Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Отношения с мужчиной и финансовый вопрос


Отношения с мужчиной и финансовый вопрос

Сообщений 21 страница 30 из 73

1

Доброго времени суток!
Моя тема на самом деле очень сложна.Но хотелось бы услышать разные мнения и взгляд,так сказать,со стороны...Я была замужем,имею двоих детей.Так сложилось,что с мужем последнее время не заладилось.
Полтора года назад завязались отношения с другим мужчиной..Увлеклась,влюбилась.В итоге развелась.Сняла квартиру,ушла от мужа.Мой нынешний молодой человек почти всё время со мной.Можно сказать,вместе живём.Зарплата у обоих нас невеликая.Моей хватает ровно на то,чтобы платить за съёмное жильё и оставалось по мелочи на карман.Продукты покупает бывший муж,т. к. дети по большей части у меня...Мой м.ч. иногда раз в месяц даёт мне третью часть от суммы аренды за кв и всё...Иногда покупает по мелочи какие-то продукты,что совсем не в счёт.До последнего времени меня это сильно не напрягало (имею в виду,морально).Мне с ним очень хорошо и я испытываю к нему очень сильные чувства!Такие,что не дают мне набраться смелости и расстаться с ним,т.к. последнее время стала часто задумываться,что будущего у нас "такими темпами" нет!По нему видно,что он любит меня.Даже не представляю,как можно ему так на ровном месте сказать "прощай"!Тем более что когда-то он мне говорил,что многого мне дать не сможет.Теперь я понимаю,что ничего дать не может😞.Мой бывший муж меня ждёт и зовёт вернуться..Обещает,что всё будет хорошо...А я очень прикипела к своему м.ч !Очень люблю его,но как мне быть в моей ситуации?Как поступить?Подскажите,пожалуйста!Нормально ли то,что я сама тяну квартиру и быт в целом?Надеюсь на ваше понимание и жду ответы

0

21

Милашка Ромашка написал(а):

Для меня в этом и дилемма:на одной чаше весов чувства к любимому и желание быть с ним рядом,а на другой всё-таки перспективы какие-то на будущее!А так,как есть всё сейчас,мы далеко,чувствую,не уедем!

Я только не совсем поняла о перспективах на будущее . Вы то сами знаете , что хотите в будущем , у вас есть какая то сель , которую вы пытаетесь достичь или , хотите , что бы ваш мч решал все за вас и обеспечивал вас материально  ?

0

22

В будущем мне хотелось бы некой уверенности.тем более у него есть некие претензии на то,что мы семья!он живёт у меня,а "в гости" он ходит к себе домой,изредка проверить, как там его квартира в его отсутствие...вы меня не слышите?После оплаты своего жилья у меня остаётся лишь 1000 рублей в кармане.И не надо быть сильным математиком или бухгалтером,чтобы это понимать.А его даже не заботит,откуда берутся продукты,из которых я готовлю нам поесть.Т.е.вы считаете всё же,что его поведение и отношение к этому нормальным?Настоять на том,чтобы я ушла от мужа ддя того чтобы быть с ним вместе и сама за всё отвечать?А он просто будет продолжать радоваться жизни,пользуясь всем готовым и не прилагать никаких усилий?Он же небезработный!хоть и немного заоабптывает.Кстати,его заоплата ровно такая же,как моя.и как здравый человек,он должен понимать,что с такими доходами тянуть жильё и элементарно кормиться нереально!

0

23

Милашка Ромашка написал(а):

Да...И чувствую,ещё в меркантильности обвинять будет!Хотя всё же,думаю,ему будет больно!И я не хочу,ему это делатьИ сама мучаться буду без него...Столько хороших моментов было с ним!...Я,сумасшедшая,да?!Эх,как бы набраться в себе сил и храбрости,чтобы сказать ему и поставить точку?!😳

В меркантильности может обвинять тот,кто содержит,дарит дорогие подарки итд...а человек приходит и еще продукты подъедает,купленные Вашим мужем(т е ему,по сути,чужим мужиком))) )и при этом он еще в курсе что у вас дети,за которых Вы,наравне с Вашим мужем несете ответственность....извините,мне сложно такое понять,потому что такое выше моего понимания..."Альфонс обыкновенный", и при этом Вы сами виноваты что сложилась такая ситуация,потому что человек изначально озвучил свои позиции,что "дать он ничего не может и не собирается" и Вы это приняли...и не нужно никого оправдывать маленькой зп итд...как говориться было бы желание...Если уж собрались жить вместе,нужно взвесить изначально все "за" и "против",если уж "так получилось",то поговорить твердо что вас это не устраивает и если человек не захочет ничего менять,то,возможно,стоит задуматься:"а так ли он Вами дорожит как Вы им?" Или Ваши чувства будут длиться ровно столько,насколько хватит Вашего кошелька?"если ответы везде утвердительные,то не держаться за такое нужно,а гнать метлой со двора....

+1

24

Мудрый Каа написал(а):

И я не понимаю, почему именно форум ЧФ должен вам помочь разобраться с финансовыми вливаниями от экс-супруга и действующего ныне сожителя.

Отредактировано Мудрый Каа (Вчера 21:13:45)

Ну может человек от отчаяния пишет на все подряд форумы(чф, кошатников, рыболовов, рукодельниц)

0

25

Милашка Ромашка написал(а):

вы меня не слышите?

А Вы себя слышите? Вы вообще в курсе, для чего человечеству навыки речи? Вы готовы обсуждать Ваши претензии со всем светом кроме своего партнера, это нормально, так надо семью строить, по-Вашему?

Милашка Ромашка написал(а):

Настоять на том,чтобы я ушла от мужа ддя того чтобы быть с ним вместе и сама за всё отвечать?

А кто, блин, еще должен отвечать за ВАШУ жизнь? Он Вас у мужа украл силой, что ли? Не хотели бы - не разводились бы.

+4

26

Милашка Ромашка написал(а):

когда-то он хотел меня предостеречь,говоря о том,что не даст мне того,что мне надо!Я с этим согласилась

То есть тогда согласилась, а теперь в претензиях? Круто!  :cool:

+1

27

Мудрый Каа написал(а):

И я не понимаю, почему именно форум ЧФ должен вам помочь разобраться с финансовыми вливаниями от экс-супруга и действующего ныне сожителя.

Вот и у меня такой же вопрос возник - здесь форум ЧАЙЛДФРИ, а не юридический и не психологический. Тем более, тот факт, что у автора темы в наличии двое детей, говорит явно о том, что она обратилась не по адресу.

+1

28

Мудрый Каа написал(а):

То есть тогда согласилась, а теперь в претензиях? Круто!

Ну может человек "не рассчитал финансовые возможности в порыве чууувств", а,потом, как говориться "кушать хочется всегда"....в любом случае:если люди собираются жить вместе,то надо все материальные вопросы обговаривать изначально,дабы никто не брал на себя непосильную ношу...ну а если человек просто "преходящее явление", то к тут вообще не может быть никаких притензий

+1

29

Милашка Ромашка написал(а):

Моя тема на самом деле очень сложна.Но хотелось бы услышать разные мнения и взгляд,так сказать,со стороны...Я была замужем,имею двоих детей.Так сложилось,что с мужем последнее время не заладилось.Полтора года назад завязались отношения с другим мужчиной..Увлеклась,влюбилась.В итоге развелась.Сняла квартиру,ушла от мужа.Мой нынешний молодой человек почти всё время со мной.Можно сказать,вместе живём.Зарплата у обоих нас невеликая.Моей хватает ровно на то,чтобы платить за съёмное жильё и оставалось по мелочи на карман.Продукты покупает бывший муж,т. к. дети по большей части у меня...

Вопрос к вам - почему Вы решили изложить эту Вашу проблему именно здесь? Вы для начала удосужились хотя бы ТЕМАТИКУ форума изучить? Каково назначение данного форума, выяснить? Вроде дислексией не страдаете, так в чем же дело?

0

30

miss clawdy, дети дело пятое, если не двадцать пятое. Форум узкоспециализированный, и мне странно видеть на узкоспециализированном ресурсе проблему широкого профиля, сюда с другим приходят. Это почти как обратиться с той же проблемой на форум автоэлектриков или судмедэкспертов.

Janny написал(а):

Ну может человек "не рассчитал финансовые возможности в порыве чууувств

Может. Но блин горелый, это то же самое, что ситуация с аллергиком: аллергик, прочитав состав на этикетке, покупает шоколадное пирожное с арахисом, зная, что у него аллергия на арахис и шоколад, а потом возмущается, что у него-де все чешется и распухло, глаза не смотрят, нос не дышит. Прочитал  и купил = согласился с условиями, что теперь не так?

Отредактировано Мудрый Каа (26 ноября, 2016г. 12:22:43)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Отношения с мужчиной и финансовый вопрос