Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Чф и план Даллеса....а так же вселенский заговор всех кому не ленью


Чф и план Даллеса....а так же вселенский заговор всех кому не ленью

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Janny, ну я это и хотела выяснить, веруете ли Вы, или нет? Если нет, то это даже хорошо.
Но благодаря Вам можно теперь порассуждать о важных темах.
Зачастую люди сами приобщаются к тому, в чём особо не разбираются - вот и приходится поднимать темы.
Не берите на свой счёт  :yep:

Крокозябра написал(а):

Стоит зайти на сайты всяких христианских православных сообществ, хоть многодеток, хоть просто неофитов, и видно, до какой степени их распирает любовь к ближнему

На деле оказывается, что в разряд "ближних" входят те, кто радостно квохчет над христианскими догмами, а вот остальные - "дальние" и заслуживают, по их мнению, самое худшее отношение.

Отредактировано Olga Uran (10 ноября, 2016г. 14:30:04)

0

22

Да,вы правы:тех кто разделяют на "ближних" и "далеких" великое множество(((так же как и патриархов,которые призывают к скромности,а сами носят часы равные стоимости квартиры((( но когда я говорю про истино-верующих,я сразу вспоминаю свою близкую подругу....умнейший человек с двумя образованиями:математик и айтишник,работала в крупной компании, и ни чем от веселых девченок не отличалась пока у нее не случилась трагедия:за 4 дня до свадьбы погибли в автокатастрофе ее родители и ее жених....и тут она ушла в религию:перестала следить за собой,церковь,посты,поездки в "святые места"....но при этом она осталась таким же умным,мыслящим человеком,и не слышала я от нее ни ненависти,ни осуждения,ни навязывания:"рожай", "веруй" итд....для меня вот такие люди истинно верующие

0

23

Знаете,для меня критерий здоровых взглядов и адекватнести является не навязывания своих ценностей другим...чф,кошатник, верующий, грибник....да пожалуйста,общайтесь по интересам или на нейтральные темы, но не навязывайте свои взгляды и не агитируйте к вере,детям,котам,грибам итд....любое навязывание есть перекос в нездоровую сторону....в этом смысле я в равной степени не понимаю и овулях,которые приходят сюда,дабы рассказать что "дети Щастье" и чх,которые идут на овуль-форумы с целью потролить.....я сама становлюсь чх если я вижу конкретный случай(жестокость к животным например) в остальных случаях дети мне просто мерзки,настолько что для меня странно "самому идти на форумы за внешним раздражителем"....это так,досужие рассуждения....

0

24

Janny написал(а):

образованиями:математик и айтишник,работала в крупной компании, и ни чем от веселых девченок не отличалась пока у нее не случилась трагедия:за 4 дня до свадьбы погибли в автокатастрофе ее родители и ее жених....и тут она ушла в религию:перестала следить за собой,церковь,посты,поездки в "святые места".

Так религия в её случае послужила способом преодоления душевной боли. Но как вариант, не более того. Не сочтите за кощунство, но глушить боль можно по-разному, кто-то кардинально жизнь меняет, кто-то в запой уходит, и т.д. и т.п. Главное, что разрядка достигается, и человек ищет свою.
А ваша подруга в этом "опиуме для народа" искала поддержку и утешение, и нашла её в уходе в религию. И самообман может утешать. По крайней мере пока не будет разоблачён. Ну, ладно, оставим подругу в покое, у неё серьезная причина вызвала такой вот интерес.

Janny написал(а):

но при этом она осталась таким же умным,мыслящим человеком,и не слышала я от нее ни ненависти

Так это и хорошо, что так. Главное чтобы не нашлись такие "благо-религиозные" люди, которые пользуясь её тяжким положением, не затянули её в религию настолько, что она б стала ненавидеть и бороться "с неверными". Которых и среди христанутых много.

Janny написал(а):

настолько что для меня странно "самому идти на форумы за внешним раздражителем"....это так,досужие рассуждения....

Если чайлдфри или чайлдхейт идут на такие форумы, то часто это происходит не только из-за того, что ищут раздражитель. Бывает часто, что причиной такого вот визита к ним выступает негатив со стороны овулях, которые сами пытаются упорото что-то доказать.

Да и с точки зрения осведомлённости надо быть в курсе насчёт настроений, которые царят на тех их площадках. Можно и аажную информацию узнать,  насчёт отношения к чф в обществе, или законодательные инициативы, которые могут или навредить чф, или наоборот - помочь. И овуляхи тоже интересуются демографическими инициативами государства, так как от них напрямую зависит их благополучие.

0

25

"Так религия в её случае послужила способом преодоления душевной боли. но как вариант, не более того. не сочтите за кощунство, но глушить боль можно по-разному, кто-то кардинально жизнь меняет, кто-то в запой уходит, и т.д. и т.п." -какое же это может быть кощунство? Подписываюсь под каждым вашим словом! И хорошо что не за бутылку взялась и не из окна выпрыгнула...Так общаемся с ней на абсолютно разные темы и перекоса в сторону религии нет(как в случае с детными:а вот мая детАчка) а то,что она в церковь себе ходит,так кому от этого плохо)).  по поводу "демографических инициатив государства", так оно всегда на стороне овулей(ИМХО)...ибо к чему эти материнские капиталы, "поддержим рождаемость" и "дети наше все".....как по мне,так это и есть зомбирование общества:"надо запузячится и родить"(некоторые особо ушлые и работу ищут такую,чтобы скорей в декрет с нее уйти и сидеть на шее работодателя)...такими ведь людишками управлять легче....а мыслящие чф...зачем они? Не, нам такое не надо....отсюда видимо и "демографическая политика" и как следствие общественная травля чф

0

26

Janny написал(а):

Так общаемся с ней на абсолютно разные темы и перекоса в сторону религии нет(как в случае с детными:а вот мая детАчка) а то,что она в церковь себе ходит,так кому от этого плохо

Ваша подруга приняла веру из-за своей внутренней потребности, необходимости в утешении. Она верит о том, что "там" её погибшим родным хорошо, и это мотиватор для её веры. Она необходима ей самой.
Но к сожалению, среди тех, кто причисляет себя к христианам много тех, кто считает что только их вера мерило всего и касается каждого. И они не просто "так себе решили" и всё тут. Сам христианский догматизм построен на безапелляционности, и если опять вернуться к библии, то она вся пропитана ей - и если кратко выразить это, то суть такова: кто не покорится христу (или яхве, или троице, или кто еще как понимает "суть бога"), тот будет пребывать в вечных муках. Но для того чтобы "покориться", жизнь свою надо изуродовать.
Вот например, церковь запрещает изменять. Вроде бы действительно, ничего плохого нет в этом. Но вот что можно считать "изменой", и какое за это наказание? Ответ в стиле "бог не есть любовь" находится в новом завете:

"27. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Мф. 5:27-28)

И находится решение, как можно избежать прелюбодеяния и последующего наказания за это:
" 29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Мф. 5:29-30)

После таких вот "благих слов" начинаешь сомневаться что библия ничего плохого не проповедует. А так же в гуманности этого нагромождения мифов и недосказок.

А вот и указание, что нельзя разводиться ни при каких обстоятельствах:
" 31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
(Мф. 5:31-32)

Так что, всех прелюбодеев с двумя руками и ногами - в геену огненную. Только вот о том, что природа врожденных инстинктов у человека своя, и у многие люди полигамны от рождения, библия вообще не побуждает человека задуматься. Наоборот, человек сколько бы не стремился к праведности, остаётся грешен, и ему обязательно надо будет каяться, когда его душа предстанет перед патриархами  %-)

Janny написал(а):

такими ведь людишками управлять легче....а мыслящие чф...зачем они? Не, нам такое не надо....отсюда видимо и "демографическая политика" и как следствие общественная травля чф

Вы в правильном направлении понимаете взаимосвязь между травлей чф и демографической политикой государства, а так же его института духовенства, с которыми оно и взаимодействует напрямую.
Но чф умеют отделять "зёрна от плевел" - а травля только укрепляет личные приоритеты.

0

27

Olga Uran,а это точно выдержки из библии,а не сценарий к фильму ужасов?или может это Библия какой-то кровавой секты?)))я,как простой обыватель была всегда уверена что классические религии(именно религии как учения,а не люди которые там трутся)они миролюбивые...и все эти заповеди вроде:не убий, не укради, почитай отца и мать-близки по жизни каждому человеку....а тут прям жесть какая-то(((особенно понравилось про "вырви глаз свой" и "не женись на разведенной"-тогда всем разведенным,а я думаю сейчас добрая половина браков расходятся(особенно из "залетных") надо уйти в монастырь...а лучше накрыться простынью и ползти на кладбище)))    вообще хорошо что есть такой форум,где можно пообщаться с мыслящими людьми,близкими по духу,ато у меня коллектив сплошь овули(((постоянные разговоры про кашки-какашки(((

0

28

Janny, самая что ни на есть настоящая  %-)
но не зря ж я выдержки из библии привожу  :glasses:  и ссылки на стихи , откуда я это взяла. Введите в поисковик их, и Вам поисковик выдаст то же самое.

Janny написал(а):

как простой обыватель была всегда уверена что классические религии(именно религии как учения,а не люди которые там трутся)они миролюбивые...

Вот и я поначалу так думала. Но потом в жизни были обстоятельства, и я заглянула глубже, по-сути. Вся специфика сводится так сказать к "миролюбию", но на весьма отягощающих условиях. Та же библия твердит:
"23.Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (послание к Римлянам, гл. 6:23)
И многое, считается грехом. Но информация часто подана так противоречиво, что праведность при мирской жизни недостижима. Одни тексты библии противоречат другим. Так же и все эти тексты толкований духовенства.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Чф и план Даллеса....а так же вселенский заговор всех кому не ленью