Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Стерилизация


Стерилизация

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

Эмма написал(а):

Потому  что  менструация  это  то еще  бээээ. ..я в последнее время  такое  отвращение  чувствую.

Не знаю, как Вы, но я считаю, что отвращение к менструации - не повод, чтобы удалять здоровый орган

Отредактировано Sun (13 марта, 2017г. 09:28:09)

+1

142

Sun написал(а):

Не знаю, как Вы, но я считаю, что отвращение к менструации - не повод, чтобы удалять здоровый орган

Этот орган несёт только функцию инкубатора или есть ещё какие-то важные функции? Если нет, то он не особо и нужен. Интересно, возможно ли полноценно жить без матки, влияет ли это на организм?  :question:

Месячные неприятны по многим причинам и тут не только эстетическое отвращение, а ещё и куча неудобств. Например, надо идти на праздник, а у меня первые дни. Приходится пихать тампоны в маленький клатч и потом целый вечер переживать, не протекла ли. А сколько раз месячные испортили мне отдых - не счесть. Добавим сюда невыносимую боль в животе и спине, ПМС, прыщи, отёки - просто жуть.  :dontcare: Когда в руку был вшит контрацептический имплант, месячных не было 2,5 года и это было лучшее время в моей жизни.  :cool:

+2

143

Misteeq
У Вас был имплант? Расскажите, пожалуйста, поподробнее: как вживляют, сколько можно носить, есть ли неудобства?

0

144

Основные риски при удалении матки - это инфекция, кровотечение и спайки в брюшной полости, опущение шейки матки, повреждения мочеполовой системы или кишечника во время операции. Плюс будет шрам на пузе, т.к. в 70% случаев матку удаляют путем рассеяния брюшной полости.
Лично я бы пошла под нож, особенно на полостную операцию, только в крайнем случае, мне лишние дырки в теле как-то ни к чему. Обилие и болезненность месячных, кстати, обычно является следствием того или иного заболевания и чаще всего лечится медикаментозно.

+1

145

Кошки_носят_брошки написал(а):

У Вас был имплант? Расскажите, пожалуйста, поподробнее: как вживляют, сколько можно носить, есть ли неудобства?

У меня был Некспланон, он рассчитан на три года, относила где-то 2 года и 10 месяцев, но под конец стало страшно, что вдруг его действие не такое сильное и я залечу, поэтому выбрала немного раньше. Но подруга уже много лет носит один за другим и залётов не было.

Вживляется в верхнюю часть руки сзади, дискомфорта абсолютно никакого. Даже боли никакой нету, только синяк в месте вживления появляется, но быстро проходит. Сам имплант маленький и тоненький, как пластиковая иголочка, можно прощупать через кожу, но так его не видно. Кожу руки ''замораживают'' анестезией, тогда специальным аппаратом вживляют имплант. В первые дни возможны побочки, такие как небольшое головокружение, плохое настроение, раздражительность. Мне рука с самого начала не болела, из побочек только раздражительность, которая прошла на следующий день. А ещё может пачкать ''там внизу'', у меня это пачкание длилось около месяца-двух, сейчас точно не помню. Но месячных как таковых больше не было, и пачкания в последующие 2,5 года не было совсем. Это такой кайф, забыть о тампонах и прокладках на несколько лет! :cool:

Вынимается так же легко: кожу снова ''замораживают'', делают малюсенький разрез и пинцетом извлекают имплант. Разрез не зашивают, просто наклеивают утягивающий пластырь, который несколько дней желательно не мочить.
Мне не повезло - мне делали несколько разрезов и сильно расковыряли руку. Но там врач и медсестра были абсолютно неопытные, не могли имплант найти, час там ковырялись. Подруга ходила к нормальному врачу и процедура замены импланта длилась всего 5 минут и шрамов никаких у неё не осталось.

Evangelista написал(а):

Основные риски при удалении матки - это инфекция, кровотечение и спайки в брюшной полости, опущение шейки матки, повреждения мочеполовой системы или кишечника во время операции. Плюс будет шрам на пузе, т.к. в 70% случаев матку удаляют путем рассеяния брюшной полости.

Как жаль, что это так сложно. Было бы классно избавиться от двух самых надоедливых проблем в жизни - предохраниения от беременности и месячных. А разрез неужели такой большой? Они же и кесарево теперь делают с маленьким разрезом.
У одной знакомой был рак, ей всё повырезали, но я не спрашивала, пьёт ли она какие-то лекарства и есть ли какие-то побочки от отсутствия матки.

А спайка труб полностью исключает шанс забеременеть или всё-таки есть риск?  :question:

+1

146

Misteeq написал(а):

разрез неужели такой большой? Они же и кесарево теперь делают с маленьким разрезом.

Судя по фото в интернете, от кеварева остается большой шрам. Не на самом видном месте, конечно, но все равно большой, мне лишние шрамы как-то ни к чему.

0

147

Misteeq
Большое спасибо за ответ!

0

148

Здравствуйте,прошло 4 года,как я писала,что хочу сделать стерилизацию (16 января, 2017г. 11:14:09),вообщем мне уже почти 37,детей конечно так и нет. В прошлом году я нашла место,где могут провести стерилизацию лапроскопическим методом,думаю,я так легко нашла,потому что мне больше 35 и врача вопросов не было. Я пришла на консультацию,она мне стало объяснять про операцию,про восстановление,на ресепшене дали примерный расчёт по сумме(примерный пототому,что точно точно они до операции знать не могут) и я загоревшаяся пошла домой,но уже в первый месяц передумала! УЗИ показало всего 7 фолликулов,а норма по хорошему 10 (одним словом старею) и я прочла памятку по операции по подготовке к ней и...мне стало страшно. Куча анализов крови и я наконец осознала,что это именно операция...,а у меня с возрастом и так здоровье ухудшается,хотя и 40 ещё нет. Я подумала,мне уже 36 лет,фолликулы таят (а дальше процесс ещё быстрее пойдёт,а при 5 фолликулах в обоих яичниках женщина,как правило,естесстенным путем забеременеть уже не может) Я даже стала думать,может сдать кровь на Антимюллеров гормон(АМГ),чтобы убедиться в своём увядании),вообще абортов у меня не было никогда и я решила,что операцию делать не буду! Дотяну как нибудь так) Кстати конечная сумма операции тоже немного повлияла на моё решение,но больше испугал сам факт операции. Сейчас очень тяжелое время и мир катится по накатной и я ещё больше радуюсь,что у меня нет детей.

0

149

Где-то читал про растение Caladium sequinum, якобы его сок вызывает длительное бесплодие и у мужчин и у женщин. Я знаю, что это достаточно распространённое комнатное растение и что его можно легко вырастить.  Но оно ядовитое и надо точно дозу рассчитать.

0

150

уля написал(а):

Я подумала,мне уже 36 лет,фолликулы таят (а дальше процесс ещё быстрее пойдёт,а при 5 фолликулах в обоих яичниках женщина,как правило,естесстенным путем забеременеть уже не может)

Неправильно вы думаете, даже один фолликул может дать зародыш. Я тоже за стерилизацию добровольную, но, увы, мы в "гуманном государстве". Найдите хорошего врача, подберите контрацепцию и живите счастливо. Я сама более 16 лет предохраняюсь, без операций. Надеюсь и вам поможет, все-таки полостная операция тяжела для женщины, проще мужчине перетянуть семянной канатик.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Стерилизация