогу не перевёл, а завтра людей убивать будешь"
Соответственно
"Сегодня даунов абортируешь, а завтра здоровых и взрослых людей усыплять начнёшь".
Вот такая простая логика, не надо удивляться. В лучших традициях ханжеского морализаторства.

+9

87

BETH написал(а):

полное отсутствие логики характерно не только для адептов РПЦ?

По мне - так любая религия алогична, но страдающие ПГМ демонстрируют ярчайший пример полного отсутствия логики и здравого смысла.

+2

88

Урбанистка
Я не врач. Но как я понимаю: синдром Дауна тоже как лотерея. Есть же люди с этим синдромом, но как бы так сказать, отлично адаптированные что ли. Кто-то даже увереяет, что кроме как чертами лица, такие люди и не выделяются. Таких любят по телеку во все передачи засунуть под лозунгом: "вот мать все пугали, но она аборт не сделала, а ребенок вполне нормальный". Пример, дочь Хакамады.
Но как по мне, то это все огромная работа и исходный генетический материал.

+1

89

Julia Shestakova
Частично понимаю. Подобные случаи вроде бы в медицине называются ,,пациент полностью компенсирован,,. Но ведь даже в адаптированного к нормальной жизни человека с синдромом Дауна надо огромное количество сил и средств вложить ! Не у всех же родителей есть деньги и власть... Хакамада - скорее исключение. А - теоретически - если бы изначально рождались только здоровые, скольких трагедий удалось бы избежать !

Дзирт написал(а):

"Сегодня бабушку через дорогу не перевёл, а завтра людей убивать будешь"

От создателей : ,,Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст,,. ))

Отредактировано Урбанистка (27 мая, 2018г. 15:34:17)

0

90

BETH написал(а):

Мне они отвратительны, например. Ехала в пятницу с работы, в вагон зашла бабушка с внуком-дауном. Я аж сбежала в другой конец вагона. Что обо мне п одумали мне абсолютно по*уй.

Вполне нормальная реакция на слабоумных. Помню, в школьном учебнике по английскому языку был для перевода текст про даунов, весь толерантностью блещущий. Мы с соседкой по парте валялись от смеха над словами: "Дауны могут быть твоими лучшими друзьями!" - вот спасибо, мля, всю жизнь только об этом и мечтала! Нас ещё одна добрая, но туповатая одноклассница обвинила в злобности и цинизме.
Понимаю, что некоторых из них можно хорошо социализировать, что не их вина, что иногда это заранее не выявишь, блаблабла. Но мне пофиг, если честно, мне и дауны, и любые другие умственно отсталые противны.

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Борьбунам с абортами посвящается