Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Стерилизация


Стерилизация

Сообщений 11 страница 20 из 150

11

ЛиКо написал(а):

можно как-нибудь сделать стерилизацию, не достигая 35 летнего возраста и не рожая 2-х детей?

Насколько сама знаю, в России женщине сделать стерилизацию достаточно трудно, даже при соблюдении этих условий.
Многие ездят на Украину за этим.

0

12

В Украине разрешено просто по достижении совершеннолетия. Но, говорят, справок нужно достать просто гору.

0

13

Vasilisa написал(а):

Но, говорят, справок нужно достать просто гору.

А какие справки? Разве не проще перед операцией обследоваться там же, где будешь делать?

0

14

Я вообще не представляю какие справки нужны для стерилизации. От психиатра что ли. Хотя могут что угодно придумать, чтобы усложнить процедуру. Не удивлюсь.
Здесь единственный анализ, который от меня потребовали, тест на беременность. Все.

0

15

Vasilisa написал(а):

Но, говорят, справок нужно достать просто гору.

наверное не справок, а анализов надо кучу проводить, как перед любой операцией

Рабинович написал(а):

Разве не проще перед операцией обследоваться там же, где будешь делать?

бывает, что не проще, особенно, если платная операция

0

16

А знаете что еще меня поразило. Когда я шла договариваться о процедуре, я готова была к вопросу ПОЧЕМУ. И уже готова была врать или не врать, не знаю. Моя гинеколог не спросила почему я хочу эту процедуру, вообще не спросила. Честно, это было такое облегчение; не знаю как объяснить. Меня никто не спросил зачем, не стал отговаривать. Я не чувствовала себя нашкодившим котенком или вообще мутантом, не нужно было оправдываться и отбиваться. Такое отношение очень важно.
Вообще самые хорошие впечатления от врачей и самой процедуры. Хотя лучше выбирать общий наркоз. Под местным довольно больно. :confused:

Отредактировано NoName (31 августа, 2010г. 23:01:33)

0

17

NoName написал(а):

Хотя лучше выбирать общий наркоз.

это точно, это в любых ситуация лучше, ну, если здоровье позволяет

0

18

Ничего не знаю, мне говорили именно про справки. И от психиатра в том числе, по-моему. Думаю, ещё некоторые немедицинского характера нужны. Могу поузнавать! Честно говоря, планировала это делать только через пять лет.
Стерилизация в Украине проводится, если не ошибаюсь, не в гос-венных учреждениях, а только в некоторых частных клиниках. Там нет возможности пройти полное обследование перед операцией и все анализы необходимые сдать.
А вообще, понятное дело, кто заинтересован в том, чтобы создать побольше проблем в этом направлении. Лучше бы уж ограничение по возрасту, скажем, сделали, честное слово. Например, хотя бы до 21-го.

0

19

Vasilisa написал(а):

. Например, хотя бы до 21-го.

о! так у нас и до 21 оказывается можно))

Vasilisa написал(а):

И от психиатра в том числе

очуметь!))они считают нас больными реально))))

0

20

Alina
В Украине - с совершеннолетия. Т.е. с 18-ти.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Стерилизация